Чупокабра• 27 декабря 2024
Кто минимизирует в питании глютен и сахар, подскажите
Где вы черпаете идеи, рецепты блюд? Где пркупаете продукты? Может посоветуете магазины онлайн?
Помеха справа• 27 декабря 2024
Я была на таком питании 3 мес. Просто рыба или мясо, плюс салат или запеченные овощи. Картофель заменила на батат.
Безглютеновые хрустики и хлеб иногда покупаю. Овсянка есть безнлютеновая.Из молочки-кокосовый йогурт. Десерт: тыква с орехами и медом.
Жкт пришел в норму, ушли боли После Нового года планирую так снова питаться. Если есть проблемы, пробуйте обязательно .Но надо полностью исключать.)
Чупокабра
• 27 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Спасибо за ответ по теме! А йогурт как вы делали или покупали готовый? И батат - как гарнир не сладкий слишком?
Чупокабра
• 27 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Там же где и другие идеи - в Интернете. На Ютюб полно каналов о безглютеновом питании. Только вот минимизировать его смысла нет. Или исключайте его или ешьте как обычно
Ну как минимизировать. Например, соевый соус - исключить полностью или можнл в овощи при тушении? Та же овсянка простая - нет?
Чупокабра
• 27 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Я уже 3 недели пробую. И уже есть разница. Но, допустим, стушила овощи и добавила ложку соевого соуса, а там есть глютен. Но это же не каждый день. Или это уже не то?
Помеха справа• 27 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Йогурт готовый. Батат люблю, запекаю в основном со специями.Даже винегрет с ним делаю. Ещё одно разрешенное блюдо, кстати .
Чупокабра
• 27 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
А картошку вы убрали совсем почему? Из-за крахмала?
Вподобайден• 27 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Из-за тараканов.
Помеха справа• 27 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Нельзя. Вообще исключите. Хоть временно, 1,5-2 мес. Потом будете решать.
Ответ дляЧупокабра
Соевый соус есть без глютена, его используйте. Ничего с глютеном нельзя как минимум 2-3 месяца что бы увидить настоящий результат
Помеха справа• 27 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Картофель, пшеница, кукуруза и другие. Крахмал очень сложно переваривается организмом и требует подключения к пищеварению большего числа кишечных бактерий, которые в свою очередь при расщеплении крахмала вырабатывают много газов.
Чупокабра
• 27 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Да вот ищу продукты. Выбора у нас в магазинах не особо и перерывать интернет тоже. Вот и думаю, может кто посоветует. В идеале, чтоб затариться всяким
АсобеннАя• 27 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Почитайте немного о глютене и узнаете
Читала, правда, якісну інформацію, а не що попало.
Organic• 27 декабря 2024
Сын был на диете 3 месяца. Магазин gluten off заказывали доставку. Вообще в больших супермаркетах есть безглютеновые стойки с продуктами. Крупы гречка, рис, кукурузная, пшено. Овощи, фрукты, зелень, мясо, рыба. Хлеб, печенье покупное безглютеновое, макароны рисовые, гречневые. Хлебцы рисовые, гречневые, кукурузные. Меню составляете из этих ингредиентов, супы разные, голубцы, гуляш, котлеты, биточки, салаты, омлеты все как обычно
Ніколи не збрешу• 28 декабря 2024
Не употребляю глютен, плохо мне о него) Есть антитела на глиадин, по целиакии все отрицательно. Ничем не заменяю, просто не ем. Если вообще не можете, то есть вермишель на рисовой и кукурузной муке (на Столичке), можно печь хлеб. Там же полно безглютенового печенья.
Чупокабра
• 28 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
А вы и молочку не едите?
Ніколи не збрешу• 28 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
А вы и молочку не едите?
Ем, у меня на нее нет реакции и генетика ТТ (100% усвояемость). А вот сладкое (особенно фруктозу) чувствую, что не очень организм воспринимает.