Красота неземная• 30 ноября 2024
Изготовить очки без присутствия пациента. Можно ли?
Маме нужны новые очки, из дому она не выходит. Скажите пожалуйста. Кто в этом хорошо разбирается. Можно ли по ее старым очкам изготовить новые? Рецепт на старые утерян. У нее еще сложные диоптрии плюс астигматизм.
Заранее спасибо!
Коленная ложечка• 30 ноября 2024
Да можно. Сейчас в оптиках есть специальное устройство, к которому прикладывают старые очки и оно распознает сколько диоптрий
З понеділка на дієті• 30 ноября 2024
Можно. У больших оптик есть устройство, которое по готовым очкам определяет диоптрии и проч
Красота неземная
• 30 ноября 2024
Ответ дляВумна вутка
Зрение точно изменилось с момента заказа старых очков
Возможно. У нее было почти -7 .Это было 4 года назад.
мимАпроходила• 30 ноября 2024
Ну я пыталась,но по моим очкам неправильно определили диоптрии.
Тем более,если прошло четыре года,может все же сможет до такси дойти,или она лежачая?
Красота неземная
• 30 ноября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Скажите пожалуйста, центровку тоже правильно показывает?
Агент Пинкертона• 30 ноября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Как раз центровку легче всего померять у старых очков. В каждой оптике есть спецприбор еще с прошлых времен, который определяет и помечает центр каждой линзы, а потом просто измеряют расстояние между центрами двух линз. Это и есть центровка.
Красота неземная
• 30 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
спасибо.
Незламна• 30 ноября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Думаю нет.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 ноября 2024
Ответ длямимАпроходила
Да, и мне не правильно определили по старым очкам