Патріотка з дивану• 03 января в 18:51

Почему в наших магазинах картошка с глыбами приставшей земли продается, а...

а в Европе только гладкая и чистенькая?
жижифреймут• 03 января в 18:51
Рыгать уже хочется от этих вечных сравнений в эвропой
Синиця у спідниці• 03 января в 18:51
В какой европе?
В Польше продается и мытая и грязная с землёй.
Наполеон Бонапарт• 03 января в 18:53
Картопля продається по сортах - вищого без землі і мита, і так далі. Відповідно нижча або вища ціна.
На любий смак.
Так само і в Європі.
автор Патріотка з дивану • 03 января в 18:53
Ответ дляСиниця у спідниці
В какой европе?
В Германии в супермаркете чистая, только маркировка ’разваристая, на пюре’, ’твердая на жарку’, ’биоорганическая’ и т.п. при этом вся чистая, без земли
Вмію заміряти найкраще• 03 января в 18:54
Я мечтаю об этой картошке. Белая в супермаркетах- гадость редкая. Нормальная не всегда продаётся.
ПультОт_БМВ• 03 января в 18:57
А Україна не в Європі?
Хоча,куди ж фольговим знати
КаваЗМолоком• 03 января в 18:57
Ответ дляжижифреймут
Підтримаю вас.
Матраскин Брат• 03 января в 18:57
Може у ваших така і продається, у наших чудова
Синиця у спідниці• 03 января в 18:58
Ответ дляПатріотка з дивану
И что в Украине в супермаркетах не продается мытая картошка?
annu-b519• 03 января в 19:03
В наших тоже есть мытая
Яичница с беконом• 03 января в 19:04
я пам´ятаю як намагалася на новий рік купити картоплю в Німеччине. продавали тільки від 2 кило фасовка. у нас хочеш хоч поштучно бери.... так нічого і не купила, бо треба було на раз
Настасья Пицун• 03 января в 19:05
в Украине золотые черноземы,а картошка в два раза дороже ,чем в Польше..
БоВжеВільна• 03 января в 19:07
Это вы такую покупаете.Я покупаю чистую и в пакетах
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:14
Ответ дляБоВжеВільна
Я в Украине покупаю что горкой стоит в супермаркетах, она такая грязная в земле часто. В Европе нет такого, вся фасованная с маркировкой. Не понимаю, почему мой коммент про макркировку рукалицом обляпали? Я пишу как у нас в Германии в супермаркете. Странные вы, тетки, вечно вам не угодишь.
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:17
Ответ дляБоВжеВільна
Она дорогая. По 70 грн. А горкой грязнющая, но по 25. В Европе же, все стандарт. Полтора евро за кг, фасованная, чистенькая, выбираешь только на что тебе, на пюре или жарку.
Шукаю стакан• 03 января в 19:18
И буряк такой же, и морковь. Считают, нам и так сойдет.
Зашла на 5минут• 03 января в 19:18
В эко магазинах точно такая же есть с землёй
Есть и гладкая
Синиця у спідниці• 03 января в 19:22
Ответ дляПатріотка з дивану
Что вам мешает купить мытую чистую в Украине?
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:23
Ответ дляСиниця у спідниці
Вы читать умеете? Я же написала - ДОРОГО!!!!
Синиця у спідниці• 03 января в 19:24
Ответ дляПатріотка з дивану
В смысле дорогая?
Почему вам полтора евро за кг мытой в германии недорого, а те же полтора евро в Украине дорого?
Синиця у спідниці• 03 января в 19:24
Ответ дляПатріотка з дивану
Так же как и в германии.
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:26
Ответ дляСиниця у спідниці
В смысле дорогая?
Потому что там пособие 500 евро, что выше в 4 раза, чем моя зп в Украине.
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:27
Ответ дляСиниця у спідниці
Так же как и в германии.
А зарплата там такая же? Или хотя бы пособие? Зп там 2000 евро, пособие 500.
Синиця у спідниці• 03 января в 19:27
Ответ дляПатріотка з дивану
У вас в Украине зп 100 евро?
Синиця у спідниці• 03 января в 19:27
Ответ дляПатріотка з дивану
Автор, объясните.
Если б у вас был выбор в германии покупать грязную картошку по 0.5 е/кг или по 1.5 е/кг , чтоб вы выбрали?
Ответ дляСиниця у спідниці
У вас в Украине зп 100 евро?
Да, 138 точнее. 6000 грн
автор Патріотка з дивану • 03 января в 19:29
Ответ дляСиниця у спідниці
Автор, объясните.
Смотря какая у меня зп. Я при пособии в 500 евро покупаю чистенькую, выбор только разваристая или твердая.
Синиця у спідниці• 03 января в 19:33
Ответ дляПатріотка з дивану
Такая же.
Если б была грязная но по 0.5 евро то какую б покупали?
ТигрЛьвович• 03 января в 19:34
Ответ дляНастасья Пицун
Картохе нужна как раз песчаная почва, а не чернозем.
ТигрЛьвович• 03 января в 19:36
Ответ дляСиниця у спідниці
Даже чищенная продается. Но нужно обязательно обгадить Украину и рассказать как им в Германии хорошо.