Замріяна• 24 января в 08:51
Помогите выбрать собаку
Дочь (2 класс) хочет собаку. И я хочу. Но у меня их никогда не было. Я готова к ответственности, готова гулять и убирать какашки, готова мыть лапы, готова возить к ветеринару.
Но я не знаю какую породу выбрать. Я не против и дворняги, но чтоб она не выросла огромной.
Итак, что имеем и что хотим. Имеем: трёхкомнатную квартиру. Кошку. Ребенка 8 лет. Час времени на прогулки утром и не знаю сколько вечером. Есть набережная возле дома, где с собаками гуляют.
Хотим: небольшую собаку, любящую играть с мячиком, которая будет нас очень любить и радоваться нам. Собаку, как в книгах и фильмах, чтоб она была нашей семьёй, а мы - её стаей. Кормить хотим кормом.
Джем Шакіри• 24 января в 08:52
Посоветовала бы цвергшнауцера.
Все эти гибриды на основе пуделя, которые многие не любят, кокапу, кавапу, мальтипу и т.д. тоже зачастую милые, нелиняюшие и любящие детей, но не терпят одиночество вообще, нужно нянчить 24/7.
Из покрупнее мне нравится лаготто-романьоло.
В общем, для меня отсутствие гор шерсти в квартире и высокая обучаемость животного важные критерии, как вы понимаете.
КвартираЧья• 24 января в 08:53
У нас Джек расел-я дуже задоволена. Усі лякали, що це непосидюча шкода, але виявилося, що це чудова лагідна порода, що швидко вчить усі команди.
СкрипяСердцем• 24 января в 08:53
А вы уверены что со взрослой кошкой подружаться? Охотничью не вздумайте брать, Джек Рассел охотничья, гонять кошку будет нешадно
Синиця у спідниці• 24 января в 08:54
В ідеалі бордерколі.
Але якщо більшеньку і є бажання виховувати, то американський стаф. Вони дуже розумні і компанійські, не обов´язково вчити їх агресії.
А я женатая• 24 января в 08:56
Цвергшнауцер, Джек Рассел это не те собаки которым хватит так мало выгула. Они очень активные.
Я бы рекомендовала что-то поменьше и что важнее, чтоб это было здоровое физически и психически потомство от хорошего заводчика.
Француза не рекомендую, очень болезненные.
Рассмотрите, чиха шпица пуделя. Только не мальтипу, это не порода, из-за этих разведенцев у этой смеси собак часто проблемы со здоровьем, особенно с суставами и костями.
Джем Шакіри• 24 января в 08:57
Ответ дляКвартираЧья
Бедный котик
Расселу очень редко с ними уживаются.
А я женатая• 24 января в 08:57
Ответ дляХолодная каша
3кімнатна квартира - у вас повно місця :)
Ну такое, старые трешки по 60 квадратов. Сейчас в новостроях такие однушки. Если там под 100 квадратов то и норм.
Деловитая• 24 января в 08:58
Ответ дляА я женатая
Собаке в доме не надо много места.
Джем Шакіри• 24 января в 08:58
Ответ дляСиниця у спідниці
В ідеалі бордерколі.
8летке и её маме без опыта воспитания собак?
Можно вырастить неуправляемого пса, опасного в силу особенностей породы и размеров.
Мрії у вирії• 24 января в 09:02
Если не находитесь постоянно в квартире, то ыбирайте такую чтобы не скулила и не лаяла постоянно а отсутствие хозяев. А то у нас есть такие соседи, хочется отравить их вместе с собакой. Они на работу, в школу, а то чудовище целый день лает на разрыв или скулит, и так уже несколько лет. Причем так громко, что невозможно работать, мне приходится все время отключать микрофон на созвонах, т.к. и там это чудище слышно. И это я еще через этаж и не над ними. А соседка прямо над ними так вообще в бешенстве, она в декрете, это вообще можно чекнуться.
Прикуси Язика• 24 января в 09:02
у нас йорк, для квартира саме те, що потрібно. Привчений до пелюшки (це коли страшенна злива, або завірюха і виходити на вулицю не дуже хочеться), але чудово робить всі справи на вулиці. Обожнюю його, розумний, характерний, відданий.Він, як ще одна наша дитина, витрати великі (корм, одяг, уходова косметика, лікарі, інш), потрібно бути до цього готовим. У нас доросла кішка, вони один з одним у нейтралитеті, у кожного своя територія, свої миски, свої лежанки, один одного не чіпають.
Додатковий плюс - не линяє, не воня собакою
Джем Шакіри• 24 января в 09:02
Лучшая порода для семьи с ребенком - золотистый ретривер.
Красивое, доброе, умное, любящее создание.
Но: нудно много места, они сильно линяют и это горы шерсти, животное большое, оно много есть корма премиального качества, то есть расходы очень высокие на его содержание.
Замріяна
• 24 января в 09:03
Ответ дляДжем Шакіри
Посоветовала бы цвергшнауцера.
Я работаю дома пока. Что будет через несколько лет, - сказать не могу.
А я женатая• 24 января в 09:03
Ответ дляДжем Шакіри
Это машина по линьке просто. Для меня это точно не для квартиры собака.
Да и размер не для маленького ребенка.
Мрії у вирії• 24 января в 09:04
Ответ дляКвартираЧья
почитайте мой пост 15, там тоже джек рассел, это просто какое то чудовище. Помимо того что я написала, все в подъезде боятся заходить и выходить из подъезда, та псина неуправляемая, они ее еле на поводке удерживают, на всех кидается и очень агрессивная.
Замріяна
• 24 января в 09:04
Ответ дляХолодная каша
И есть соседи, которые не будут радоваться, если собака будет ночью гавкать, например. Об этом надо думать тоже
В гости звали?• 24 января в 09:07
Я бы сходила в приют и посмотрела вначале там. Может есть песики которые были домашними и у них, например, умерли хозяева. Так вы и сделаете доброе дело и получите уже взрослую и очень благодарную собаку.
У меня такая)). У меня у родителей была собака, когда я была подростком, а моя личная это первая. И я точно знала, что щенка я НЕ хочу. Пусть и из дома, но я работаю, а щенок это в первый почти год как ребенок: куча времени. Ты всегда выходишь из комнаты напряженный . Потому что 100% там или лужи или какашки. Т.е. мало того что убирать, так еще попробуй не вступи)) спойлер-минимум 2 раза в день будете вступать )). Это выскакивание по 6 раз на дню на улицу, когда приучаешь его делать дела на улице. Это неизбежные шкоды и попытки что-то сгрызть , ну дите потому что )). Вот я точно знала что я всего этого не хочу))). В итоге у меня появился мой любимый пес около 2х лет отроду (дворняжка размером с корги) . Вообще никаких проблем: в туалет 2 раза в день, ничего не грызет, любит и любим очень!
Посмотрите в группах на фейсбук с животными, может и вы найдете того, для кого ваша любовь будет спасением от одиночества и голода, а вам будет меньше головняка, чем с щенком..
Сиреневенькая• 24 января в 09:08
Ответ дляЗамріяна
У сестры папильон. Мелкий, умный, милый, дессируется.С детьми дружит.
Джем Шакіри• 24 января в 09:08
Ответ дляА я женатая
Да и размер не для маленького ребенка.
Линька - да, это проблема. Хотя сейчас роботы-пылесосы многое решают.
Ну а размеры это прежде всего расходы на пропитание в данном случае. Потому что животное очень доброе, обучаемое. Агрессию проявляет реже почти всех других пород.
Ребенок не сможет его выгуливать самостоятельно ввиду габаритов и любопытности породы. Но и малышей ребенку опасно выгуливать одному. У меня был в детстве пудель, на нас несколько раз напали другие собаки. Так что если твоя собака не представляет опасности, она сама может попасть в опасность с ребенком. Так что я в принципе против прогулок детей младше 14 лет с собакой без сопровождения взрослого.
А так, это настоящие животные терапевты, от которых дети обычно без ума.
А я женатая• 24 января в 09:09
Ответ дляСиреневенькая
Кавалер еще кстати как вариант, если хочется что-то побольше. Но они тоже могут быть гиперпктивные. Нужно выбирать по характеру
Сосиска_Втесте• 24 января в 09:10
Ответ дляА я женатая
Да и размер не для маленького ребенка.
Дитині 8 років. То вже не маленька.
Моя дитина з народження з такою собакою. Вижили усі 😂
А я женатая• 24 января в 09:10
Ответ дляДжем Шакіри
У меня чих, есть робот пылесос, сушильная машина, женщина приходит на уборку все от шерсти чистит. И то, я вся в шерсти. А это целый ретвивер)
Невісточка ж• 24 января в 09:10
Чихуашка, Йорк , мультипу , шпиц, Мой Вам совет берите небольшое животное и не из приюта
Коник-стрибунець• 24 января в 09:12
У меня уже вторая собака.
Первая мопс, вторая сиба ину.
Мои советы:
Выбирайте собаку такого размера, чтобы в любом случае вы могли ее поднять и идти с ней.
Выбирайте породу, которая не сильно измененная ( тогда будет крепкое здоровье)
Мопсы/французы милахи, НО: болеют постоянно. Это сложно морально и ощутимо материально.
Изучите описания пород собак. Проконсультируйтесь с кинологами.
Удачи в выборе!
Первая мопс, вторая сиба ину.
Мои советы:
Удачи в выборе!