Тріль!• 23 ноября 2024

Як навчитися формулювати свою думку?

Помітила ,що останнім часом стало важко формулювати свою думку.
Щоб ви у цьому випадку робили ?
Пез Году Неделя• 23 ноября 2024
Послушаю, а то у меня ребенок не умеет выражать свои мысли. Ему 11 лет
Проработник• 23 ноября 2024
Взагалі-читати книжки.
Але якщо раніше було ок, а зараз важко, то може перевірити когнітивні функції?? Може до невролог звернутися?
Пез Году Неделя• 23 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Взагалі-читати книжки.
Чтение книг не всегда помогает. Вроде и много чего знаешь, а когда дело доходит до разговора, то все... нужных слов не подобрать.
когдадеЦкие• 23 ноября 2024
чем ’качественнее’ мысль, тем проще ее сформулировать. если у вас мысль ’ни рыба ни мясо’, то так вы ее и выдадите вовне
Пез Году Неделя• 23 ноября 2024
Есть люди, у них речь прямо, как льётся, они не напрягаются в разговоре. Как этого добиться?
Пез Году Неделя• 23 ноября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Как формировать качественные мысли?
когдадеЦкие• 23 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Как формировать качественные мысли?
думать, анализировать, приходить к выводам, в которые ты сам веришь (а не просто транслировать хз что). мысль - это результат умственной работы
кнопкодав• 23 ноября 2024
Это врожденное, но чтото можно развить. У меня например затык с этим, хоть и читала много в свое время. Ребенок 8 лет, читать не любит, но общается на уровне взрослого, мне бы такой словарный запас. Любимый мультик - смешарики Возможно там хватает. Подруга говорила, что язык развязывался после подготовки к экзамену по философии, со временем тугодумность возвращалась. У меня работа связана с документами, часто нужно формулировать мысли в оф стиле, помогает очень чат джипити, бросаю ему чтото косноязычное неоконченное, и на выходе конфетка. Там же каких то словечек и фраз набираюсь.
Котомафия• 23 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Все вірно. Ще залежить від того, як саме читати і що. Якщо спішити, ковтати сторінки, то толку з такого читання не буде.
Спілий баклажан• 23 ноября 2024
классику читать.