Залізна тьотя• 11 января в 17:13
Вагітність після кесарева
Мені 24. 3 міс тому був розтин ( схватки всі пройшла, але не було відкриття і мене кесарили). Зараз дві полоски.. Чоловік хоче другу дитину. Переживаю за шрам, просто більше уваги до нього буде під час обліку і частіше перевіряти?
ЗавЛабСнаб• 11 января в 17:14
Ну во первых вам надо на УЗИ чтобы посмотреть где прикрепился ребёнок и что по шраму.
Как будет проходить беременность вам никто не скажет, есть вероятность,что всю беременность будете лежать на сохранении
Задираю носа• 11 января в 17:16
Така мала перерва між вагітностями даже без КР не дуже корисна для організму.
ЗавЛабСнаб• 11 января в 17:16
Ответ дляЛЮБА
Вам к врачу на консультацию , и если он разрешит , то тогда да , муж хочет много чего эгоист хренов !
Наверное он не понимает,что стать папой одиночкой шанс выше чем обычно
СкиниУскачи!• 11 января в 17:19
Жуть какая, мне врачи сказали лет 6 и не думать о следующей беременности .
Залізна тьотя
• 11 января в 17:22
Ответ дляЛЮБА
А могут не разрешить рожать? Я не хочу прерывать
ЗавЛабСнаб• 11 января в 17:23
Ответ дляЗалізна тьотя
Естественно могут.
Если эмбрион прикрепился на шов,то вы просто умрёте
Забрала і не сказала• 11 января в 17:38
Ответ дляЗалізна тьотя
а умереть хотите?
Позаземний розум• 11 января в 17:38
Ответ дляЗалізна тьотя
Могут. Надо на УЗИ.
Позаземний розум• 11 января в 17:38
Ответ дляГитта Ягг
Ужас какой. Желания мужа в этой ситуации вообще побоку, у него права голоса сейчас нет вообще. Вы рискуете умереть или потерять матку.
Вам нужно к врачу, и решать с ним.
Ну когда автор не предохранялись то на что то ж рассчитывала.
Курочка• 11 января в 17:39
У мене різниця між кс -7 років , коли була вагітна то і то відчувала той шов (( крім лікаря вам порадити ніхто нічого не зможе, більше всього лікар буде радити аборт , це дуже небезпечно для вас ( там ще все не зажило за 3 місяці
Шкода вас і дитинку ((хай все у вас вийде якнайкраще
Позаземний розум• 11 января в 17:40
Шов становится состоятельным или нет через 3-6 мес.
Вам либо повезет либо нет.
Но думать надо головой изначально
Сейчас срочно на УЗИ и с врачами решать по результатам УЗИ.
Вам либо повезет либо нет.
Но думать надо головой изначально
Позаземний розум• 11 января в 17:41
Ответ дляКурочка
Это как раз нормально.
Чем больше срок тем больше шансов что шов истончился.
Это тоже не хорошо.
Оптимально между КС 2-3 года.
После 5ти лет возрастает риск того что шов истончился.
Это тоже не хорошо.
Оптимально между КС 2-3 года.
Курочка• 11 января в 17:42
Ответ дляПозаземний розум
Это как раз нормально.
Это тоже не хорошо.
Оптимально между КС 2-3 года.
Это тоже не хорошо.
Оптимально между КС 2-3 года.
Так ?? Я і не знала (( я взагалі планую ще одну дитину , пройшло 8 років (після другого кс )😢я думала ще 3-4 роки почекати
ФсеСама• 11 января в 17:48
Ответ дляЗалізна тьотя
Могут. Кто вас кесерил? Договаривались или дежурная бригада ? Зависит от того, как ушили и какой шов
Напланетянка• 11 января в 17:55
Ответ дляКурочка
Нет, конечно. Кого вы слушаете - советчицу-анонима без медобразования?
Идите на консультацию к врачу и беременейте смело!
Фима Собак• 11 января в 17:57
Я меня коллега родила погодок. Два КС. При чем это 20 лет назад. Надо консультироваться, может и выйдет.
Напланетянка• 11 января в 17:59
Автор, вот вам в роддоме давали выписку, где написано в рекомендациях контрацепция 2 года. Вам врачи пока вы лежали говорили что разница в возрасте детей должна быть года 3 минимум. Вот объясните мне, чем вы руководствовались, приняв решение нарушить все предписания? И зачем? Кому и что вы собирались доказать?
Я так понимаю, что водительских прав у вас нет.
Носки на подтяжках• 11 января в 18:08
неужели потрах...я не следя за контрацепцией важнее, чем вероятность оставить первого ребенка сиротой? я такого никогда не пойму. вот правильно выше написали, что врачи не от балды просят пару лет подождать.
Разрыв матки - это внутреннее кровотечение, это вероятность перитонита, вероятность смерти.
Выше правильно написали - идти к врачу. Если прикрепился на шов - не выносите. В остальных случаях скорее выносите, чем нет.
Позаземний розум• 11 января в 18:18
Ответ дляНапланетянка
Вы слово ’риск’ пропустили?
Всегда - сначала УЗИ потом планирование беременности.