Мама Карло• 14 ноября 2024

Для вас важно, чтоб психолог имел удачную личную жизнь, семью?

Психолог, к которому вы идете за деньги консультироваться по личной жизни, в попытке сохранить семью, при неудачах в построении отношений?
Результат:
вже голосів: 79
54 (68.35%) Важно
25 (31.65%) Не важно
Пацаааааааан• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
толстый диетолог - не диетолог
что вы мне не говорите
да, я вижу что речь о психологе
мы все в теории умные и можем раздавать советы
психолог не раздает советы. его задача подводить клиента к собственным решениям
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
наталкивать на мысль - по мне одно и тоже
не одно и то же. Если даст совет и он вам не поможет, то вы скажете, что плохой психолог. А если вы сами придумаете ответ, то то будет только ваша ошибка, а он не виноват.
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Вот совсем нет. Помню, когда у подруги педиатра заболел ребёнок, она написала, а что я обычно рекомендую в таких случаях?
Своих не лечат, потому что подключаются эмоции
ну это какой то бред
да, не все врачи от бога, я понимаю
Потужна махіна• 14 ноября 2024
Есть такая особенность, как ’сапожник без сапог’, ситуация очень распространенная, потому в принципе конечно такой психолог несколько настораживает, но вовсе не факт, что он неэффективен с посторонними людьми.
Пацаааааааан• 14 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Я могу лишь со своей колокольни написать. Развожусь с мужем, в браке 15 лет, он очень и очень известный в городе психотерапевт, к нему запись за полгода. Абьюзер, нарцисс и газлайтер, использует свои профессиональные навыки для манипуляций и подчинения. Я входила в эти отношения молодая, свежая,здоровая и красивая, выхожу как неликвид, вся в болячках и без сил. Но при этом отзывы о нем шикарные, спас тысячи душ
ответственность за свой выбор также важно осознавать.
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
психолог несет какую то ответственность?
не смешите
впрочем как и любой врач не дает 100% гарантии
КонФФетОшка• 14 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Не знаю, кто именно ваш муж. Но, например, к сожалению, КПТ метод не предполагает терапевтам проходить личную терапию. Среди таких специалистов может быть много тех, кто потом отыграет свою непрожитую историю на клиенте((
Усміхайлик• 14 ноября 2024
АВТОР, ровно наоборот! Именно разводы, новые отношения, разрывы и поиски новых отношений или одиночество психолога-как раз Показатель того, что человек в теме- ищет то, что действительно нужно Ему, не терпит, не подстраивается....Строит свою жизнь такую, какую хочет сам!
Автопортрет нурофена• 14 ноября 2024
А вы пойдёте к парикмахеру с перепаленым блондом?

Уже не говоря о том, что психология- это 1002 - ой способ относительно честного отьема денег у населения
Ну, если это не касается помощи в виде поддержки в действительно катастрофической ситуации
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
ну эту тему можно крутить вечно
хороший психолог в вечном поиске - звучит так себе
КонФФетОшка• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
ну это какой то бред
да, не все врачи от бога, я понимаю
Это не бред. Это жизнь, у любящей матери включаются переживания за своего ребенка, так устроен мозг, где есть место эмоциям, особенно с первым и долгожданным ребенком, там мозг не работает также спокойно и здраво, где чужой.
Своих не оперируют тоже
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Своих не оперируют тоже
не оперируют потому что вылазит что то боком, закон подлости срабатывает - тут соглашусь
но не знать как лечить... не понимаю
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Для меня бы было важно ничего не знать о личной жизни его/её. Я иду решать проблемы свои, а не получать информацию о постороннем человеке
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
а если поразмышлять.. вот вы знаете что развелась условно 8 лет назад, один ребенок, отношения бывают, но не постоянные
ситуация гипотетическая
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
ситуация гипотетическая
Я достаточно разумная, взрослая и опытная, чтобы понимать - чужаю семья, это тёмный лес, в которые входить никому постороннего не нужно, не важно и не информативно
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
да, но эта женщина будет учит вас жизни
и вы за это еще платите хорошие деньги
хотя ладно, поняла вашу точку зрения
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
да, но эта женщина будет учит вас жизни
и вы за это еще платите хорошие деньги
хотя ладно, поняла вашу точку зрения
Вы не совсем правильно понимаете функцию психолога
Трейдер кріпти• 14 ноября 2024
Очень. Вот у меня у знакомой психолог, проблемы с дочерью и не подростком, на мужиках помешана, рожает от каждого и мать считает что она приобретает опыт.
В 25 лет 3 мужик и третий ребенок.
Для меня все понятно
Трейдер кріпти• 14 ноября 2024
Ответ дляIQ 80
прыщавый косметолог не косметолог?
Именно
Бараболька• 14 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
От гадіна який. Він душі спасав,а потім харчувався Вами,щоб витримати це навантаження. Так воно і є. Відьмак він,якщо по правді сказати.
Кумедна• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
только педиатр знает как лечить ребенка, а психолог не может дать себе раду... такая вот разница
Ото ви прикольні. Зрівняли кисле з круглим. Яку пігулку купити - тут не треба навіть педіатром бути в наш час, гугол в руки і в аптеку, 90% так живуть. А розбиратись з психікою можна лише безпристрасно, без емоцій, без упередженого ставлення. Ви уявляєте як то можна зробити самому з собою? А якщо ще згадати, що людина в цей момент знаходиться в, так би мовити, зміненому стані свідомості? Чи в психологів не буває депресій і т.д.? Як в такому стані можливо працювати взагалі, а тим паче з собою зокрема?
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляКумедна
почитайте выше.. педиатр звонит пациентам что бы узнать как лечить своего ребенка
а вы говорите
Кумедна• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
а вы говорите
Більше того, всі мої знайомі лікарі так роблять. Всі, без виключення. Ще раз кажу, професійна робота - безпристрасна, без емоційна, з рідними (а тим більше з собою) це, по-перше, неможливо, а, по-друге, небезпечно. Бо в стані емоційно забарвленого переживання дуже важко тримати фокус, не пропустити важливих деталей. Це норма питати поради, якогось контролю. Звичайно я не про соплі
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляКумедна
вы педиатр или другой врач?
Кумедна• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
вы педиатр или другой врач?
Це не має жодного значення
Забрала і не сказала• 14 ноября 2024
Ответ дляКумедна
Це не має жодного значення
имеет
лечить горло ребенку или что то серьезное
разница огромная
Кумедна• 14 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
имеет
разница огромная
Втратила суть, перепрошую. В загальному ми, звичайно, не розмовляємо про ’горло’ і про ’соплі’. Ці ситуації здатні вирішити навіть прості смертні. Я намагалась донести те, що дуже складно (якщо не сказати, що практично неможливо) працювати з собою. Це все прекрасно в теорії, тренінги, саморозвиток, дихання маткою і т.д. Але перш за все ми всі (з дипломами і без) просто люди, живі організми, які іноді ’трошки збоять’. Я опущу навіть силу силенну інших моментів, які мають величезне значення (профдеформація, вигорання, самовпевненість, накопичений стрес тощо), впливають на здатність саморефлексії, самоусвідомлення, здатності до самовідновлення. Це глибочезна тема, це не про пігулку від горла випити однозначно
Доктор Хаос• 14 ноября 2024
Якщо вона розумна людина, що живе в гармонії із собою, то яке мені діло до її дітей чи сімейного стану?
автор Мама Карло • 15 ноября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Смотря что считать удачной жизнью) развестись может и психолог, если вы об этом
Конечно, может. Если партнер остановился и не хочет расти, развиваться.
Но вот как именно проходит развод - это как раз зависит от психологии. И количество этих самых разводов, конечно.
автор Мама Карло • 15 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
А може психолог не хоче сім´ю. Або планує весілля років через 10, коли заробить достатньо грошей.
А если психологу под 50? Я с такими знакома.