Просто красавица• 16 ноября 2024
Я правильно зрозуміла поняття нарцисизму?
Грубо кажучи, це коли людину цікавить не особистість партнера, а певний ресурс, вигода. Матеріальна або будь-яка інша (зовнішність, успішність, статус і т д)
Планшетница• 16 ноября 2024
Його цікавить тільки він сам. Людей навколо він ставить в положення обслуговуючих його психологічні і матеріальні потреби.
Поумничка• 16 ноября 2024
Как кота интересует мышка. Не потому что она красивая, а для того, чтобы ее сожрать.
В случае человека - морально сожрать. Полностью.
Поумничка• 16 ноября 2024
Ответ дляПланшетница
Да.
Поумничка• 16 ноября 2024
Ой автор....Лучше Вам в это не вникать и дай Бог никогда не вляпаться в такое. Потом очень сложно восстанавливаться.
Просто красавица
• 16 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
Що значить ’сожрать’?
Поумничка• 16 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Що значить ’сожрать’?
Погубить, довести до депрессии, психоза, иногда до суицида. И такое бывает.
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2024
Проявлением нарциссизма можем быть не только я замечательный, но и я самый худший, самый ничтожный. Обратный полюс
Просто красавица
• 16 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
Через бажання володіти людиною, як своєю іграшкою, річчю?
МинерАлочка• 16 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
Да, с перверзным очень даже можно выйти в окно.
МинерАлочка• 16 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Я тебя не стою.
Ты для меня все.
Ты самое лучшее что у меня было.
Спасибо тебе что ты есть.
А сам -вранье на каждом шагу. Бабы левые всегда и везде. Как только вошла в фазу уязвимости, болезни, страха и т.д, т.е стала слабой и невкусной для него - моментально в утиль. При чем перверзник вывернет все так, что виновата тут только женщина. И вся ответственность на ней. Я ещё год думала что все из-за меня, я ненавидела себя просто. Только когда литературу по психиатрии и психологии начала читать, тогда пазлы сложились.
Тут просто есть огромная разница между просто нарциссом (их видно, они выдают себя) и перверзным. Это настоящий хамелеон-убийца для неопытной и морально слабой женщине
Ты для меня все.
Ты самое лучшее что у меня было.
Спасибо тебе что ты есть.
Просто красавица
• 16 ноября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Я тебя не стою.
Ты для меня все.
Ты самое лучшее что у меня было.
Спасибо тебе что ты есть.
Ты для меня все.
Ты самое лучшее что у меня было.
Спасибо тебе что ты есть.
Хм, дякую. Є над чим ще задуматись
Голубец• 16 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Не зовсім.
Нарцис може почувати себе успішним тільки якщо хтось за ним страждає.
Чиєсь захоплення - любов - залежність - страждання є паливом (їжею) для його самооцінки. Чим більш ресурсна жертва, тим смачніша. Он яка успішна/популярна дівчина за мною впадає! Значить, я крутий.
До страждань треба довести, інакше недостатньо я крутий.
Любов, захоплення йому пропонують - але він не вміє їх взяти. Там проблема в структурі особистості, саме тому нарцисичний розлад відносять до психопатії.
Просто красавица
• 16 ноября 2024
Ответ дляГолубец
Не зовсім.
Дякую