Анна Bysinka• Изменено 18 января в 11:24

Пересечение границы из Украины в Польшу на автобусе

Всем привет. Кто уже недавно (в этом году) пересекал границу с Польшей на автобусе через границу в Шегени? Насколько сильно проверяют багаж в разрезе пищевых продуктов которые везешь? Что можно провезти и в каком количестве без проблем? Поделитесь отзывами пожалуйста
КоролеВешна• 18 января в 11:25
На сканері перевіряють. З мого автобусу сумки не відкривали ні в кого. Хоча знаю, що пару людей везли сало і тд.
Мошей ницца• 18 января в 11:26
Из Европы ехала в Украину подружка, 3 суток стояли на границе.
Дня 4 назад.
Весотехник• 18 января в 11:34
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Врете ж
Україна понад усе!• 18 января в 11:39
Везіть все, що дозволено і не буде ніяких проблем
автор Анна Bysinka • 18 января в 11:42
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как понять что можно - написано про мясо, сыр. Ок. Палка колбасы салями/сырокопченая можно? Пачка сосисок можно? Пачка сушеной курицы типа как к пиву можно? Сыр косичка пару штук можно? Пенис говяжий для собак 2-3 штучки можно?
Чарочка діда• 18 января в 11:43
Ответ дляАнна Bysinka
З вашого списку тільки пеніс можна.
Аль де Барановна• 18 января в 11:45
Ответ дляАнна Bysinka
Все это нельзя. Учтите, что, кроме того, что это все выбросят, так еще и штраф могут впаять, а это 5000 грн,да еще и задержат автобус на пару часов, пока все это будут оформлять, оно вам надо?
Я такая наивная• 18 января в 11:46
Ответ дляАнна Bysinka
Какая необходимость переть через границу пенис еще и на автобусе?
автор Анна Bysinka • 18 января в 11:46
Ответ дляАль де Барановна
Мда...ясно
автор Анна Bysinka • 18 января в 11:47
Ответ дляЯ такая наивная
Потому что у меня его очень любит собака и в Европе они маленького размера и моя собака его быстро пытается проглотить и тупо давится. Тут у нас можно простите, выбрать нужный размер ))
ШанельКуКу• 18 января в 11:47
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
З якої Європи? Ви хоч країну напишіть. В по стільки не стоять. Даже на свята.
По темі, але не зовсім. Їхали у вівторок в Словачину. Переді мною в черзі у хлопця відкрили рюкзак і подивитися, в жінки валізу відкрили і перебирати руками, в мене нічого не просили відкривати, пройшла так. Потім дивилася у вікно - то по різному. Тож нічого не передбачишь.
ШанельКуКу• 18 января в 11:48
Ответ дляАнна Bysinka
Про пеніс - не знаю. Все інше- ні
Україна понад усе!• 18 января в 11:49
Ответ дляАнна Bysinka
Не можна всі мʼясні і молочні продукти
Мошей ницца• 18 января в 11:53
Ответ дляВесотехник
Врете ж
Зачем
культУра• 18 января в 11:55
Ответ дляЯ такая наивная
А що ж собачки їстимуть в тій Польщі? Голодні, сидять і чекають, поки хтось контабандою їм пеніси привезе
Україна понад усе!• 18 января в 11:56
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Щось слабо віриться. Донька буде завтра їхати з Польщі в Україну, то відпишусь, скільки будуть на кордоні стояти. Але зазвичай з Польщі швидко
Весотехник• 18 января в 11:57
Ответ дляМошей ницца
Зачем
Чтоб посеять панику
Но выглядит глупо ваши ’из Европы’ и ’трое суток’
natali12439• 18 января в 12:12
ехала транзитом через Польшу перед самым Новым Годом то полячка каждый чемодан проверяла.Одной впаяла штраф 500 злотых за стики но она сама виновата -хотела провезти 12пачек вместо 2х.Заставила выбросить все будики..яблоки и мандарины-на то что будут есть дети в автобусе-им наплевать.В прошлом году не лазили но чемоданам-я даже хамон умудрилась провести.Я правда через Устилуг ехала но думаю что на всех таможнях проверяют.Смотря на какую смену попадешь.
КошкинДом• 18 января в 12:54
Ответ дляАнна Bysinka
Мда...ясно
Автор, чисто людський фактор: одна зміна пропустить все, вкурвитись може хіба від контрабанди сигарет і спиртного. А інша вчепиться до канапки з листочком ковбаси. Переконалась на власному досвіді, правда, завжди своєю машиною або бусом
КошкинДом• 18 января в 12:55
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можна всі мʼясні і молочні продукти
на сайті ДПСУ і стражи гранічней є всюди видруковані переліки
КошкинДом• 18 января в 12:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
та брехня це. Мені лиш цікаво для чого таке розповсюджують?
ШанельКуКу• 18 января в 14:09
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я останнім часом постійно моніторила пункти пропуску. І на фейсбуці, і в ТГ. Планували поїздку в Словачину. Великі черги були 22-24 грудня і на початку січні, десь 04-06. Але все рівно стояли менше доби. Потім взагалі пусто. Ми їхали 14. 01 в Словачину, то черги не було. Назад 16.01 - невелика черга з автобусів.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января в 17:06
В Шегини багаж кладут на сканер.
Но я не везла ничего запрещённого, поэтому норм.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января в 17:06
Ответ дляКошкинДом
Да, тоже слышала что зависит от смены
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января в 17:07
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Огооо....а почему так долго?
VladislavaE• 19 января в 13:29
Все зависит от смены, я автобусом ездила особо не проверяли, по крайней мере штраф никому не выписали)) Ну и смотря, что там у вас за продукты. Вот тут перечень всего, что можно и в каких количествах https://prostobus.net/peretyn-kordonu-ukrayiny-ta-...
автор Анна Bysinka • 19 января в 17:21
Ответ дляVladislavaE
Спасибо
Мошей ницца• 20 января в 06:34
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Огооо....а почему так долго?
Не знаю. Сама в шоке. Т.е она сказала что очень много было транспорта.
Может и медленно проверяли.
Первый раз такое от нее слышала 🤷‍♀️