Аристократка-тунеядка• 14 ноября 2024
Каких узких специалистов посещали до года?
Ребенку 6 месяцев, ежемесячно ходим на приём к педиатру, но направляла только к неврологу. Вы с детьми посещали ещё каких-то узких специалистов до года по направлению от педиатра? Читаю, что нужно посетить ортопеда, офтальмолога, Лора. Или это только при подозрении у педиатра на какое-то заболевание?
Любительница• 14 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Перша
З першою з поліклініки не вилітали, ходили куди тільки можна.
Аристократка-тунеядка
• 14 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ортопед обов´язково і це раніше потрібно було
Чому педіатр не направив?
Садова гойдалка• 14 ноября 2024
Точно посещали ортопеда , невролога, кардиолога. Ортопеда и кардиолога по показаниям, невролога потому что я паникерша. Ещё в роде окулист проверял глазное дно, но точно не помню
Аристократка-тунеядка
• 14 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Всех, что перечислили. Ещё стоматолога с первого зуба.
Ко всем должен дать направление педиатр? Все узкие специалисты принимают только по направлению, но педиатр ничего не говорила на приёмах.
Своего не предлагать• 14 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Чому педіатр не направив?
Як правило вони автоматично усіх направляють. Не знаю чому ваш так
К хирургу и невоологу. К хирургу не помню зачем, кажется, всех направляют
К неврологу - были проблемы со сном, быстро исправили
С года до 2 были один раз у аллерголога с как оказалось атопическим дерматитом
И в 3 с хвостиком сходили к стоматологу в частную клинику - чистку сделали ну и познакомились на будущее, реьенок в восторге была)
Аристократка-тунеядка
• 14 ноября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Раніше в місяць, три і шасть треба було всіх,що ви написали.
Направлення повинен був давати педіатр?
Не люблю натовп• 14 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, вроде по направлению, не помню точно, давно было. К стоматологу сама записывала без направления.
Протру пилюку• 15 ноября 2024
Зараз немає ніяких комісій, можна взагалі ні до кого не ходити. Я була у невролога, ортопеда, але по показанням.
Пирожкиня• 15 ноября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Ну, це раніше, зараз нічого цього не треба. Є педіатр, він спрямує, якщо потрібно. Тут просто треба обрати нормального педіатра і все. А вузькі спеціалісти в рік по плану
Протру пилюку• 15 ноября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Зараз вже нікого не направляють просто для профілактики, потрібно просити направлення або якщо педіатр побачить проблеми
Пирожкиня• 15 ноября 2024
Авторе, ви б краще не слухали гіпертривожних мамочок, які до року по трьох колах всіх обійшли, а просто знайшли одного гарного (ні, так - ГАРНОГО!!!!) педіатра, можливо, приватного навіть. І якщо потрібно, він вас скерує, якщо буде реальна потреба. До того ж самого ортопеда за моїм спостереженням відправляють дві третини дітей так точно, але ну точно не автоматі всіх.
Два-три тижні і фсьо• 15 ноября 2024
Лор(проверка слуха) окулист, ортопед, невролог
Получается с 6 мес знали уже о проблеме со зрением, в 2,года одели очки.
Ms. Искренность• 15 ноября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Направлення повинен був давати педіатр?
Так, направленная дає педіатр. Можете попросити самі