Свекруня• 15 января 2025

Снизить контроль

Психолог говорит - снизить контроль.
Нумеролог говорит - снизить контроль.

Ситуация. Дочь ломает руку у свекров. Ребенку 5 л. Все ложится на меня. Искать врача - мне. Возиться с ней - мне. Ночью и днем мне.

Муж приходит / идем а гости к брату на днях. Я говорю - без дочери, надо поберечься. Там толпа детей. Он мне - да ерунда, ничего страшного.

То есть мне надо снизить контроль и отпустить ? Ерунда же. Ну а если вдруг там что произойдет - выгребать буду я. Последствия на мне. Ерунда же?
автор Свекруня • 15 января 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
под следствием не считается?
Это вы уже сами будете смотреть. Там и решите - весело вам или не очень.
Невгамовна шахиня• 15 января 2025
Ответ дляСвекруня
как это все вяжется с названием темы?
не флудите
автор Свекруня • 15 января 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
как это все вяжется с названием темы?
не флудите
Я в своей теме . Вам уже не смешно?
Невгамовна шахиня• 15 января 2025
Ответ дляСвекруня
Я в своей теме . Вам уже не смешно?
у вас ребенок руку поломал
куда вы смотрели и где были?
муж бестолковый
вам еще смешно?
бибизяна• 15 января 2025
Ответ дляСвекруня
Мне обидно что он говорит - да ерунда, пойдем сходим.
Ни ночами не встает , не лечит, ни по врачам не водит. Зато решать что ерунда а что нет - ему раз плюнуть.
Он обеспечивает семью ? Или вы оба работаете ?
автор Свекруня • 15 января 2025
Ответ длябибизяна
Основной доход его. Какая связь ?)
бибизяна• 15 января 2025
Ответ дляСвекруня
Основной доход его. Какая связь ?)
Вы же просто не хотите ответвственность на себя брать. Не хотите решать проблемы потенциальные , которые в жизни могут произойти когда угодно. Но это же не значит, что нельзя жить теперь или ходить в бронежилете. Мужчина взял на себя ответственность за материальную составляющую в вашей семье, а так же обеспечение медикаментов, которые понадобятся в случае каких то проблем- что естественно. Я не говорю, что он не должен помогать совсем уж , просто он в вашей ситуации не так хочет все контролировать как вы. Желание контролировать все это про то, что вы не принимаете жизнь такую какая она есть, а хотите жить по своим правилам. Так не бывает
автор Свекруня • 15 января 2025
Ответ длябибизяна
Какую ответственность я не хочу брать на себя ? За что ?

Хотеть жить по своим правилам это плохо? А по чьим правилам я должна хотеть жить? По чужим ?

Да, он взял за материальную, я за остальное (хотя материально тоже участвую), но и я не принимаю за него решений на его территории - как он хочет на моей.
Уси Пуси• 15 января 2025
Ответ дляСвекруня

Дочка и его тоже
автор Свекруня • 15 января 2025
Ответ дляУси Пуси
Дочка и его тоже
Конечно. Но косяки исправляю же я . Не он
Дедушка не уследил - последствия на мне.
Ребенок 3 недели на больничном со мной а не с ними.
Или вы не понимаете о чем я говорю ?

Распоряжаться ребенком может кто угодно Ага. Вопрос кто потом это все выгребает?