Муркошечка• 23 декабря 2024
Если к вам в магазине подошел ребенок хорошо одетый и просит деньги
ваша реакция?
мальчик, хорошо одетый, все вещи новые, просит 20 грн, не хватает на шоколадку
Дадите? Что ему скажите?
Гидроусилитель руля• 23 декабря 2024
моїй доньці пару раз інші люди оплачували шоколадку вже на касі, коли вона стояла і гору копійок рахувала для оплати
А ще вона в свої 8 років додумалась ходити по сільпо і просити у відвідувачів пару грн на подарунок мамі (мені) на др
це я вже потім узнала, коли вона мені чашку подарувала і я почала питати звідки в неї гроші на покупку були. Їй не вистачало шось грн 20, і вона ото ходила просила по пару грн, двоє людей закрили їй недостачу
Я б теж додала, якби дитина попросила.
Дадосвидания• 23 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Лет 9-10
Про одежду к тому, что не из семьи, в которой нечего есть
9-10 - то ближче до підлітків. Ну може, ще запитаю для страховки, де його батьки, і за потреби допоможу їх знайти. Але загалом вже достатньо дорослий, щоб ’просто загубився’.
НенавижуСебя• 23 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Такі покинуті діти не повинні отак шлятися по вулицям та клянчити у людей гроші. Для цього є служба у справах дітей, яка знайде їм опікунів.
ох а 90-е воспомните эти безпризорники шлялись толпами по улицам и спали в подвалах тогда то никого не удивляло
Дадосвидания• 23 декабря 2024
Ответ дляНенавижуСебя
Ви ще середні віки згадайте.
НенавижуСебя• 23 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Ви ще середні віки згадайте.
мне 36 я знаю о чем говорю
Непозбувна Бентега• 23 декабря 2024
Нет. Не потому что жалко, а может ему ту шоколадку нельзя, или он сигареты купит.
Я меня как-то дите стреляло сигареты, но честно сказала, что нет 18. Я не дала и объяснила, что была бы благодарна человеку, что откажет моей малой, если что
Дадосвидания• 23 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Куплю шокодадку
А потім виявиться, що у дитини алергія, непереносимість лактози, цукровий діабет чи інші проблеми, - і вуаля, дитина в лікарні, а ви дурепа безвідповідальна.
Аленький носочек• 23 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я б теж додала, якби дитина попросила.
Это так мило
Туфли в чешуе• 23 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Або цеглина, цунамі і т.п.
Отчебучкина• 23 декабря 2024
Насмотрелся тиктоков, подумаю что решил попрошайничать и на деньги разводить, гно маленькое
Напланетянка• 23 декабря 2024
не, мне пофиг как тот ребенок будет одет, мне на чужих детей и копейки жалко. Вот если бы бабушка или дедушка попросили, тогда без проблем, они не виноваты, что пропахав всю жизнь, их пенсии и на лекарства не хватает. А на детей пусть тратятся те, кто их наплодил, пусть хоть с голоду опухнут.
Светка-пипетка• 23 декабря 2024
Скажу, що готівки не маю. Взагалі зараз такі ’просящі’ сталі якісь дуже наглі. Останній раз давала дріб´язок жінці, то вона ще була незадоволена, що монетами і мало. Капець, я от теж гроші не друкую.
Перша леді колгоспу• 23 декабря 2024
Я дала. Как раз недавно мальчик подошёл на остановке и просил на проезд, хорошо одетый. И я знала, что это не на проезд, потому что видела, как он с другом стоял и считал гривны, хотели вкусняшку в магазине купить, а не хватало. Мне не жалко, это дети.
Електрохарчування• 23 декабря 2024
Это у детей сейчас бизнес такой, они каждый день шляются по магазину и выпрашивают себе деньги на ништяки. В Киеве не видела, а вот в Шостку Сумская обл. ездила к родителям, часто встречала. Ходят групки детей и просят или на улице, или в самом магазине АТБ говорят 20грн не хватает на шоколадку, или мороженное. Потом по улице ходят с пачками чипсов, сухариков, колы и все это поедают. И так каждый день. Прикольно, родители денег не дают на вкусняхи, так чужие дяди и тети дадут.