Дай подивлюся• 15 декабря 2024

Кто-то пробовал такое молочко для атопической кожи?

Хочется услышать реальные отзывы.
Топикрем, лярош, эмолиум пробовали, это молочко хуже увлажняет или так же?
Для ребёнка нужно.
sky-labs• 15 декабря 2024
Копипаста из иммунологического журнала для врачей

У всех детей с атопическим дерматитом выявлены полимикроэлементные нарушения ‒ дефицит эссенциальных (в 100% случаев), чаще всего селена, кальция, марганца, железа, меди, цинка; и накопление токсических микроэлементов в 83,6% ‒ преимущественно молибдена, висмута, рубидия, свинца, брома, стронция. У пациентов с сочетанием атопического дерматита и бронхиальной астмы преобладали полимикроэлементные нарушения – недостаточность селена, кальция, меди, никеля, молибдена, железа, цинка и накопление хрома, свинца, никеля, рубидия, брома. В группах больных с изолированным течением атопического дерматита, с сочетанием атопического дерматита и бронхиальной астмы, можно выделить однотипные изменения состава микроэлементов: в обеих группах отмечен дефицит селена, цинка, а также накопление свинца.
Деловитая• 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Я на 100000% впевнена що якщо всіх людей перевірити, то у всіх знайдуть якийсь дефіцит якихось елементів. А якщо врахувати що всі люди в рамках одного соціуму харчуються приблизно однаково, то логічно тоді що дерматит був би у всіх. Але цього не спостерігається. Отже проблема і причина не дефіцити. Можливо як додатковий фактор до іншого, основного, але точно не першопричина. Тому компенсувати дефіцит просто навмання не має ніякого сенсу.
Щастя-здоровля• 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Прям таки у всех?)
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляДеловитая
Ваши выводы не верны. Атопики имеют врожденные проблемы с кишечником, это их слабое место, поэтому эссенциальные микроэлементы просто неусваиваются в достаточном количестве, а чтобы выжить, организм захватывает тяжелые металлы на замену эссенциальным.

Для того чтобы увидеть дефициты/избытки и контролировать восполнение/выведение давно придуман особый анализ - спектральный анализ волос.
Поэтому делать что-то наугад не прийдется
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Прям таки у всех?)
Да, у всех, даже в ’ремиссии’ под Элиделом
автор Дай подивлюся • 15 декабря 2024
Мне кто-то за это молочко ответит?
sky-labs• 15 декабря 2024
Это мой атопик
В этом году кожные проявления были минимальны (суммарно пару см в диаметре), не доставляли никаких неприятных ощущений. Продержались до недели. Были спровоцированы ОРЗ.
Такой результат достигнут только благодаря непрерывной работе с кишечной стенкой многие годы.
Минеральна и витаминная поддержка так же проводилась постоянно.

Тем не менее тяжелые металлы (мероприятий по выведению не проводилось, проводим, теперь уже можно) и дефициты имеют место (такие нескомпенсированы, исправляем)
Кстати, никогда не применяли Элидел и т.п. Максимум что было эмолент + Бепантен...
Кожа у ребенка чистая уже давно, о таком ни один атопик мечтать не может, в основном идет усугубление, т.к. правильного лечения никто не получает...
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
Мне кто-то за это молочко ответит?
А зачем вам молочко если нужно лечить кишечник?
Вы не поняли про тяжелые металлы и дефициты? Или это игрушечки? Все самые тяжелые заболевания - следствие загрузки тяжелыми металлами - несвязанное железо, медь, аллюминий ...
Грушки-яблочки• 15 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
Мне кто-то за это молочко ответит?
Удалено администрацией...
Деловитая• 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Ви пишите псевдонаучний бред. Лень спорить.
Деловитая• 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Вам поможет шапочка из фольги. Инфа соточка!
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляДеловитая
Чтобы спорить, нужно получить образование для начала как у тех, кто писал статью...
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляДеловитая
Переход на личности, да еще и такой примитивный... Ожидаемо когда нет аргументов
Мне шапочка не нужна, я могу позволить себе делать анализы волос и следить по ретестам за восполнением дефицитов и выводом тяжелых металлов.
БолеИменее• 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
І чому люди такі ледащі зараз?
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляБолеИменее
І чому люди такі ледащі зараз?
Это не лень.
Такая защитная реакция. Стекла в розовых очках всегда бьются внутрь, а это больно...
С элиделом и эмолентом привычно и ничего не нужно менять...
Осознание того, что тяжелые металлы могут вызвать онкологию и другие очень тяжелые заболевания, будоражит сознание настолько что проще натянуть на собеседника шапку из фольги
автор Дай подивлюся • 15 декабря 2024
Я несколько раз спрашивала за уход для ребёнка для атопической кожи и девочки советовали уход, но такого я ещё не видела, отвечаете друг другу а мне по делу 0.
автор Дай подивлюся • 15 декабря 2024
У ребёнка нет проблем, у него просто сухая кожа и педиатр сказала что он атопик.
Но нет на теле такого как я вижу в Гугле фото.
Ладно спасибо вам
автор Дай подивлюся • 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
И как его лечить? И для начала что нужно сдавать? Если например вы правы, но у него кожа всегда была без пятен просто сухая.
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
Раз характерных пятен нет и никогда не было, то АД под большим вопросом.
Проследите сколько ребенок выпивает воды за день. Сделайте узи обп + желчного с нагрузкой, есть вероятность что плохо усваиваются жирорастворимые витамины. Сдать анализ на вит. А и Д.
Так же нужно проверить щитовидную железу - узи и комплексный анализ на гормоны и антитела.
автор Дай подивлюся • 15 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Пятен вообще нет, просто сухая кожа.
УЗИ делали, увеличенный желчный.
Щитовидную проверим.
Спасибо ♥️ как многое я не знала
sky-labs• 16 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
Пятен вообще нет, просто сухая кожа.
УЗИ делали, увеличенный желчный.
Щитовидную проверим.
Спасибо ♥️ как многое я не знала
Увеличен сам желчный пузырь или стенка? Покажите узи