sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
ПлевалаНаВсе• 03 декабря 2024

Про миллениалов.

Статья из инета.
Важная ремарка: неспособность выполнять простейшие задачи при отсутствии личной выгоды. Отлично иллюстрирует этот тезис политическая позиция типичного миллениала. Так, герои статьи журнала Intelligencer отказываются голосовать, потому что:
Откладывают действие до самого дедлайна, а потом не успевают.
Избирательный участок находится далеко от дома, а им лень идти.
Не умеют отправлять письма по почте (для тех, кто голосует удаленно).
Это далеко не единичные случаи — такое происходит по всему миру. Считается, что основная причина отстраненности от общественных проблем или задач — это лень. Миллениалы традиционно именуются избалованным поколением, которое ставит себе множество целей, а потом откладывает их из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год.
Вспомните, как вы (наверняка) собирались выучить английский, чтобы разговаривать на нем. Возможно, вы начали это делать, но постепенно спустили все на тормозах и отложили на «когда-нибудь». Так вот, прокрастинация — одна из ярчайших черт поколения Y.
Даже такие предельно простые задачи, как отнести обувь в ремонт, починить протекающий кран, вернуть книги в библиотеку, оказываются нам не по плечу. Психологи считают, это оттого, что мы везде ищем выгоду для себя — некую награду, которую можно получить сразу же после выполнения действия.
Нездоровое желание работать
В основе трудового мышления миллениала, как правило, лежит простая идея: «Работай или умри». Мы принимаем как данность мысль, что должны трудиться все время и постоянно быть на пределе возможностей.
Если ранее вы могли показать работодателю диплом о высшем образовании и уже только поэтому рассчитывали на приличное место до самой пенсии, то сейчас такое уже невозможно. Каждому приходится проходить через немалое количество курсов повышения квалификации, участвовать в различных конференциях и прочими способами доказывать собственную компетентность. Это порождает внутренний страх потерять место, поскольку все знают: «незаменимых нет».
Работу, в силу особенности эпохи, миллениалы меняют часто, а иногда и вовсе являются безработными. Во всяком случае официально. Согласно статистике:
Каждый 5-й в течение текущего года сменил рабочее место.
Каждый 2-й готов уйти с работы в любой момент, если ему предложат лучший вариант.
48 % планируют в ближайшие 2 года уволиться, хотя и сами не знают, куда пойдут.
Как правило, представители поколения Y хорошо справляются с поручениями начальников и в то же время могут не мыть дома посуду целую неделю. Это явный признак выгорания — ресурсы организма находятся на пределе, и менее срочные дела постоянно откладываются.
Взрослая жизнь миллениалов пришлась на период активного развития технологий, тогда как детство многие из нас провели в счастливом неведении относительно компьютеров и прочей электроники.
Нас готовили к стабильной тихой жизни, однако, в силу процессов глобализации, мы оказались в круговерти информации. Согласно статистике, типичный миллениал:
45 раз в день использует смартфон.
Около 26 часов в неделю тратит на просмотр ленты новостей в соцсетях.
Реагирует на рекламу в интернете и склонен покупать брендовые вещи, даже если денег на них не имеет. Например, многие предпочтут «лубутены» балеткам за ₽ 2 тыс. из ближайшего магазина.
Даже те, кто старается не пользоваться социальными сетями, выходя в интернет, испытывают эмоциональное напряжение. Происходит бесконечное сопоставление себя с кем-то другим: артистом, спортсменом, общественным деятелем — тем, кто добился внушительных успехов и признания. И сравнение, конечно же, оказывается в чужую пользу. Незаметно все это провоцирует депрессию, отчужденность и прокрастинацию, а они-то и сопровождают выгорание.
Современный мир таков, что мы не должны выбирать одну работу, одного партнера и даже одну систему ценностей на всю жизнь. Реальность такова, что все можно поменять, и зачастую для этого даже не надо выходить из дома.
Миллениалов к этому не готовили. В их головах прочно сидит понятие ответственности, которое в новом мире постепенно аннулируется. Юное поколение часто избегает любых привязанностей: они не имеют животных, стараются не вступать в брак, отказываются брать ипотеку и кредиты. Герой этого времени — человек, который ничем не владеет, а потому ни от кого не зависит. Он строит свою жизнь так, что в любой момент может изменить все: карьеру, место жительства, окружение, взгляды, ориентацию и даже пол.
По существу, это перечеркивает идеалы, которые близки поколению Y. Поэтому оно в сегодняшней реальности часто чувствует себя неуютно — очень уставшим и лишним.
Расскажите в комментариях, согласны ли вы с идеей, что наше поколение выгорело?
attached-photo
like 1 crying_face 1 woman_facepalming 8
3 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор ПлевалаНаВсе • 03 декабря 2024
1
Миллениалы — это люди, родившиеся накануне Миллениума, во временном промежутке с 1984 по 2000 год (по другим данным — 1981 по 1996 год).
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Чаюри• 03 декабря 2024
2
Я не розумію чому 84 рік це міленіал. Про 81 взагалі. Двадцять років до міленіуму, люди пережили у нас в країні таку хтонь, яку іноземці за сорок не переживають.
like 2
noavatar
Tuchka v nebe• 03 декабря 2024
3
Частково погоджуюсь, особливо за відповідальність, стабільність, прокрастинацію, робота робиться добре а посуд може бути декілька днів не помитий.

Не погоджуюсь за телефон, спонтанні покупки брендів, лінь.

Тому що якщо подивитись на покоління Z, то це взагалі… одним оком гортають рілси, другим оком працюють; через 6 місяців роботи вже хочуть карʼєрного зросту; ліниві і не мотивовані на результат; пофігісти і постійно жаліються на все і всіх. Лишню хвилину не переробоять, фу, ненавиджу з ними працювати
like 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff