интайм_не_предлагать• 30 декабря 2024

Отчисляет ли ЕСВ работодатель?

Сомневаюсь, что стаж будет, если работодатель сказал, что не отчисляет ЕСВ, но стаж говорит, что будет. Это возможно?
Потребую апгрейду• 30 декабря 2024
Як це можливо?)) Ви офіц не оформлені
автор интайм_не_предлагать • 30 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Як це можливо?)) Ви офіц не оформлені
Роботодавець каже, що так.
Потребую апгрейду• 30 декабря 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Роботодавець каже, що так.
Це неможливо ще раз вам пишу
Поміркована думка• 30 декабря 2024
Ви офіційно працевлаштовані? Якщо так - не може не відраховувати. Якщо як ФОП - то з початку воєнного стану може і для пенсійного фонду ці роки дійсно не зарахуються, але з Нового року такої можливості більше не буде.
А взагалі, це дуже легко перевірити - вбиваєте в гуглі ’пенсійний фонд особистий кабінет’, заходите за першим посиланням з електронним підписом (у мене від Приватбанку) і дивитеся який у вас стаж, останні 3 місяці ще не буде видно поки за них не подасть звіти бухгалтерія.
Вкаблучках• 30 декабря 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Роботодавець каже, що так.
Ну то зайдіть в кабінет ПФ і побачите чи ідуть відрахування . Чи в кабінет платника податків
Швабристка• 30 декабря 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Роботодавець каже, що так.
Вы заявление на прием на работу писали , в приказе расписывались , что ознакомлены ? И откуда информация , что работодатель не оплачивает ЕСВ ?
А Я Самая Самая• 30 декабря 2024
Без ЄСВ стажу бути не може.
ЦібаФу• 30 декабря 2024
Ответ дляШвабристка
Увы, это никак не связано. Даже при наличии записи в трудовой. Приказ по предприятию, данные в налоговую могут не передаваться. Соответственно, налоги не платятся, стаж не идет.
Тут как тут• 30 декабря 2024
Не відраховує-стажу нема.
Швабристка• 30 декабря 2024
Ответ дляЦібаФу
В смысле - не связано ? Вы - бухгалтер или кадровик ?
Пирожкиня• 30 декабря 2024
Заходите в свій кабінет на сайті ПФУ, і все побачите.
https://portal.pfu.gov.ua/
Заходьте через підтвердження банку ID. GOV. UA
Угадайс• 30 декабря 2024
Есв к вам каким боком ? С вас должны вычитать военный сбор 5% и НДФЛ 18%.ЕСВ платит за вас компания.Без уплаты Есв, как и других налогов, банк вам даже зп не зачислить на карту.Если, конечно, работаете официально
ЦібаФу• 31 декабря 2024
Ответ дляШвабристка
В прямом смысле. Вы не в курсе, как не подают реальное количество работников?