Телепузик• 15 ноября 2024

Складочки, на одной ножке больше

Разное количество складочек на ножках это обязательно симптом дисплазии? Успокойте, пожалуйста.
пьЯНА• 15 ноября 2024
Успокойтесь и идите к врачу
Кринжова баба• 15 ноября 2024
Не обязательно, сколько ребенку?
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляКринжова баба
Не обязательно, сколько ребенку?
4,5 месяца
Мольфарочка• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
4,5 месяца
мама рассказывала у меня так было,дисплазии нет
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Успокойтесь и идите к врачу
Записались на УЗИ. Педиатр ничего не говорила по этому поводу. Есть кривошея, проходим курс массажа и на этой же ножке, в которую больше наклон и больше складочек.
Успокойся_Успокойся• 15 ноября 2024
Нужно взять обе ноги и свести вместе, выпрямить. И тогда складки будут равные. Так мне показывал ортопед, тоже тревожная мамаша))
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
На одной она есть, а на другой нет.
Мольфарочка• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
На одной она есть, а на другой нет.
кстати вспомнила,у средней дочки была складка тоже дополнительная,и нет у нее дисплазии.
а вот у младшей нормальные были складки,а дисплазию тазобедренного нашли.
Успокойся_Успокойся• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
На одной она есть, а на другой нет.
Главное, чтобы паховые, ягодичные и подколенные были симметричные.
КинДза• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
На одной она есть, а на другой нет.
У моего так было, я считала эти склаоски5и фоткала чтобы врачу показать, потому что дома я видела а в больнице ребенок по другому ножки сжимал врачи не видели.
Сейчас ему 1.5 года всё хорошо, то я придумала себе, хотя я так задалбывала врачей
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Симметричные
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляКинДза
Она очень явно видна
КинДза• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Она очень явно видна
Сделайте фото если тут можно показывать, может и вы придумали себе
Успокойся_Успокойся• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Симметричные
Ну вот это главное. А так мы же все несимметричные. А в 3 месяца не были у ортопеда?
Міряно-переміряно• 15 ноября 2024
У моего ребенка в этом возрасте по разному складочки стали выглядеть, на одной расгладилась на второй нет. Я тоже переживала, хоть зарядку для ножек делала, педиатр сказала, что одна ножка хуже разводится и угол разведения ей не нравился, я записалась на узи и к ортопеду, все оказалось в порядке. Вы для своего успокоения пройдите диагностику, а сейчас не переживайте, не обязательно одинаковые складочки должны быть
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, педиатр не направляла, ребёнок первый, опыта у меня нет
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо большое
Алина-1240• 15 ноября 2024
Положите ребенка на твердую поверхность,,согните ноги в коленках и разведите в бок,должны обе коснуться поверхности
А ось і я• 15 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
автор, сходите к ортопеду, лучше перестраховаться. Ни в коем случае вас не пугаю, но в случае чего дисплазия серьезная вещь. И вам будет спокойнее, пусть у вашего малыша все будет хорошо
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
Спасибо большое! Обязательно пойдём, на УЗИ и к ортопеду.
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Касаются
Там все розмивчато• 15 ноября 2024
В моєї було, там не всі складки важливі,не памʼятаю на які потрібно дивитись, здається верхні, в нас була різна кількість на ніжках теж в такому віці, ортопед сказав все ідеально, ну і вже знаю ніякої дисплазія немає дитина
Ви звичайно йдіть до лікаря подивитись бо тут ніхто не скаже точно, і краще перевірити, але я практично впевнена що і у вас все добре
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Дякую Вам ❤️
Большой секретик• 15 ноября 2024
У мене теж була «паніка» (у нас ще й не семетричні) і у вівторок була на узд кульшових суглобів - все добре, ніякої дисплазії, були у хірурга-ортопеда - теж заспокоїв, що все добре, просто така особливість у дитини і якщо нема ніяких інших симптомів, то це може бути варіант норми. Ніжки розводить добре/симетрично, ніяких «клацань» при розведені немає? Якщо так, то все у вас має бути гаразд! Але узд, то обов‘язково, як мінімум для вашого заспокоєння!
автор Телепузик • 15 ноября 2024
Ответ дляБольшой секретик
Дуже дякую Вам! На УЗД вже записані на завтра.