КошкинДом• Изменено 20 ноября 2024

Шахедна сторона будинку

Дівчата, як ви вважаєте , є таке поняття як шахедний будинок, чи його сторона, є якась динаміка куди може прилетіти?
Тому що моя думка, будинки, які в дворі і закриті іншими будинками, більш захищені, чим ті, що стоять над дорогою. Ви як вважаєте, чи колись аналізували цю тему ?
ВЫВсеВрете• 20 ноября 2024
Ото вас плющит))) идите спать

Неправдиша• 20 ноября 2024
Нема різниці
Крошка Енот• 20 ноября 2024
Конечно анализировали, война ж не первый день. У меня ребенок когда идет из школы знает с какой стороны вдоль домов он должен передвигаться, чтобы обезопасить себя при обстрелах.
ВЫВсеВрете• 20 ноября 2024
По теме - пофиг как ваш дом стоит, во дворе, или над дорогой - дело случая - обломки падают везде
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
ага. а баллистическая сторона - это которая?
Смайлик• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
всі чотири
судячи з наслідків прильотів в радіусі 500 м від мого будинку
Люблю порядок• 20 ноября 2024
В Сумах балистика упала тупо посреди двора окруженного панельками, вот в середину двора. Казалось бы, нешахедная сторона.

Мизимец• 20 ноября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
От шахеда обломки могут упасть на крышу, а могут залететь в окно, а может и шахед залететь в окно. В доме закрытом домами, мега опасно только на верхних двух этажах.
Крошка Енот• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну автор не совсем корректно выразился. Сторона дома важна прежде всего при обстрелах ствольной артиллерией (грады, смерчи, ураганы и прочая хуета) и это та сторона, которая смотрит на приграничье. Это вообще тема касается исключительно прифронтовых городов.
Снегопадка• 20 ноября 2024
Ну, в мене вікна однієї кімнати виходять на проспект, іншої - у двір, прикритий іншими будинками. Уламки падали з обох сторін, на щастя тільки машини побило
Мизимец• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Так балистика как раз и может упасть как угодноона ж летит земля земля
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляКрошка Енот
я из одессы) со стороны моря у нас летит. но прилетает хаотично,поверьте
Сарафанное радио• 20 ноября 2024
автор, есть такое, но чисто для вашего успокоения
Снегопадка• 20 ноября 2024
Ответ дляМизимец
Заглушений ребом чи підбитий шахед так само 🫤
Конфиденциальность• 20 ноября 2024
Немає такого поняття , може залетіти в двір між будинками ,як в Сумах нещодавно
А якщо ракета то вибухова далеко хвиля та уламки кілометрами
Крошка Енот• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
У вас летит баллистика или шахеды их траектории не возможно смоделировать. Ствольная артиллерия не долетает до Одессы.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
или подбитая ракета как у нас на днях..еще и кассетка ((( и прилетело как раз во двор.
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляКрошка Енот
(хотя по прямой от нас русня в 70км)
Снегопадка• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Отож… тут тільки «безпечна кімната» як в Ізраїлі допоможе. Вже думаю, може в квартирі бетоном залити, сюрприз арендодавцю влаштувати 😅

миссАрфография• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
И крылато-ракетная
Самоучка• 20 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
там в мамадах не просто бетон, там металлоконструкция целая. И то на днях погибла девушка, прилет прямо в комнату, от такого попадания и она не спасает(
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
безпечна кiмната не допоможе на високому поверсi (( з нею ще гiрше падати((( це для перших поверхiв
Кручу хвости• 20 ноября 2024
Ну вот в Одессе же..буквально на днях..прилетело прямо в середине квартала с плотной застройкой...😣😓😓.
Я натуралка• 20 ноября 2024
Дело случая (
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляКручу хвости
причем туда уже третий раз прилетает... хотя и случайность последний случай
Видна міленіалка• 20 ноября 2024
идите в лес,там не прилетает.злите,достали.
Снегопадка• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
А чому з нею гірше падати? Якщо така, як в Ізраїлі (литий бокс з дном), то в ньому ж має бути навпаки безпечніше, ні?
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляСнегопадка
ну це як у лiфтi падати... який зупинiться тiльки коли з землею зустрiнеться...
Ніка Найз• 20 ноября 2024
Вам нужен шахедный подвал!
Кручу хвости• 20 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Та да..я так и поняла..
Беда...😐