Секс-Бомба• 24 января в 22:28
Сложности с гв
Девчат, малышу 2 месяца, молока начало будто не хватать(рацион скажу сразу у меня ужасный, то чаи то раз в день ем, просто не успеваю, у малыша сейчас то ли скачок роста, постоянно на ручках, а подстраховки нет)
Подскажите, восстановиться ли лактация если начну больше кушать, потому что... Боюсь что пропадет( на смеси бы не хотела переводить, очень грустно
ТочноБудет• 24 января в 22:30
Більше прикладувать.
А вам пить головне і теплі чаї, від них прямо моментально відчуття прибування молока
После шести ни-ни• 24 января в 22:30
Просто почав трохи більше їсти. Це буває у такому віці.
Організм Ваш підлаштується.
Треба Вам трохи більше їсти і спати.
Організм Ваш підлаштується.
Треба Вам трохи більше їсти і спати.
Секс-Бомба
• 24 января в 22:30
Ответ дляМасяня Я
какой скачок в 2 месяца?
8 недель, 2 скачок по графику же
Репетиторша• 24 января в 22:33
у вас абсолютно нормальный процесс, ребенку нужно больше, молокозаводу надо время раскочегариться
Масяня Я• 24 января в 22:34
Ответ дляСекс-Бомба
8 недель, 2 скачок по графику же
по какому графику вы видите ’скачок’?
младенец прибавляет в среднем по 4 см первые два месяца жизни, потом по 3 и меньше. а ваш вдруг решил поскакать?
Аноним_• 24 января в 22:34
Ответ дляСекс-Бомба
8 недель, 2 скачок по графику же
График скачков? Впервые слышу) по теме: больше прикладываний- больше молока, совместный сон и телесный контакт с ребенком
Бесконечность-не предел• 24 января в 22:36
Возможно лактационный кризис, пройдет. Почаще прикладывайте и больше пейте
Амелі на мілені• 24 января в 22:38
Я половину кормлений использовала смесь, потому что тяжело было, не наедался. Но все таки ГВ наладилось и кормила 1.5 года
Сапай вазони• 24 января в 22:38
Частіше прикладайте до грудей, нехай навіть просто смокче як соску, це працюватиме як імпульс, що треба більше, і тоді все налагодиться і підлаштується під потреби малюка. Можливо ще дитинка просто ліниться висмоктати дальнє молочко, бо треба зусилля прикладати, але не здавайтесь, прикладайте і давайте зрозуміти що треба попрацювати щоб наїстися))
Масяня Я• 24 января в 22:38
а вообще питаться нужно нормально
количество молока от этого прямо не зависит, разве что мать совсем голодает, но на общее состояние организма влияет, конечно.
что значит - не успеваю? в слинг дитя посадила и занимайся собой.
Неробименінерви• 24 января в 22:41
Как мама двоих детей которые выросли на штучном или смешанном питании. Если ребенок не набирает вес при кормлении грудью, не стройте из себя мать героиню, кормите смесью.
dahashutka19• 24 января в 22:42
Делайте не диване гнездо и лежите с ребенком 24/7 . Из еды можно что-то быстрое приготовить. На крайняк полуфабрикаты купить
Секс-Бомба
• 24 января в 22:44
Ответ дляНеробименінерви
Прибавка хорошая, что первый что второй вот месяц. 3 дня крайних капризничает висит на титьке (первенец по этому все для меня это в новинку) но много холостых, боюсь может перестал наедаться. Мать героиню не стану конечно строить если мой ребенок не будет нормально наедаться молоком, просто так за него в роддоме боролась за это гв 🥹 и плачет часто
КликОЛЬКА• 24 января в 22:48
Ешьте нормально, прикладывайте ребенка, и все должно нададиться. Но есть вам нужно.
Амелі на мілені• 24 января в 22:49
мне выписывали гомеопатические таблетки для повышения лактации , как это там называется....
заканчивается на ***хель
Неробименінерви• 24 января в 22:49
Моя вторая дочь была очень спокойным ребенком. Много ела на штучном питании, но в весе не прибавляла. Положили в больницу с питанием по графику. Результат. Первый раз услышала как мой ребенок плачет. Пупочная грыжа из-за постоянного плача, так как ребенок голодный. Поэтому эти все рекомендации до одного места. Мама знает лучше своего ребенка
Масяня Я• 24 января в 22:50
Ответ дляАмелі на мілені
заканчивается на ***хель
лактация регулируется гормонами, а не таблетками
а для ’повышения’ нужно регулярное прикладывание к груди. здесь работает правило ’спрос - предложение’.
Цветов Мне срочно• 24 января в 22:51
автор, боролись = значит не сбавляйте обороты, вам много дельных советов написали, пррислушайтесь, все получится
жижифреймут• 24 января в 23:06
Лактационный криз длится недолго. Потом молока прибывает достаточно. Главное, чтобы всегда грудь была по зову. Спите вместе, это очень хорошо помогает и ночи легче проходят
Секс-Бомба
• 24 января в 23:12
Ответ дляЦветов Мне срочно
Благодарю ☺️🩵