ПушАпница• 01 декабря 2024

Ви мешкали у Москві? Які ваші враження?

Пиу!Пиу!• 01 декабря 2024
2004-2005 , подстригла одного толстопузика, вернулась -купил несколько квартир в крива
а так тяжелый
Бабайко• 01 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Украинка. Ее мама с моей в одном городе в Украине. Но на тот момент она уже лет 20 жила в Москве
Не з криму?
Бабайко• 01 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Щось не віриться,що українка буде засирати свою ж мову
автор ПушАпница • 01 декабря 2024
Ответ дляБабайко
На заробітки їздили?
Не заробітки, але по роботі. Я тоді одинак був тому зійшовся з місцевою росіянкою для стосунків і сексу. Якось секс. життя з нею йшло на ура, хоч люди там так собі, з нею сумісність була, але оце її пхання руки по лікоть мені в дупу, ну аж... смішно згадати чи що ..)) просто у інших які у мене були - таких бажань не виникало, зазвичай подарунки-поцілунки українкам в кайф, а тій росіянці не давала спокою моя дупця, підозрюю їй бажалося ’укра наєхавшего поімєть в очко’
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Не з криму?
Нет. Возле Киева город.
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Ну я же рассказываю что лично видела и слышала. И не просто засирала, а прямо с ненавистью. Читая сейчас их форумы и что они пишут о нас, то один в один ее поведение. Она украинкой себя не считала
Бабайко• 01 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Нет. Возле Киева город.
Прям і мама і тато в неї українці?
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Москва очень большой, очень современный, красивый и продвинутый город, нет смысла этого скрывать. Были бы там нормальные правители, это да.
А узбеки с таджиками картину вам не портят?)) И Киев намного ,в миллион раз красивее и уютнее Москвы. Украина живая,с душой. А раша - опухоль на теле планеты.
Я ,к сожалению, родилась в Москве. Родители (оба украинцы ) тогда работали,жили там. Каждое лето я ездила на их родину ,в Украину. И была влюблена в неё. Моей мечтой и целью было переехать сюда. И только в 33 года моя мечта осуществилась. Это был 2010 год. 14 лет мы уже здесь ,и не пожалела ни секунды. рашу ненавидела всегда.
Бабайко• 01 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А чому так пізно переїхали?
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Прям і мама і тато в неї українці?
Почему я чувствую себя как на допросе ? Папу ее в живых я не застала, а мама ее в Украине всю жизнь живет
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2024
Мой любимый город. Мне он реально ´зашел’ больше, чем Киев. Понимаю, что больше его никогда не увижу.
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2024
Ответ дляБабайко
А чому так пізно переїхали?
Обстоятельства не позволяли.
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Фу. Мне хватило общения с дочкой маминой подруги, которая вышла замуж за военного и переехала в Москву. Я с ней общалась в Феодосии, они приезжали на лето. Сидит смотрит наше тв, там какой-то концерт и как она полоскала наш язык, наших артистов, как обзывала. Да и вообще могла идти обзывать людей на улице. Хотя сама нищета и голь. Снимали дешевую хибару. Точно что высокомерие и очень сильно пренебрежительное отношение к украинцам. Я рада, что мне не довелось побывать нигде в рашке, я б не смогла такое выдержать
Там пренебрежение и высокомерие ко всем.
Медсестричка• 01 декабря 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Большая деревня, ужас, мне было неуютно, хотелось бежать, ещё и в марте была холод, снег, слякоть. Я реально там плакала днями. Хотя сама напросилась, после прочтения МиМ хотела увидеть Москву
МиМ это Москва и Москвичи Гиляровского? Если да, то за сто лет Москва уже изменилась, наверное.
Добро с Кулаками• 01 декабря 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
А чому думаєте що не побачите?
Чумачечая_• 01 декабря 2024
Была до 14 г по несколько дней...Цеплялись бомжи у метро-кидала им денег как собакам на водку и еду.Ужасно все дорого.Сам город не ок
Чумачечая_• 01 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Киев лучше
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
А чому думаєте що не побачите?
Потому, что муж имеет статус убд , потому, что родственников ещё до войны тягало ФСБ . Ладно Москва, хрен с ней, на могилу очень близкого человека не попасть, вот где печаль
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2024
Ответ дляВсе до блиску
Была в Питере, красивый город,но климат не для меня,сестра забрала туда с надеждой что я останусь там , хватило меня на неделю 😂
Питер ещё трешовее. У меня он ассоциируется со старым сырым серым подвалом.
вАлнуюся сильнА• 01 декабря 2024
Ответ дляВсе до блиску
А моей маме зашёл. У неё там исчезли мигрени
Хата на мати• 01 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
Ну у нас в Одессе тоже много убитого и серого
да, но при этом люди другие! я в питере подошла на остановке к людям спросить, где там метро рядом, не могла найти. Половина просто отмороженно стояли, даже не повернув голову в мою сторону...В то время как в Одессе тебе обьяснят, а иногда еще и за руку проведут)) И помню еду у нас в маршрутке (давно, год 2010й был) и женщина сзади по телефону с кем-то разговаривает и говорит ’ да, пару дней назад с москвы приехала же, Боже! как хорошо дома! тут люди улыбаются!’)) Столько лет прошло, а так хорошо запомнилась эта фраза)
И при том, что я была в питере летом, а фото все в батнике, куртке, джинсах, серое... климат вообще не мой. И хотя мы были у Финского залива, но он ледяной, я ноги намочила и все...
неДоЖиру• 01 декабря 2024
В детстве туда ездила постоянно на зимние и летние каникулы, там жили дед и бабушка по отцу. Родители развелись давно, но бабушка меня любила и постоянно забирала к себе в гости. Потом они умерли, квартира досталась брату отца, поэтому больше не ездила. Запомнилось да, что меня за глаза называли хохлушкой, но при этом как я приезжала, то толпа неслась к бабушке в квартиру, потому что знали, что привезла наши гостинцы. Мама меня всегда в дорогу снабжала тем, что выросло. Если ехала в июне, то клубника и черешня. Если позже, то сливы, персики, семечки. Помню, как привезли синие, бабушка их выложила на балконе. Мы стоим с местной подругой, она спрашивала что это такое, можно их есть. Я говорю да, она схватила и в рот, откусила, скривилась. Я говорю - их же готовить надо, это не яблоки, зачем сырые ешь. Ну, давно это было, слава богу перестала ездить. Бабушку любила, деда нет, он грубый был, меня вечно чмырил за то, что мама с любимым сынулей развелась, не оценила щастье такое, какое привалило
Говорилка• 01 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
И наполненный далеко не москвичами, а кем угодно. Сами рашисты уже взвыли. Читала на пикабу рассказ одного чем ему так понравилось когда-то в Украине - люди славяне все на улицах. А у них кто угодно. Политика Путина лизать всем зад. Один Кадыров чего стоит.
Да, чуреки заполонили парашку. А иначе параша вымирала бы более стремительно от антинародной политики пуйла.
Интимная• 01 декабря 2024
Была в Москве и Питере в 16-м году. Москва поразила своими масштабами и величественностью. Город энергетически очень сильный, дух захватывает. Но люди не понравились. А вот Питер покорил. Очень уютный красивый, томный. По ощущениям как в Киеве было, люди приятные, очень понравилось там.
З родзинкою• 01 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
Нет, это Мастер и Маргарита
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
Хохлушка это стандарт, а еще язык наш свинячей мовой обзывают, самих нас свиньями и наше мнение «всхрюком», или «что ты там хрюкнул». Что страны нашей не существует, что они нам подарили земли и Крым, что Украины не существовало, а была окраина их руси. При чем я это все читала задолго до 2022 года. Такое высокомерие и ненависть.
Интимная• 01 декабря 2024
Так забавны люди, ставящие пальцы вниз. Спросили о впечатлении, но нет - не подходит, если впечатления хорошие
ПлакалаВАвто• 01 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Видела какое-то фото из их метро, то на эскалаторе толпа исключительно людей не славянской внешности
Грибной_Дождик• 01 декабря 2024
Я там родилась и жила до 2010. Родилась в 86 году. москву детства любила, а со старших классов уже нет. Как раз начал приезжать Кавказ и узбеки, «терракоты» и чем дальше тем хуже было.
когдадеЦкие• 01 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Чуть не вышла замуж за мАсквичА 🙈, хорошо что сразу поняла, что не мое, была в 2009м, ну такое...куча людей, толпы везде, все такие угрюмые и почти все не мастные))) Тоже самое ощущение было в Питере в 2013м, ездила на белые ночи. Облезлые дома на Невском...Куча людей, которые не могут подсказать дорогу, т.к. кого не спрашивали все не местные 😂.
Архитектура, музеи - да. Все величие осталось от царского периода) Мы гуляли по старым дворам - убитое, разбитое, серое и что меня удивило Очень мало зелени...деревьев очень мало. На 3й день я плакала, что хочу домой в Одессу)
Заради справедливості, одеські дворики теж не дуже парадні) Як і фасади, в принципі. Але в цьому їхній шарм) І в інших містах теж облізлості вистачає