Кыся-брыся• 08 марта 2014

Низкий болевой порог. Как с этим жить?

Моя проблема в том,что я очень чувствительна к боли.В юношестве такого не было,начало проявляться после 16 лет.Боль для меня настолько не переносима,что одно слово БОЛЬ и у меня мутнеет в глазах. Я не могу видеть свою и чужую кровь,сразу же теряю сознание. При осмотре у гинекологов я просто кончалась в кресле и чуть не вырубалась.На что были упреки: деточка,а как ты собираешься рожать? Пришло время беремнности и родов.Родить я так сама и не смогла потому что от боли я теряла сознание,мне сделали кесарево. После операции я 5 дней не то что не могла встать,я не могла поднять голову от подушки,сразу тошнило и меня опять вырубало.Девочки из соседних палат после операций вставали на след.день....
Когда-то я решилась проколоть уши,шлепнулась в обморок сразу после прокола.Потом долго не могла промывать уши,чистить серьги.Да и сейчас,спустя много лет,когда я просто всовываю серьгу в уху меня снова тошнит((( Дома малейший удар коленкой,порез пальца - это ужас...
Я не знаю как с этим жить,я оч.устала,мне все больно.И самое главное я себя не настраиваю,наоборот стараюсь себя перевоспитать,приучить организм,но все не просто.
Девочки,у кого происходит что-то подобное? Может это нужно лечить? к невропаталогу? и лечится ли это вообще?
katazhina• 08 марта 2014
знакомо, я при родах несколько раз сознание теряла, а шла на роды говорила ’я мужик - все вытерплю’))

Анонимарик• 08 марта 2014
Послушаю,мне Вас очень жаль,честно
Карусель-весель• 08 марта 2014
Это не лечится. У меня тоже низкий болевой порог. Скоро рожать и буду требовать обезбаливающее.
MamaAni• 08 марта 2014
У меня такое случилось после родов. До сих пор в полнейшем недоумении
Я никогда бы не подумала, что болевой порог может меняться. Раньше терперла любую боль, похуже родов иногда было. После родов психологически боли не боюсь, но организм её не выдерживает.. Странно так.. На роды шла бойцом, да и всегда по жизни такая была, а сейчас злюсь на себя, хотя вроде как не от меня зависит)))
Апрель Ивановна• 08 марта 2014
Думаю врачи здесь бессильны. Они то традиционные заболевания, такие как заболевания какого либо органа не в состоянии вылечить, а тут весь организм и его острая реакция на боль. Вы киевская?
Невидимка Майя• 08 марта 2014
Какие у Вас в детстве были отношения с родителями, особенно с мамой?
Веселая моль• 08 марта 2014
я думала у меня низкий болевой порог оказывается я молодец. сознание ни разу не теряла, вида крови не боюсь.
Папобус• 08 марта 2014
Так вы уже привыкнуть должны были к своим особенностям.Сочувствую вам
Аноним_643• 08 марта 2014
Ответ дляMamaAni
Вот поэтому я категорически ЗА.обезболивание при родах любым подходящим способом. Человек не должен терпеть такие муки, это ломает психику :(

Аноним_643• 08 марта 2014
Кстати, я тоже очень плохо переношу боль, но крови совсем не боюсь, уколы делаю себе и близким, стоило только переступить барьер ’не причини вреда’)
автор Кыся-брыся • 08 марта 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
киевская
MamaAni• 08 марта 2014
Ну низкий болевой порог-для меня, например, когда читку без наркоза делали)) От вида крови, я то сознание не теряю, и от удара тоже, но когда болит живот, во время .., то бывает предобморочное состояние. Про вторые роды тоже кстати думала, решила договариваться на всяк случай с анестезиологом об эпидуралке, хотя я очень против любых вторжений в организм) Но для психологического комфорта пусть был бы) Хотя может до следующей беременности и пройдет))
автор Кыся-брыся • 08 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
отношения в семье теплые были и есть всегда
MamaAni• 08 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Я просто шла на роды и так хотела уже родить, что готова была на все и до отхода вод веселилась и шутила с мужем, схватки были легусенькие, а потом резко все началось, я не ожидала)))))
katazhina• 08 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
а это влияет?, у меня с моей отношений нет никаких.
Аноним_604• 08 марта 2014
Я роды нормально пережила, боль умею терпеть, мама даже в детстве удивлялась. Но вот кровь.. всегда удивлялась врачам-хирургам. Порезала на днях палец сильно, так аж отъехала, вышла на крыльцо на улицу еле отдышалась, была белая как стенка.
Чукча Мукча• 08 марта 2014
Думаю это психологическое. Потому что действительно этот порог может меняться у человек. Но вряд ли такое лечится,по крайней мере сейчас. Вообще на сегоднешний день человечество использует свой мозг только на 30%, еще не научились управлять на вс100. Потому такие проблемы как низкий болевой порог пока для нас неизлечим. У меня высокий наоборот,тоже хочу вам сказать не легко. Мне плохо,другой человек в таком состоянии при смерти,а я на ногах и этим все пользуются,не верят что мне больно.
СофіяЛьвів• 09 марта 2014
я вас розумію...в мене теж саме...хоча наприклад епідяцію люблю робити)) але для мене навіть кров з пальця взяти то просто жах..я в обморок падаю..і для мене найстрашніша фобія в світі то роди...що робити?
Левый Локоть• 09 марта 2014
Могу дать Вам хороший совет, обратитесь на саййт b17.ru Там можно получить очень хорошую консультацию психолога БЕСПЛАТНО. Зарегистрируйтесь там и опишите свою проблему, так ка мне кажется это у вас психологическое. Ведь с этим что-то надо делать, так жить тяжело. Был такой случай, что у девочки аллергия возникала из-за заложенных родителями установок в детстве. Наша психика напрямую связана с нашим организмом! Удачи.

автор Кыся-брыся • 09 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
большое спасибо! попробую
Левый Локоть• 09 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
большое спасибо! попробую
Не за что!!! Дерзайте, желаю Вам скорейшего избавления от этого!!!