бЭйбА• 29 декабря 2024

Рак поджелудочной, какие были симптомы?

Кто сталкивался с раком поджелудочной железы, какие были первые симптомы?
Посудомойка• 29 декабря 2024
К сожалению, это такой вид рака, что первые симптомы прявляются уже на последней стадии чаще всего. Потеря веса, общая интоксикация организма.
автор бЭйбА • 29 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Беспокоят боли слева под ребрами после некоторой еды. Не знаю с каких анализов начать. УЗИ поджелудочной?
ПесиКот• 29 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
И почему решили, что рак?
наКоблучках• 29 декабря 2024
Автор, очень вероятно что у Вас обычный гастрит, дуоденит. Живу с этим уже лет 7, иногда обострения.

У Стива Джобса рак поджелудочной на ранней стадии выявили чисто случайно. Почитайте. Он обследовал вообще другой орган, врача насторожила какая-то тень на снимке.
Посудомойка• 29 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Почему сразу рак? Делайте УЗИ.
Може ще третю?• 29 декабря 2024
Нарешті відстали від лімфовузлів? Тепер будете лікарів і форумчанок підшлунковою доставати?
Вам вже скільки разів писали: зверніться нарешті до психіатра!
Домовенок Кузя• 29 декабря 2024
болела поясница, думали почки или спину заклинило
Піна• 29 декабря 2024
Чаще всего обнаруживается на поздних стадиях, когда наблюдается усталость, потеря веса, желтушность, боли в пояснице.
Дама с собачкой• 29 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках

Ну так а он все равно умер , ему не помогло это обнаружение на ранней стадии
наКоблучках• 29 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Так же как Лучано Паваротти.

Это вообще очень агрессивный вид рака, как и яичников. Практически приговор, если нет экспериментального лечения(в Украине с начала войны фармкомпании свернули клин.исследования.

Так что автор, на ФГДС, УЗИ, ищите что-то ’попроще’ чем рак поджелудочной. Гастрит и т.д. То что портит качество жизни.
автор бЭйбА • 29 декабря 2024
Ответ длянаКоблучках
Так же как Лучано Паваротти.

Поняла, пойду делать УЗИ
наКоблучках• 29 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Поняла, пойду делать УЗИ
Если точнее, у меня лет 6-7 иногда болело под рёбрами. Ранитидин курсами помогал.

Не смогла принимать лекарства от другой хрон.болезни, дошла таки до гастроэнтеролога.

Стандартные обследования: УЗИ брюшной полости (показало только застой желчи), ФГДС, печеночные пробы
Аноним_1858• 29 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
в 99 процентах это газы распирающие кишку а не поджелудочная
наКоблучках• 29 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
А как отличить? Я понимала что желудок/12 перстная потому что от ибупрофена в 1 раз меня совсем скрутило, а Ранитидин помогал