Я погнала• 07 декабря 2024
Почему с отключением света потребление увеличивается?
Обычно потребление 160-170 кВт. Бойлер, электро духовка. Ну больше ничего тоакого, семья 3 человека. В этом месяце почему то стало 230 кВт. Немного подофигела. У всех больше с отключением света или это может счётчик выделывается ?
Невидимка Майя• 07 декабря 2024
Та уже ж не первый раз отключения. Давно обсуждено. При наборе мощности затраты энергии всегда выше, чем при стабильно работе
Все буде• 07 декабря 2024
Бойлер и холодильник берут энергии больше в режиме нагреть и охладить, чем в поддерживающем
мистерЛяпсус• 07 декабря 2024
В нас теж зросло споживання. Ми починаємо всі гаджети заряджати, всі павербанки, екофлоу, готуємо їжу, вмикається бойлер, опалення. А ще прання починаємо, світло вмикаємо, тепла підлога в ванній, витяжка.
Вредняжка• 07 декабря 2024
Дома у меня потребление незначительно выросло.А вот на работе такой же фокус,потому что там оборудование,которое поддерживает температуру.Холодильное,тепловое и т.д.Вот на поддержание уже набранной температуры расходуется меньше энергии.А когда после отключения нужно быстро набрать,то обычно компрессора после падения параметров молотят долго и потребление растет.
Файна цьоця• 07 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
Ну это же бред. Так точно не может быть))) Это противоречит законам физики.
Я погнала
• 07 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Больше интересно как с бойлером может быть 170 кВт в месяц
А в чем вопрос ? Без бойлера у всех знакомых 80-150 кВт, не больше
Файна цьоця• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
У нас где-то 1200 в месяц....
как 150 получить не знаю))
с бойлером.
Один человек - и не моется?
Одно нагревание 150л бойлера - 6-7 квт.
как 150 получить не знаю))
с бойлером.
Один человек - и не моется?
Одно нагревание 150л бойлера - 6-7 квт.
Невидимка Майя• 07 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
Может для Вам так же бред, что автомобиль в режиме город ’поехал-встал-поехал-встал’ берет 10л, когда по трассе 7?
Мандолина Бу• 07 декабря 2024
Когда включается свет, заряжаются станции, паверы и я по прежнему использую свет как обычно. Поэтому потребление выше
Гигиенишвили• 07 декабря 2024
Ответ дляНевидимка Майя
И эти люди потом голосуют🥺, рассказывая, что математика и физика в жизни не пригодятся
Форс мажор• 07 декабря 2024
Ответ дляНевидимка Майя
А нахєра ж тоді відключення? Щоб, курва, більше електрики спалити? З якими конченими придурками на чолі держави ми існуємо!
Кондуктор маршрутки• 07 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
То уже хозяева квартиры выделываются
Все буде• 08 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
За два года отключений, вся Украина доказала обратное
Файна цьоця• 08 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
Не стоит обобщать. Законы физики никто не отменял. А если их знать, то магии не будет. Фраза вся Украина доказала - в данном контексте чушь.
Ни бойлер ни кондиционер не будут потреблять больше, если их использовать при отключении света.
Только меньше. Более того, у меня муж и до отключений света использовал смарт розетки, который выключают бойлер в ненужное время, когда мы днем и не дома, они только снижают потребление.
Все буде• 08 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
Да думайте, что хотите со своим мужем, кондиционеры к чему приплели сюда, физики?
Файна цьоця• 08 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
Все эти приборы:
Бойлер, холодильник, кондиционер - используются для изменения температуры, воды, продуктов, воздуха.
Второй закон термодинамики, утверждает, что не может самопроизвольно теплота переходить.
Потому, если на пальцах:
холодильник работает 24 часа нон стоп - 1 квт за сутки
12 часов, ( не 0.5 квт, как ни странно) и как хотелось бы, а 0.7-0.8квт
Но никак не 1.2или 1.5 квт
Потому, если на пальцах:
Но никак не 1.2или 1.5 квт
Все буде• 08 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
Все эти приборы:
Потому, если на пальцах:
Но никак не 1.2или 1.5 квт
Потому, если на пальцах:
Но никак не 1.2или 1.5 квт
Вы б лучше автору ответили конкретно на пост, раз такая ’умная’,чем мне это чухню писать
Файна цьоця• 08 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
На пост автора - может ответить только автор сама,
я не знаю, что у нее там.
Как минимум, зимой холодная вода в кране холоднее,
и бойлер начинает потреблять значительно больше.
Если летом надо нагреть воду от 20 до 45 градусов, на 25С,
то зимой от 10до 45 - разница уже 35С
Это значительно, у меня потребление бойлера зимой всегда процентов на 35-40 растет, хотя потребление воды - тоже самое.
Аналогично при стирке, мойке посуды, приборам сложнее греть воду, больше затраты.
Это как пример.
я не знаю, что у нее там.
то зимой от 10до 45 - разница уже 35С
Это как пример.
Все буде• 08 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
я не знаю, что у нее там.
то зимой от 10до 45 - разница уже 35С
Это как пример.
я не знаю, что у нее там.
то зимой от 10до 45 - разница уже 35С
Это как пример.
Я вам еще раз пишу, это у всех поголовно за 2 года отключений такое. Летом отключения света были, вода теплая была. Как пример. Счета больше, чем до отключений в летний месяц.
2022 год, зима счета больше, чем 2021 год.
Сейчас 2024, бойлер вобще не используем, дали централизованно воду, счета больше при отключениях!
Горе от ума эти ученые,блин)
Файна цьоця• 08 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
Горе от ума эти ученые,блин)
Я за всех не скажу, банально не знаю.
Но плачу за квартиры родителей: своих и мужа,
за свои квартиры, у нас потребление упало.
А когда вы говорите, что у всех выросло, я не знаю, что ответить.
Каждый случай надо рассматривать отдельно.
В целом - это не логично.