Чай не пью, только кофе• 13 мая в 18:57

Кому допомогла психотерапія?

В вас дійсно щось налагодилося після цього?
Туся муся• 13 мая в 18:58
Да, вполне помогла

Угадайс• 13 мая в 18:59
Деньги только потеряете
Жена брата Админа• 13 мая в 19:00
Мне помогли и сеансы с психологом и платный gpt, в комплексе
НетЕщеНаверное• 13 мая в 19:00
Психологам допомогла стати богатшими
буреЛОМКА• 13 мая в 19:07
Очень помогла. Было обссесивно компульсивное расстройство, тревожность высокая, не уверенность в себе и многое другое. Много лет в терапии, но очень важно! Найти толкового терапевта. А это сложно(
попадались не компетентные не один раз
автор Чай не пью, только кофе • 13 мая в 19:09
Ответ длябуреЛОМКА
попадались не компетентные не один раз
Дякую що написали про свій досвід
Ответ дляНетЕщеНаверное
Психологам допомогла стати богатшими
Ясно що безкоштовно ніхто тебе слухати не буде.

СолодкаБулочка• 13 мая в 19:11
Ну не прям наладилось. Но какие-то полезные моменты вынесла. Я правда ходила к условно бесплатному психотерпевту в ПНД. За 2к не пошла бы.
НетЕщеНаверное• 13 мая в 19:12
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Моё время тоже дорого, чтобы тратить его на бесполезное занятие
буреЛОМКА• 13 мая в 19:17
Если будете искать, мое мнение из своего опыта, почему то действительно умеющие помочь и делающие помочь психотерапевты как правило не публичны, их по рекомендации передают а они если есть в сети то дай Бог на паре захудалых сайтах, но все кто на платформах, инста, тредс и прочее в 90% случаев не сильные терапевты, если вообще имеют и образование и способности. И цена часто вовсе не соответствует качеству, бывает что за 1500 гораздо сильнее специалист чем за 6 тыс. Желаю вам хорошего эмпатичного и болеющего в хорошем смысле терапевта, если будете искать.в этом мире есть люди способные помогать в исцелении души. Держитесь 🫂
автор Чай не пью, только кофе • 13 мая в 19:17
Ответ дляСолодкаБулочка
А можна туди піти? Я на обліку у психіатра з депресією. Але там мені не сказали що можна до психотерапевта
Сама не знаю• 13 мая в 19:17
Вже більше року працюю з психотерапевтом. Навчилась дбати про себе, відстоювати кордоном, сміливо захищатись) токсіків не сприймаю, відбулась справжня сепарація з мамою. Стали емоційно ближчими з чоловіком.
Замріяна• 13 мая в 19:18
Так, налагодилося. Раніше дуже тісно і некомфортно було в голові, проблеми зі сприйняттям себе, плюсом великі труднощі зі спілкуванням, соціофобія. Психотерапія допомогла себе перепрошити. Мислю так, як обираю, і маю владу над своїм життям. Це, мабуть, найголовніше, що для щастя потрібно
СолодкаБулочка• 13 мая в 19:18
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А моем ПНД было отделение Медицинской Психологии. И там классные дядьки работали. Но давно это было.
автор Чай не пью, только кофе • 13 мая в 19:20
Ответ дляЗамріяна
Так , це потрібно для щастя.
В мене зараз таке відчуття що навіть якщо б мене поселили на віллі в Монако і дали мільйон доларів то мені б було все одно погано душевно. Бо тут справа в іншому
Сама не знаю• 13 мая в 20:20
Ответ длябуреЛОМКА
Все вірно, я свого знайшла по відгукам друзів, хто до неї ходив. Справжня психотерапія - тривалий процес. Не пару сеансів. Потім в інтернеті знайшла лише пару відгуків про неї.
Засомневаю• 13 мая в 21:54
Ответ длябуреЛОМКА
Потому что у них нет завышенного Эго. Это терапевты, которые находятся в контакте со своими ранами и понимают с чем приходится справляться пациентам. Но они страдают часто от выгорания, так как погружаются глубоко,всю боль чувствуют, а достойную цену за свой труд получить не могут
буреЛОМКА• 14 мая в 08:22
Ответ дляЗасомневаю
Согласна 🤝
Крошка Енот• 14 мая в 20:51
Мне помогла. Но я стал довольно неудобным для родственников
Теперь на мне сложно ездить, а с женой на грани развода. Потому что женился, чтоб у дочки был отец. А зря... Он ей не был нужен.

Не заздріть тьоті• сегодня в 00:30
Ответ дляСама не знаю
Неожиданно. Обычно разводятся после походов к психологам.
Сама не знаю• сегодня в 11:39
Ответ дляНе заздріть тьоті
Залежить від людини. Чоловік відмовився ходити до психолога. Я сама задаю йому питання, слухаю його, пояснюю чому саме так і які наслідки можуть бути.
Він такий, що швидше буде змінюватись ніж захоче розійтись.