Путающаяся• 28 декабря 2024
Уличная кошка
К нам приблудилась кошка. На территорию частного дома приходит поесть. Где ночует не знаю. Дом съемный, без животных. Пока с хозяевами не поговорила брать не могу. Очень умная и очень ласковая кошка. Но вот неделю как с большим животом. Может её кто кормит, а может беременная? Она совсем молоденькая. Друг говорит, что нужно прямо сейчас кастрировать. Можно даже когда беременная. Неужели это так? Как вообще понять да или нет, есть ли беременность? Я бы пристроила лучше, очень жаль всех. И можно ли ей от глистов давать препарат сейчас? У соседа спрашивала, говорит кошка ничья - забирай...
Что мне нужно сделать мне сейчас?
Виправлялочка• 28 декабря 2024
Подождать пока родит , закрыть с котятами ( чтоб опять не загуляла), вырастить котят, раздать и кастрировать кошку.
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляВиправлялочка
А сколько это закрыть? Пару месяцев?
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
До нас так киця прибилась, була вагітна , через місяць було вже у нас четверо котенят , через два місяці через місцеві фейсбук спільноти роздала, а кицьку залишили собі, дуже розумна і віддана, але чужих людей ще сильно боїться. Тільки ми у власному будинку живемо
Виправлялочка• 28 декабря 2024
Ну пока котят не выкормит. Если собираетесь себе её брать. Просто некоторые могут загулять , чтобы вы успели кастрировать
Путающаяся
• 28 декабря 2024
А как определить беременна ли она? Может на праздники ее все начали подкармливать? Хз) Боюсь вообще, что это чужая кошка и тут опа и я ее кастрировала))
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
В мене така лагідна, ви не уявляєте. Дуже розумна, ніжна. Я таку перший раз в житті бачу.
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Завезіть до ветеринара, в переносці треба
То він скаже вагітна чи ні? А не каструє одразу з дітьми? По типу не знаю, опа а там котята були((
АнтиТанкист• 28 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
Та ні, він не нашкодить ніколи. Тільки все допоможе і підкаже що робити
Луноходик_Ик• 28 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
Якщо ви згоду не дасте, то звичайно не каструє
Але скаже приблизно коли вона народить і чи можна їй зараз глистів травити і чим і бліх теж
А потім коли кошенятам травити, бо це треба обовʼязково робити
Снежнакомка• 28 декабря 2024
Может не розродиться и умереть, очень часто с маленькими кошками бывает
Мрії у вирії• 28 декабря 2024
Забирайте с холода хоть в предбанник если возможность есть. Так холодно уже( бедные животные
Та легко!• 28 декабря 2024
Вообще я читала. что кошкам и собакам можно делать прерывание беременности, так как раздавать котят та еще проблема....надо сходить с ней к врачу и он расскажет.
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
То что можно, это факт. Вопрос гуманности.
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
Якщо кицька вагітна, то циці набухші, тобто як погладиш по животику- відразу прощупуються.
Та легко!• 28 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
а отдать кому попало, а потом начинается...я ее отвезла в село, и тд..я общалась с волонтерами, часто люди безответственные
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А якщо ні, то немає так? Завтра помацаю
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
А якщо ні, то немає так? Завтра помацаю
Або не має, або маленький термін, але в своєї я бачила ще до того як появився животик. Можливо вона просто худа і гарно поїла?
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
Краще звичайно до вет лікаря, якщо не вагітна можна укол ( протизаплідні )його на 4-5 місяців вистачає.
Путающаяся
• 28 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Вже 1.5 тижні кругла, а їсти просить... Я вважала, що її хтось кормить. Але вчора стала підозрювати. Її і тошнить, раз на 1-3 дні десь і то що я бачу... На початку думала, що вона з голодухи переїдає, а зараз пазл складається.
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
Ответ дляПутающаяся
Може і з голоду їсти, наша хліб їла спочатку, зараз вже перебирає, але все одно їсть багато і поправилася сильно. Я жартувала, що їсть дуже багато , тому що голодне було дитинство
Луноходик_Ик• 28 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ага
А потім від нього привіт піометра
Краще відразу стерплізувати і ніяких проблем
А потім від нього привіт піометра