Не за Будка• 07 марта 2014

Девочки, помогите наказать

Девочки, дали одному человеку 800 долл за оказание услуги, человек деньги взял, 2 мес обещалки-обещалки, в итоге ничего. Сказал, что деньги вернет... но вот уже месяц деньги не возвращает (вечно какие-то отговорки)!!
2 дня назад позвонил, сказал, давайте встретимся, я верну деньги. На встречу не явился, трубку не берет.

Как ему пригрозить, чтобы он вернул деньги, я знаю, что как-то пригрожают, что разместят его телефон на порно-сайте или где?
Подскажите пож (((
Заранее спасибо
КрейсерАвроровна• 07 марта 2014
И мне интерестно есть пару должников)ссори что влажу.

ТрамвайGirl• 07 марта 2014
Скажите, что отдадите его данные коллекторам. и попадет не на 800, а на 1800
Анонимарик• 07 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Как их искать, расскажите пожалуйста поподробнее.
No problems• 07 марта 2014
Если это близкий человек- то отомстить как-то подло.Лучше вообще в долг не давать я считаю.А если дал-то забудь за них.Как то-так.Я никому не даю деньги в долг.
автор Не за Будка • 07 марта 2014
Ответ дляNo problems
нет это не близкий человек, человек взял деньги за услугу, а ее оказать не получилось
изначально сказал, деньги верну если что без проблем... но как оказалось, это не так
chivavika• 07 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
А расписку взяли хоть с не очень близкого человека?
автор Не за Будка • 07 марта 2014
Ответ дляchivavika
нет :( его рекомендовали как надежного... обратились по рекомендации, а тут такое
Мама Чели• 07 марта 2014
на работу через него хотели устроиться?
Tanya-1979...• 07 марта 2014
Пригрозите что напишите заявление в милицию.

Sergaletka• 07 марта 2014
Сделайте ему антирекламу в интернете.
chivavika• 07 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
Всегда нужно брать расписку,если даете деньги. Даже если родственники или хорошие знакомые. А не очень близкие-так и подавно...
автор Не за Будка • 07 марта 2014
Ответ дляSergaletka
Сделайте ему антирекламу в интернете.
как именно? подскажите пож
БезникаЯ• 07 марта 2014
Не вы первая, не вы последняя... Тоже однажды с мужем повелись на что то подобное, только сумму дали 3000дол. , и даже рассписку не брали, хотя человек малознакомый был, наверное у нас тогда серого вещества в голове не хватало)) очень долго надеялись что вернет добровольно, и пугали и коллекторов искали( не выгодно и страшно)) , потом я звонила отцу этого которому деньги дали , со слезами умоляла чтобы тот его надоумил , хорошо отец его порядочный человек оказался, но понятное дело что наших денюжек уже небыло... Отец сказал что может нам отдать нам половину.. Мы согласились... А что делать было, хоть что-то вернули.. Для нас это был хороший урок!
Sergaletka• 07 марта 2014
Если есть сайт, то можно пожаловаться. Доверия пропадет к сайту. Можно на форум города написать что есть плохой человек. Если он предлагал услуги, возможно вы не первая,соберитесь и найдите его. Будет интересно. Если желаете испортить репутацию то дайте объяв о круглосуточных секс-услугах и дайте его номер. Если вам интересно, можно подробно в лички.
БезникаЯ• 07 марта 2014
Ответ дляSergaletka
кстати вариант! Мы с мужем через несколько месяцев для интереса вбили его номер телефона в гугле, а там уже была информация .. ’ кидок на деньги’ , жаль что вначале этого не сделали
Sergaletka• 07 марта 2014
Так можно оставлять отзывы о человеке. В России есть база персональных данных,где можно найти личные данные. Возможно в Украине тоже такое есть попробуйте поискать. Может поможет.