А я нівроку• 05 января в 20:45

У кого есть доброкачественные образования в груди, как вы с ними живёте?

Не страшно что переродятся?
Коренная киевлянка• 05 января в 20:47
Як і без них. Просто живу)))
Bombastic• 05 января в 20:47
Перевіряюся кожні 6 місяців. Повний чек ап.
Але після того як поставила Мірену/ ріст зупинився
У мене і фібріоми, і кісти і всього багато.
всегдаДаДа• 05 января в 20:47
Наблюдаться. Раз в год делаю узи, раз в два года маммографию.Брали в прошлом году пункцию.
Докладальниця• 05 января в 20:47
Прекрасно живу. Люблю свої цицьки, регулярно промацую, гінеколог, мамографія, узд МЗ, за всім слідкую.
У мами 2 рази онко МЗ було, у її мами - онко матки.
Снегурочко• 05 января в 20:47
Ні спокійно живу, регулярно роблю узд та мамографію.
Докладальниця• 05 января в 20:48
Ответ длявсегдаДаДа
Які показання для пункції?
всегдаДаДа• 05 января в 20:48
Ответ дляДокладальниця
Які показання для пункції?
Фиброаденома
автор А я нівроку • 05 января в 20:48
Ответ дляДокладальниця
Так у вас есть образования какие-то в груди?
Колдунья-вещунья• 05 января в 20:48
У меня кисты только нашли, много до 8 мм в правой, одна с неровными краями и осадом, но риски там 2 по бирадс. Собираюсь к гинекологу, наверное к маммолог и наблюдать
Коханозадовільна• 05 января в 20:49
Спокойно живу, мизерный процент перерождается, а обследуюсь я чаще чем условно здоровые.
Докладальниця• 05 января в 20:51
Ответ дляА я нівроку
Так
Пацан к успеху шел• 05 января в 20:51
В жовтні виявили «кісту» на УЗД молочних залоз.
Пішла до онколога, взяли матеріал на цитологію, трошки пізніше взяли матеріал на гістологію (біопсія), написали що фіброаденома. Поки чекаємо.
Ось в лютому народжувати, годувати не буду, хочу навесні вирізати (це я так думаю, як скаже лікар, подивимось). Як на мене, краще залишитися без молочних залоз взагалі, ніж постійно жити у страху.
Коханозадовільна• 05 января в 20:53
Ответ дляПацан к успеху шел
І що це вам дасть? Видів раку безліч.
автор А я нівроку • 05 января в 20:53
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы в Киеве? У кого планируете удалять?
Блондинка в Законе• 05 января в 20:56
У меня с 15 лет образования в груди. Если бы я все время до 40 лет боялась, что они переродятся, умом бы тронулась.
Пацан к успеху шел• 05 января в 20:58
Ответ дляА я нівроку
Вы в Киеве? У кого планируете удалять?
Поки не знаю, усі дослідження робила в добробуті, бо треба було швидко зорієнтуватися, вагітність не найкращій час для онко, якби підтвердили б пухлину, стояло би питання про переривання.
А після пологів вже буде більше часу, то буду збирати рекомендації (взагалі хотілося б, якщо видаляти мз, одразу ставити імпланти)
автор А я нівроку • 05 января в 20:59
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы что из-за фиброаденомы собираетесь грудь удалять?😳
Області пітьми• 05 января в 21:10
Кісти все життя, живу, контролюю, мені 43
Пацан к успеху шел• 05 января в 21:42
Ответ дляА я нівроку
Не, буду сидіти чекати поки онко буде
Мольфарочка• 05 января в 23:02
Ответ дляПацан к успеху шел
Не, буду сидіти чекати поки онко буде
Онко и мозга бывает... Не знаете, превентивно удаляют?
Лгин• 06 января в 17:33
Ответ дляПацан к успеху шел
Не, буду сидіти чекати поки онко буде
Вы умничка, что там мыслите, все правильно. Каждая 8 женщина имеет риск.
Лгин• 06 января в 17:34
Ответ дляМольфарочка
ну мозг и грудь сравнивать не стоит, у груди другая функция и если она вполнена, то зачем ее жалеть имея риски?к сожалению, это понимаешь когда уже поздно
автор А я нівроку • 06 января в 20:21
Ответ дляЛгин
Вам никто не удалит полностью грудь из за фиброаденомы, разве что если только у вас множественные и растут, или отягощенный анамнез есть рак мж или яичников у близких родственниц