Ishoy• 29 декабря 2024

CBDC с 2025 года?

Кто там ждал введения электронных денег? Вы дождались. Первые, как я и говорила, будут социальные специальности. Сначала это «доплата», а там и до зарплаты не далеко.
Вы рады нововведениям?
Результат:
вже голосів: 69
47 (68.12%) Нет, это цифровой концлагерь
14 (20.29%) Результат
8 (11.59%) Ура! Наконец-то
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Почему же прокурорам и судьям не платят цифровыми гривнами с целевым назначением? А только гроши учителям?
А їм платять соціальну допомогу? Чи вчителі будуть отримувати окрім соціальної доплати і зарплату з цільовим призначенням?

Дева Мария• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Вы может быть думаете что учителям это на обычную карточку прийдет? Подумайте еще раз
Как вы достали … перепуганные какие то , какая разница на какую карточку ?! У на в стране это существовать не будет !!!! Где все доходы спрятаны и черная бухгалтерия . Куча фопов и чего только нет , чтобы не платить налоги . Можете скринить
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляclernikol
Можете рассказать, почему Вы с таким рвением защищаете депутатов и прокуроров?
Потому что лично у меня есть много вопросов. Почему прокурорам поднимают оклады и дают доплаты просто так, а учителям в рамках «социальной помощи»? Можете ответить на этот вопрос?
liss• 29 декабря 2024
В цифровое залазить нельзя.. но у нас люди дикари .. будут лезть ((
Маска-0b9f• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Лично я не могу ответить,сама в шоке.Только причем тут электронные деньги?
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Извиняюсь, а где я их защищаю? Я спросила они получают социальную помощь в виде ’зимней поддержке’, что вы их в данном контексте приравнивает к учителям? Учителя основную зарплату получают в таком же виде, как и ’зимнюю поддержку’? Вы для начала разберитесь, что такое цифровая валюта, а потом уже темы строчите
english book• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Л-логика
Вы же буквально пару постов назад написали «Її створили саме для контролю за бюджетними коштами». Бюджетные кошты у нас получают не только учителя, так с чего взялись тестировать на них использование? Не логичнее начинать с тех, кому этих коштов уходит больше?
Я написала стисло, розшифрую-бюджетні кошти у вигляді допомоги.Щоб не Майбахи купували,а те на що просили-ремонт,опалення,обладнання...Це якщо підприємства чи галузі
Для пересічних бюджетні кошти у вигляді тієї ж допомоги,а не зарплати.Контроль мався на увазі за допомогою. Щоб допомогу витратили за призначенням .Що в цьому поганого?

Приклад.Вчителя,невелика зарплата,борги за квартплату,держава вирішує допомогти і дає допомогу звичайною гривнею.Приходить додому чоловік вчительки і каже -оо!а мені як раз машину заправити треба.Заправив,а борг лишився.
А як дадуть цифрову,з умовою заплатити за комунальні,то нікуди не дінешся -заплатиш комунальні.В цьому і сенс контролю і обмежень цифрової гривні

автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляclernikol
Разобраться что такое уифровая валюта нужно не мне, а Вам. Вы почему-то считаете, что это будет какой-то отдельный вид транзакций только для бюджетных средств, но это не так (возможно только на первые пару лет). Цифровая валюта - это «валюта», которая имеет срок действия и целевое назначение. Если Вы считаете, что это очень круто иметь цифровые деньги, которые невозможно накопить или потратить на то, что тебе хочется, то мне Вас искренне жаль. Сейчас в нашей стране происходит мировой дебют CBDC в котором сознательно или бессознательно принимают участие миллионы людей. Я лишь хочу что бы люди полностью осознавали все риски с этим связанные, а не просто радовались очередной подачки в 30 серебряников. Хотя это даже не 30, а скорее 3
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляenglish book

О, ну так классно же! Давайте прокурорам все что сверху оклада платить «допомогой». Что б не Майбахи покупали, а колбасу по скидке в Сильпо.
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Да нет, разобраться нужно таки вам, потому что это вы цифровую валюту путаете с целевой социальной помощью. Можете не углубляться, хотя бы загуглите те понятие цифровой валюты. А то по вашей логике и субсидии, то цифровая валюта
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляclernikol
Я ничего ни с чем не путаю. Если что-то ходит как утка, крякает как утка, то это не курица и не голубь
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Учителям, все,что сверху оклада платят цифровой валютой (опять же вначале разберитесь, что это, потому что это не то, о чем вы тут строчите)
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Печаль печальная. Горе от отсутствия ума
english book• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
’Сверх оклада’ есть и у учителей.Контроль предполагается за помощью.Будут прокуроры получать ’підтримку’(что вряд ли),попадут под такой же контроль
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляclernikol
Я не знаю что Вы пытаетесь мне доказать. Видимо что учителя у нас самая зажиточная прослойка населения, которая за доплаты Майбахи покупает, а не долги по коммуналке гасит и нужно срочно ввести контроль над их расходами. Иногда мне прямо завидно, как люди умеют упрямо избегать реальности и жить в мире розовых пони. Это какой-то особый дар
Coffee is Love• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Откуда мне знать, разобрались Вы или нет? Я как и писала раньше, разобралась со всем еще в 2022 году
Я вас вже попросила вказати де конкретно ви побачили цифри на наданих вами скринах, щр вказують на кількість експортованою нами електрики.
Чого ж ви втекли з теми замість відповіді?
Горськ• 29 декабря 2024
Автор,ви можете не оформляти,а кожен прийме рішення,яке йому потрібне.Ви проти,а комусь підходить.Всі дорослі вирішать самі.
Coffee is Love• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Я предлагаю начать с депутатов эти нововведения и посмотреть эфективность
Є петиція чи будь яке реальне започатковане вами, де ми зможемо прийняти участь?
Чи ви тільки по частині блаблабла, як самі депутати?
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляCoffee is Love
Я никуда не убежала, я написала что продолжать не буду. На скринах видно, что за границу уходит э/э. За деньги, бесплатно, по бартеру - разницы нет. Она уходит за границу в то время, когда кто-то в Украине сидит без света. Что и кому я еще должна доказывать?

автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляCoffee is Love
Вам не нужна петиция, что бы что-то изменить. Не пользуйтесь дией и не берите подачки. Этого достаточно, что бы все остановить.
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Я вам говорю, что целевая помощь не является электронной валютой! Вы же об этом пишите в своей теме.тЦифровая валюта это абсолютно другое понятие. Зачем писать о том, в чем вы даже минимально не разбираетесь. Пример цифровой валюты это биткоин и ему подобное, степблоины и т.д. Вы же пишете о целевой социальной помощи, которую можно использовать только на конкретные цели, она не является цифровой валютой! Сама заработная плата платится без изменений и не имеет никаких ограничений для использования. Так расскажите, что вы имеете ввиду. Чушь всякую записываете здесь
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляГорськ
Да, вот только не все осознают последствия принятых решений. В медицине когда-то существовало такое понятие как «информированное согласие». Когда Вам озвучивают все возможные осложнения перед процедурой
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляclernikol
То, что Вы сравниваете CBDC с биткоином говорит о том, что ничего Вы не знаете. Доучитесь и тогда приходите
clernikol• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
CBDC являются разновидностью электронных денег, биткоин я вам привела в пример, как один из видов электронных денег для понимания принципа их использования. Вы же в контексте CBDC обсуждаете социальную целевую помощь, которая не выплачивается электронными деньгами. До вас до сих пор не дошло?
iirbis• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Ну посмотрим или вещий. Из тех информаций, что есть сейчас в доступе, видно только что это доплата в рамках «Зимней поддержки», а это предусматривает выплаты электронными «деньгами». Если это окажется не так, я буду только рада
А потім буде Весняна підтримка, Літня, Осіння, Зимова №2 і т. д
Coffee is Love• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Ну то покажіть цифри, де саме - на вашу думку - показано як елетрика виходить з України)
Обведіть це в скринах, що ж ви просто рандомний набір цифр скинули?
Coffee is Love• 29 декабря 2024
Ответ дляIshoy
І це дозволить перевести депутатів на цирофі ЗП і тотал контрол?
автор Ishoy • 29 декабря 2024
Ответ дляCoffee is Love
Вы реально не в состоянии проанализировать простую табличку с сайта, на который сами же дали ссылку? Рандомный набор цифр? Если где-то существовало дно, то оно только что было пробито
Coffee is Love• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Звісно, бо ви ж дали саме рандомний набір цифр і навіть не в стані тепер викрутитися, показавши де ж саме тут нібито глава та цифри експорту

Підказка - його треба дивитися в трохи іншому розділі
Ну якщо мізків вистачить второпати
автор Ishoy • 30 декабря 2024
Ответ дляCoffee is Love

Ну якщо мізків вистачить второпати
Удалено администрацией...