Невидимка• 24 декабря 2024

Как завершить ГВ, точнее выработку молока?

Сейчас ребёнок на смешанном кормлении, хочу полностью перевести на смесь и перестать кормить грудью. Но наливается так, что молокоотсос не помогает настолько, насколько хорошо съедает ребёнок. Как правильно закончить? Сейчас грудное 5-6 раз в день, раза 4 смесь.
Если меньше кормлю грудью - твердеет и болит грудь. Месяц пытаюсь прикрыть эту лавочку, и не получается..
Хочу спать на животе! И чтобы грудь принадлежала только мне 😂
Сыну 7 месяцев. Причина - не хочу больше кормить грудью, надоело)
Добротная• 24 декабря 2024
У врача не пробовали спросить? У всех по-разному. Но чем меньше прикладываний, тем меньше молока. Просто если убрали кормление, нужно перетерпеть и не возвращать потому что жалко, больно.
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Врач посоветовала таблетки и перетянуть грудь. Я с ней не согласна
Хочу сделать это мягче..
Викупана• 24 декабря 2024
Чому вам не порозмовляти з лікарем?
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляВикупана
Чому вам не порозмовляти з лікарем?
Написала выше. У моего врача методы, которые мне не нравятся.
Потому интересуюсь опытом девочек с форума) что плохого я спросила?
Файно Замало• 24 декабря 2024
Сейчас перетягиванием вы себе гематому сделаете, только хуже будет.
Уменьшать кормления - дело не одного дня. Убирайте 1 кормление раз в неделю, а то и раз в две. Тогда железы успеют перестраиваться.
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Спасибо 😊
Попробую так. Раньше было больше кормлений, но пока еле дошла до 5 раз.. не быстро это.
Стрекоза любви• 24 декабря 2024
Звертала самостійно в Австрії. Купляла в Біллі супермаркеті чай з шавлією(шалфей). Коли важко було грудям, то під теплий душ і потроху зціджувала. Але не до останньої краплі, а до полегшення.
Файно Замало• 24 декабря 2024
Ответ дляНевидимка
Спасибо 😊
Быстрее не получится, налаженная лактация несётся вперёд, как паровоз на всех парах. Но оно того стоит. У меня дочь стала прикладываться реже в 1.3, я поддержала ее инициативу и мягко сокращала, а к 1.6 молоко полностью пропало одновременно с тем, как ребенок отказался. Ни застоев, ни боли не было.
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
А когда шалфей пили, грудь уже не давали ребёнку? Это же будет для вредно?
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2024
Уменьшайте постепенно кормления тогда организм будет вырабатывать меньше молока. Ну или же таблетки. К сожалению, другого способа нет.
Начала переводить на смесь в 6 месяцев, за месяц молоко пропало полностью, но у меня изначально молока было мало
Стрекоза любви• 24 декабря 2024
Ответ дляНевидимка
Так, не давала. Закінчила взагалі.
А як ви плануєте згортати і давати водночас?
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Так, не давала. Закінчила взагалі.
Чтоб не сцеживать, реже давать грудь ребёнку)) но похоже придется убирать
А то насасывает себе спрос на день вперед. Одна грудь уже спокойная, а вторая размером с его голову 🙈
автор Невидимка • 24 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Это точно, про паровоз..
Похоже начать кормить проще, чем закончить)
Викупана• 24 декабря 2024
Ответ дляНевидимка
Йдіть до іншого
Красавица писяная• 24 декабря 2024
Ответ дляНевидимка
Это точно, про паровоз..
По идее если не хотелось нужно было и не начинать
Наша взяла• 24 декабря 2024
Мне врач прописывал таблетки