Пушкининиана• 14 января 2025
Досмотр за квартру
У кого-то есть реальные случаи, когда досматривали пожилых за квартиру, и в итоге её получили, без проволочек и внезапного появления родни? 🤗
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Документально ,этот договор , можно хоть каждый день переписывать .
Бабушка и с новыми заключила ,первый автоматически аннулируется ,как с завещанием .
Я помню ,одно время модные были эти досмотры за квартиру .
хто вам це розповів?
Голубец• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Я здесь уже когда-то писала ,как дядя досмотрела за соседской бабулькой одуванчиком.
Она попросила досматривать за дом и так продолжалось несколько лет, потом оказалось что она нашла ещё одну семейную пару чтобы за ней досматривали и получалось ей и те носили еду ,лекарства, убирали у неё в доме ,она любила чистоту и потом выяснилось лоб в лоб столкнулись у калитки ,мой дядя с женой перестали ходить к ней , он ухаживал где-то лет пять, а те новые оказалось ,что несколько месяцев и бабулька умерла в скорости.
Дядя как подсчитал сколько было потрачено денег😨 ,а тем вторым досталось быстро,может помогли уйти в мир иной
Ну так дядя не підписував договір на довісне утримання і на щось там сподівався, а мова про серйозний підхід до діла.
Ненька наша• 14 января 2025
В селах повно бачила такі ситуації
Чесно, дивлячись на досвід людей розумієш провальність цієї ідеї.
Старі люди з деменцією з хворобами живуть і не вмирають.
І бачила на обох об´яву. Продається квартира, всього 10000 але з бабусею яку потрібно додивитись
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
’что-то оформляли’
Это шутка ? Мне позвонить сейчас коллеге и уточнить ,что там у неё было 10 лет назад с квартирой?
Может дочка имела свою часть или ещё что-то ,это не меняет сути ,что квартира досталась сиделке .
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляНенька наша
В селах повно бачила такі ситуації
бабуся теж продається?
маячня
Голубец• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
До вашого відома: при договорі довічного утримання власником житла стає доглядальник в момент підписання договору, а не в момент смерті бабулі, документи одразу переписуються на нового власника, тому ніхто вже нічого не переписує.
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляГолубец
Я вам ещё раз говорю этот договор может быть расторгнут в одностороннем порядке ! Бабушка пошла и составила новый договор ,с другими людьми !
Мой дядя не дурак ,,это было в начале 2000х ,сейчас не знаю .
Говорю за то время !
Голубец• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
бабуся теж продається?
маячня
Люди шукають людину для договору довіснрго утримання, а оголошення написали в такій формі, щоб людям було більш зрощуміло.
празники не помню• 14 января 2025
Ответ дляНевгамовна
У нее пенсия по инвалидности. Плюс она сдавала свою трешку трем студентам (комнаты). Ещё знаю что закатки делала на заказ, она очень вкусно готовит.
Так это тоже работа
Педиатор_я• 14 января 2025
Знаю случай, когда досматривали, причем очень совестно и порядочно. И были все документы в порядке, и еду и лекарства за свои деньги покупали. А потом женщина умерла, обьявилась дочка, когда в эту квартиру влупили кучу денег и сделали ремонт, суд шел почти 3 года. У дочки оказались хорошие связи и много денег, но за маму она вспомнила уже когда квартирка замаячила... Дело закнчилось тем, что пришлось заплатить 10 тыс дол, и тогда дочка отцепилась. И то сыграл лишь случай, что внезапно умер ее адвокат. Так бы потеряли все.
Голубец• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Говорю за то время !
Це брехня, не пишіть, якщо не розбираєтеся.
Цей договір може бути скасований лише в судовому порядку, якщо будуть докази невиконання своїх обов´язків опікуном. Або в двосторонньому порядку, коли опікун розуміє, що не може виконувати зобов´язання.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Говорю за то время !
цей договір може бути розірваний за позовом відчужувача тільки в судовому порядку. а не ’бабушка пошла...’
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляГолубец
за 10 тис?
Голубец• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
за 10 тис?
Хати в селі бувають на різну суму, раптом ви не знали. Є і за 5000 грн.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляПедиатор_я
это так и есть
що саме ’єсть’?
договори не можна ’переписувать’
тільки розірвати або визнати недійсним в судовому порядку
або ж розірвати за спільною угодою обох сторін
договори не можна ’переписувать’
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляГолубец
до чого тут хата в селі чи не в селі
довічне утримання не може бути продажем
Щаслива Я• 14 января 2025
За теткой моего мужа всего год смотрела и тетка умерла, свекровь (родная сестра умершей) хотела судиться, но мой муж не дал. Сказал, что раз не хотела сама за ней смотреть, то и нечего лезть теперь. Квартира в Кривом Роге не нужная никому, рада была за сиделку, она в этом жилье очень нуждалась.
Баба Йога• 14 января 2025
Ответ дляМрію про пончик
я доглядаю вже десятий ріік, забембалась морально, бабі вже 97 рік і вона здоровіша за мене, чемодан без ручки, кинула би, але жаба давить...
хорошо досматриваете значит))
тобто почали в її 87 і думали, що ось-ось?))
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляМрію про пончик
Жуть ,вспомнилась история , какой-то французской бабки ,которая пережила 3х сиделок умерла в 105 лет 🥲
Щаслива Я• 14 января 2025
Вспомнила еще в нашем подъезде была бабка противная, не старая еще, просила досмотреть ее за квартиру племянницу, которая жила этажом ниже. Но там бабка была ну очень противная, ее надо было кружить с утра до вечера, вполне себе бодрая, в общем достала она племянницу до печенок, так отказалась за ней присматривать, а та через 2 месяца умерла. Квартира перешла по завещанию к кой-то очень дальней родственнице, обидно конечно, она до этого за ней лет пять смотрела.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
за чесне слово доглядала п´ять років? хто ж так робить
Бачу_майбутнє• 14 января 2025
Ответ дляГолубец
При этом за квартиру еще 10 штук хотят? Хитросделанные однако)
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
при цьому питання - хто ж власник? який ніби продає. таке шось
Щаслива Я• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
По-родственному, но аппетит у той рос непомерно, хотела круглосуточного ухода, свежих булочек, уколов по-расписанию, это сарказм. Я эту ситуацию наблюдала изнутри, потому-что ее соседка (моя приятельница) очень хотела заключить с ней договор по уходу за жилье, но бабка была не дура, с чужими связываться не хотела, а вила веревки из племянницы.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
то племінниця дура
Щаслива Я• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
то племінниця дура
Нет, не дура, хороший человек, она правда ей по-родственному помогала, пока та на голову не попыталась залезть.
Бачу_майбутнє• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ага)
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
ну то вона на що розраховувала? на квартиру? дивна якась
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Племянница же ,тётке родной помогала .
У меня дядя бездетный и нам племянников 4 , я самая младшая и он меня просит ,как заболеет ,я бегаю в аптеки ,магазины ,хотт и не старый ещё 69 лет..
Тоже думаю ,я отца досмотрела,и мыла и памперсы меняла ,если ещё и дядьку вообще сдуреть можно .