КоролеВешна• 22 декабря 2024
Кто что пьет при климаксе, кроме гормонов
Вся разваливаюсь,самая большая проблема плохой сон, суставы болят,вес растет.гормоны не могу пить есть противопоказания, посоветуйте что-то из фито препаратов что вам помогли улучшить качество жизни.смоьрю пока на это
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Я понимаю что кому то помогают препараты ,а кому то нет,но все же
Куратор дебошей• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Автор, у вас есть диагноз? Артроз, гипотиреоз и пр?
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
А сколько вам , автор?
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Пью, примулу, витамин Д, Магне В6 + валерьяна в капсулах, до этого пила витамелатонин
. Вес начал расти, убрала хлеб совсем, остановился..
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляОтчебучкина
Магний купила в порошке,до этого купила на айхерб в капсулах,не могу глотать, огромные
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Вы спортом занимаетесь?
Нет,колено болит,голова кружится
Ms. Android• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Нет,колено болит,голова кружится
Займитесь женской йогой, почувствуете себя человеком. У меня полиартрит давно, только йогой спасаюсь. Есть масса асан без нагрузки на колени.
Для профилактики остеопороза.К2 не менее 100 мкг (независимо от дозы вит.Д) + Д3 + кальций + магний + витамины гр.В.
Для нормализации гормонального баланса:
Частыми курсами гепатопротекторы, холин/лецитин, антиоксиданты.
Биоидентичный прогестерон в противовес эстрогену, из-за лишнего веса он в избытке.
Для нормализации гормонального баланса:
Глаголиця• 22 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Для нормализации гормонального баланса:
ревматолог прописала вит д кальций и хондроитин.
при этом витамин Д недостаток определяется только анализом( бесплатно у семейного). если есть недостаток- привет артроз начиная с предклимакса- если не повезет.
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Сейчас пишут о том что от витамина д куча побочек,кальцинируются сосуды
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
кстати,мне доктор выписал еще кальций+ Д3 - надо заказать на айхерб. Из спорта пока только доска Евминова- прихватило спину,до этого была йога и пилатес..
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Для нормализации гормонального баланса:
У меня зарплаты не хватит на все это,работать только на лекарства
Ответ дляКоролеВешна
Да, часто так и происходит, если есть значительный дефицит магния и витамин Д принимается без К2.
Но если его принимать правильно (выше написала как), то от приема будет только польза и плотность костей будет увеличиваться
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
где читали? есть статья или ссылка..?
Ответ дляОтчебучкина
где читали? есть статья или ссылка..?
Даже за ссылкой на статью ходить не нужно. Тут на форуме есть пользовательницы, пострадавшие от приема витамина Д без всего того внушительного довеска (список дан выше).
Кальцинация нефронов и прочие прелести....
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
да,полезла уже в гугл..почитала
Organic• 22 декабря 2024
Можно пить липу там эстрогены ближе к человеческим ,но пить липу периодами,постоянно вредно,вредно и для сердца и зрение падает
Читала кто на гормонах при климаксе, у тех чаще рак,вроде рак матки.
Читала,что соевый соус должен быть натуральным и читала у нас продается мало натуральных соусов
из сои.Кто есть сою, у тех может снова и месячные начаться,позже начинаться климакс.
Соевый соус облегчает климакс
Замечено, что японки переносят менопаузу наиболее безболезненно. И выяснилось, что это связано с тем, что в рационе жителей Страны восходящего солнца немаловажное место занимают продукты из сои.
Соответствующее исследование провели специалисты Университета Токио. Они обнаружили, что в организме японских женщин происходит активное выделение вещества С-эквол, частично компенсирующего исчезновение собственного эстрогена и снижающего негативное воздействие его дефицита, что характерно для периода менопаузы. Ученые связывают это именно с потреблением соевых продуктов, сообщает Health-Ua.Org.
Продукты из сои даже могут снимать неприятные симптомы менопаузы, такие, как прилив крови. Кроме того, они помогают от повышенной утомляемости: от нее страдают только 6% японок, в то время как в Британии на этот симптом жаловались 64% женщина, а в США - 38%.
Наличие периодических болей в суставах отмечалось у 54% жительниц Великобритании, у 39% американок и лишь у 14% японских женщин.
.
Соевый соус облегчает климакс
.
Шикаю і викаю• 22 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Саме так бляшка в сонній артерії з´явилася. Холестерин у нормі і коефіцієнт атерогеннності теж у нормі. Іншої причини не знаходжу.
Просто був знижений показник кальцію і виражений дефіцит вітаміну Д. Купила препарат вітамін Д3 + кальцій і тривало приймала. Показник кальцію нормалізувався, показник вітаміну Д залишився на тому ж рівні, підвищився паратгормон.
Приймала при клімаксі Меномедін. Клімакс проходив важко (в 47 менопауза була). У мене в анамнезі просто є компресійний перелом хребця в грудному відділі на фоні вираженого дефіциту Д і зниженого показника кальцію (просто спіткнулася і хрустнуло в хребті).
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Ой,у меня просто все посыпалось сразу,не знаю как собрать себя до кучи
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Для нормализации гормонального баланса:
А в какой дозировке нужно пить магний? Курсами или на постоянной основе?
КоролеВешна
• 22 декабря 2024
Ответ дляОтчебучкина
где читали? есть статья или ссылка..?
Смотрела много видео ,ссылок нет,но это доступная информация
Ответ дляШикаю і викаю
Сдайте анализ на гомоцистеин. Если он повышен (норма ок. 5), то бляшки будут образовываться при любом уровне холестерина и КА.
Ответ дляЯ шалунья
Поступление должно быть на постоянной основе. На источники из еды расчитывать не стоит.
Магниевое масло возможно будет оптимальным вариантом, т.к. приготовить его вы сможете сами из соли Бишофит, разбавив 1:1 водой.
Трансдермальное усвоение в процентном отношении гораздо выше чем через жкт, а значит таким образом можно прилично экономить бюджет на другие необходимые препараты.
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо