Ms. Сама прямота• 05 декабря 2024

Что нужно для перевоза собаки в поезде?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я заказывать буду билеты через «поизд юа» себе и ребенку, как там указать собаку? Вес 1.5 кило.
Нагуглила что нужен посадочный талон на собаку. Как его получить и где?
И какие вообще правила?
Ну и вдруг кто опытный, может нюансы подскажут. Впервые придется сутки с собакой ехать. Как в туалет? Памперс? И можно ли вытаскивать из переноски? И купе не обязательно выкупать при мелкой собаке? Пишут на сайтах вроде только для больших надо.
Волнуюсь очень.
Зараннее благодарю за ответы, подсказки и советы
вре_Динка• 05 декабря 2024
Викупіть все купе, постеліть пелюшку на підлозі, змінюйте її
У пасажирів може бути алергія на вашу псинку, трму краще викупити купе чи люкс.
Білет на собаку треба купувати
Мандолина Бу• 05 декабря 2024
У нас корги, мы всегда выкупаем купе, потому что ей надо хоть лапы размять за время поездки. Крайне неудобно ехать с животным и с чужими людьми в таком маленьком замкнутом пространстве. Тем более, сутки. Гулять выводили на остановках - маршрут поезда есть на сайте укрзализныци. Паспорт нужен. Билет на собаку можно купить в приложении, он называется ’билет на улюбленця’.
автор Ms. Сама прямота • 05 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Білет на собаку треба купувати
К сожалению целых купе уже нет, вразброс всё, поэтому и спрашиваю .
И в приложении у меня нет варианта купить билет на собаку, вот нет и всё.
Нагуглила что надо посадочный талон, но где его купить
Ответ дляМандолина Бу
О, спасибо, ищу это на улюбленця, не отображает пока нигде.
Или это всплывет уже после оплаты?
НаливайКа• 05 декабря 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Или это всплывет уже после оплаты?
https://booking.uz.gov.ua там точно есть
НаливайКа• 05 декабря 2024
Для такой мелочи не обязательно все купе-сумка переноска нужна, вынимать конечно будете, она там в сумке чекнется за сутки.
Мандолина Бу• 05 декабря 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Или это всплывет уже после оплаты?
Я про Поїзд.юа не подскажу.
Знаю , что в приложении Указализныци можно купить, сразу, при выборе мест.
спальное место• 05 декабря 2024
Бідні пасажири.
Капитанша• 05 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Бідні пасажири.
Да прям.
дамаАмстердама• 05 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Білет на собаку треба купувати
В Люксе нельзя провозить животных.
дамаАмстердама• 05 декабря 2024
Автор, позвоните на горячую линию.
Такую мелкоту можно и без купе, уточните. Переноска обязательна.
Билет на собачку в кассе на свое имя.
Уточните ещё на счёт ветпаспорта.
Настасья Пицун• 05 декабря 2024
Ми часто в інтерсіті подорожуємо з собакою. Їде в своїй сумці -переносці м´якій. 9 годин витримує без туалету. Беру їй з собою трохи води в поїлку+ трохи сушеної курки/яловичини ( за гарну поведінку). Можемо трохи в тамбурі з нею походити. З собою берем вет паспорт з вакцинами, титри на сказ + вона чіпована. А ну і перед від´їздом оформлюємо форму 1 в держ клініці + міняємо її за день до від´їзду на таможні на міжнародний сертифікат. За все про все десь гривень до 300 виходить. Квитки для неї не потрібно було купувати ні в укр залізниці ні в польському потязі. ( Запитувала пару разів, сказали їй не треба)
вре_Динка• 05 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
В Люксе нельзя провозить животных.
Дякую, не знала щодо люксу
ОноВамнадо• 05 декабря 2024
Во-первых, почему покупать билеты на стороннем сервисе, есть есть специальный. Там и есть строка о посадочном для животных. Во-вторых, выкупайте все купе, если вагон купейный. Ездила с йориком, никаких проблем вообще. В сидящем вагоне просто посадочный и переноска, до 4 часов он выдерживал отлично тоже
тянитолкайка• 05 декабря 2024
Летом ездила впервые с собакой в поезде,шпиц.Сначала в купе,назад-плацкарт.Полностью не выкупала,к моему билету + 30 гр за собаку,сайт Укрзализниця..Была переноска и паспорт с прививками.Паспорт никто не спрашивал.В переноске не сидела,на руках или на полке.Ехали 7 часов,поэтому в туалет не ходила.
тянитолкайка• 05 декабря 2024
Внизу на фото смотрите
Не пириживай• 05 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Для собаки критически (!!) вредно без выгула более 4-5 часов. Камни в почках от застоя мочи.. многие так ’экспериментируют’ а потом рыдают ’мы ж его так любили. а он умер раньше времени’ а любить = выгуливать вовремя..
автор Ms. Сама прямота • 10 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Внизу на фото смотрите
Вам спасибо огромное! С вашей ссылкой и этим скрином всё получилось!
Купила всё. Ура)