Пушкининиана• 14 января в 12:48
Досмотр за квартру
У кого-то есть реальные случаи, когда досматривали пожилых за квартиру, и в итоге её получили, без проволочек и внезапного появления родни? 🤗

Где тут 0?• 14 января в 12:50
Были у кумы. Но баба одинокая без детей, актриса в прошлом. Протянула долго, все соки выжала

Где тут 0?• 14 января в 12:51
Ответ дляАтиква
Небось шантажировала каждую секунду...
Нет, но постоянно требовала присутствия. Кума жила через дом и не работала в офисе.и та дёргала ее постоянно

Меряю от 0• 14 января в 12:51
Якщо є рідня, то я б в таке не лізла. Потім будуть суди і купа проблем

На границе• 14 января в 12:51
да, сестра так досматривала соседку, у нотариуса составляется договор, спросите, они знают какой нужен
после него никакой родственник после смерти досматриваемого не сможет претендовать

Помаранчова душа• 14 января в 12:52
11 лет работал договор. Все ок, никаких неожиданностей и родственников

Невгамовна• 14 января в 12:53
Подруга моей мамы. Дом и квартира остались ей. Досматривала дедулю-соседа и бабушку одинокую. Первого больше 10 лет, бабушку-6. Продала потом это все и купила коммерческую недвижимость, живет и в ус не дует) ей сейчас 63

Где тут 0?• 14 января в 12:54
Автор досмотр можно когда человек уже слег. Раньше не стоит. Есть пример у сестры. Пришла к ней тетя по папе, но и родственников других не было, с просьбой досмотреть. Все удивились ТК ещё сама ходила. Из помощи привозили раз в неделю продукты, телефон купили, пополняли.... Ушла через пол года( сердце). Это наверно один из немногих случаев без головняков

Помаранчова душа• 14 января в 12:55
Ответ дляГде тут 0?
Когда одинокий человек слег, он ,в большинстве случаев, уже имеет психиатрические проблемы и нотариус не засвидетельствует его дееспособность.

ЛолитаНеРазлита• 14 января в 12:55
Були такі, одна знайома працює в лікарні і там познайомилася з бабулькою, доглядала її десь рік, але та була ходяча і за собою майже сама доглядала, отримала квартиру в Києві майже в центрі. А родичі зараз доглядають бабку вже років 4-5 їй десь під 90 дуже противна, вже і ту квартиру не хочуть.
Где тут 0?• 14 января в 12:56
Ответ дляНевгамовна
Не все готовы 10 лет тратить на постороннего человека....допустим стоимость квартиры 100 тыс дол /10л/12м= 833 дол в месяц заработка....

Кондуктор маршрутки• 14 января в 12:58
Ответ дляПомаранчова душа
так, є такі реальні випадки
Невгамовна• 14 января в 12:59
Ответ дляГде тут 0?
Конечно не все. Она не работала никогда, нашла вот такой способ для себя обеспечить себе старость
Уходя дверю не хлопать• 14 января в 13:01
Ответ дляНевгамовна
А на що вона жила весь час, поки доглядала?

ХтоЯкщоНеЯ• 14 января в 13:02
Да. Есть, знакомые досматривали деда, который жил с ними на одной лесничной площадке. Получили двух комнатную квартиру
Рубаю олівлє• 14 января в 13:03
Я здесь уже когда-то писала ,как дядя досмотрела за соседской бабулькой одуванчиком.
Она попросила досматривать за дом и так продолжалось несколько лет, потом оказалось что она нашла ещё одну семейную пару чтобы за ней досматривали и получалось ей и те носили еду ,лекарства, убирали у неё в доме ,она любила чистоту и потом выяснилось лоб в лоб столкнулись у калитки ,мой дядя с женой перестали ходить к ней , он ухаживал где-то лет пять, а те новые оказалось ,что несколько месяцев и бабулька умерла в скорости.
Дядя как подсчитал сколько было потрачено денег😨 ,а тем вторым досталось быстро,может помогли уйти в мир иной

Мрію про пончик• 14 января в 13:03
я доглядаю вже десятий ріік, забембалась морально, бабі вже 97 рік і вона здоровіша за мене, чемодан без ручки, кинула би, але жаба давить...

МеняАЖтрусит• 14 января в 13:05
Приятельница досматривала бабулю 15 лет. Бабуля дожила до 101 года. Бабуля умерла и приятельница слегла в больницу с нервным расстройством . Родственники бабули ни на что не претендовали.

Мудрецыха мира• 14 января в 13:05
У нас две одинокие соседки - сёстры заключали договор. Их досмотрела женщина и без проволочек эту квартиру получила.
Рубаю олівлє• 14 января в 13:07
Второй случай рассказывала коллега по работе, как соседка по площадке ,бабулька , инсульт. Дочка ее много лет жила в Германии, претензий никаких не имела,написала отказ нотариально ,за квартиру и моя коллега ,как раз была в декрете ,начала ухаживать . Через полгода досталась однушка. Квартира прямо напротив её ,на лестничной клетке

Кондуктор маршрутки• 14 января в 13:09
Ответ дляРубаю олівлє
відмову від чого написала?
Где тут 0?• 14 января в 13:09
Ответ дляНевгамовна
Модно на 833 найти работу. А в этом случае это зарплата с отсрочкой. С отсрочкой услуги должны стоить дороже. Тем более я взяла в расчет завышенную сумму. Не думаю что квартира та стояла на рынке 100 тыс зелени

Где тут 0?• 14 января в 13:10
Ответ дляРубаю олівлє
Так надо было оформить документально

Невгамовна• 14 января в 13:10
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нее пенсия по инвалидности. Плюс она сдавала свою трешку трем студентам (комнаты). Ещё знаю что закатки делала на заказ, она очень вкусно готовит.
Рубаю олівлє• 14 января в 13:10
Ответ дляКондуктор маршрутки
відмову від чого написала?
От наследства ,нотариально ,они что-то оформляли .
Дочка узнала ,что у мамы инсульт ,приехала с Германии ,на 2 недели ,нашла досмотр ,оформили всё и она уехала .
На похороны не приезжала ,кремировали бабушку .
Моя коллега готовилась к долгому уходу ,но бабушка быстро померла .

Кондуктор маршрутки• 14 января в 13:12
Ответ дляРубаю олівлє
’что-то оформляли’

Рубаю олівлє• 14 января в 13:13
Ответ дляГде тут 0?
Так надо было оформить документально
Документально ,этот договор , можно хоть каждый день переписывать .
Бабушка и с новыми заключила ,первый автоматически аннулируется ,как с завещанием .
Я помню ,одно время модные были эти досмотры за квартиру .

Голубец• 14 января в 13:14
Так, зверталися у фірму, підписували договір довічного утримання, але їм пощастило, якщо можна так сказати. Спочатку бабуся була в хорошій формі, їй оплачували лише щомісячну оплату на потреби, клінінг раз в тиждень, вона досить самостійна була. А потім вона через 2 роки померла без тривалої хвороби і необхідності щоденного догляду.
жар-птица Нюра• 14 января в 13:14
Я не досматривала, но у нас в подъезде досмотрели наркомана, мой ровесник. Выплатили долги и привозили ему еду раз в неделю. Ждала где то года 2.