Сама вумна тутички• 27 января в 23:08

Студенты, идите работать по специальности с 3-4 курсов

Очень жалею, что не пошла работать в универе по специальности. Думала, что я нкомпетентная и меня никто никуда не возьмёт. Работала там где брали. В итоге - у меня отвратительное резюме и я не могу найти работу нормальную. После окончания университета прошло много времени - и мне стыдно общаться с одногруппниками. В общем, студенты не повторяйте моих ошибок.
Голубка миру• 27 января в 23:09
Аминь
Фенте Фря• 27 января в 23:09
Это не закономерность. Я пошла работать не по специальности и построила карьеру в этой сфере. Работать начала после 6 курса только
Броніки для Моніки• 27 января в 23:10
Студенты, не ходите работать, ещё успеете.
Сама работаю с 2 курса.
Оле Лукойе• 27 января в 23:11
Хорошая попытка, мам, но нет-)
Колишня муза• 27 января в 23:13
Ответ дляБроніки для Моніки
Сама работаю с 2 курса.
Аналогично.
Поэтому своим детям так говорю, как вы написали.

А резюме, автор от этого не зависит.
сЛАдКОежКА• 27 января в 23:14
Какая у вас специальность?
Жертва интернета• 27 января в 23:14
Я пошла работать в 19 лет, после 3 курса. По специальности, но за 3 копейки ради опыта. Там и научилась всему, ибо универ давал только теоретические знания. Сейчас, спустя 20 лет, читая советчицу, я понимаю насколько вообще мои шаги были непопулярными, никто так не делает...
автор Сама вумна тутички • 27 января в 23:15
Ответ дляЖертва интернета
Зато у вас был опыт
Ответ длясЛАдКОежКА
Какая у вас специальность?
Учитель англ, но думаю нужно было искать какие-то другие стажировки по молодости. Сейчас уже поезд ушел
Кому там слова не давали• 27 января в 23:17
Я перевелася на заочку після 2 курсу. Працювала з 16.
Так, кар´єра, нормальна зарплата.
Але я далі пашу як кінь. Все життя так. Злюся на маму, що відправила мене на свої хліба, хоча мала можливість допомогти. Хотіла зробити мене сильною.
Я - сильна, але зла і на маму багато образ.
сЛАдКОежКА• 27 января в 23:18
Ответ дляСама вумна тутички
Ого,у вас крутая професия
Банка з медом• 27 января в 23:18
Ответ дляСама вумна тутички
Куда ваш поезд ушёл? Люди второе ВО получают и идут работать
автор Сама вумна тутички • 27 января в 23:19
Ответ длясЛАдКОежКА
Ого,у вас крутая професия
Почему вы так думаете?
Пес Патрон• 27 января в 23:20
Ответ дляБроніки для Моніки
Сама работаю с 2 курса.
100%
учитесь, учите языки, гуляйте, наслаждайтесь свободой, посещайте конференции, тренинги, развивайте софт скиллз, эмоциональный интеллект, познавайте мир
автор Сама вумна тутички • 27 января в 23:20
Ответ дляБанка з медом
Не в во даже дело. Сейчас рынок работы в одном месте (
Мальчижка• 27 января в 23:21
Ответ дляСама вумна тутички
Мда, по ходу проблема не в том, что вы студенткой не работали , а в вас. Люди с этим направлением развиваются сейчас нормально, в любом возрасте и разных странах, а вы ноете о такой ерунде
сЛАдКОежКА• 27 января в 23:22
Ответ дляСама вумна тутички
Почему вы так думаете?
У вас заложена основа для изучения ,а дальше ваше желание,и всё
В кого тако було• 27 января в 23:22
меня во время учебы не брали работать, ни по специальности, ни без. устроилась по специальности сразу после окончания универа. подруга пошла работать на 4 курсе, .в итоге с 5 курса ее отчислили, долго потом без диплома маялась
Любовь Калистратовна• 27 января в 23:28
Ответ дляКому там слова не давали
Так, кар´єра, нормальна зарплата.
Згодна з вами. З 16 років впрягтися, таке собі задоволення по життю. Зараз,донька на 3 курсі, теж, з 1 курсу хотіла свої гроші і працювала продовцем в ТЦ 2 роки. Зараз, кинула і така щаслива, що має час і можливість навчатись. Вважаємо, що була б шия, а ярмо найдеться... Ну, щодо образ на маму-мами, теж, люди,і можуть помилятися, бажати дітям кращого, а аиходить, навпаки. Сама, ображалась на маму (з інших причин), тепер, її нема і так, не вистачає , що ніколи б не подумала. Спробуйте пробачити і обійняти, думаю, вам, стане легше.
Жертва интернета• 27 января в 23:29
Ответ дляСама вумна тутички
Зато у вас был опыт
Был :)) это была шикарная возможность ворваться сразу в реальный мир. Но я и училась в сфере айти, шла в геймдев. В то время я очень сильно романтизировала эту сферу, деньги и не нужны были.
Жертва интернета• 27 января в 23:30
Ответ дляКому там слова не давали
Так, кар´єра, нормальна зарплата.
Вы смогли бы не работать?? Как конь... просто сидеть на попе ровно, и иметь ’что бог дал’...
Кому там слова не давали• 27 января в 23:33
Ответ дляЖертва интернета
Так) була в мене колись така робота. Майже нічого не робила. Була зав.керівника департаменту. Мене компанія дуже хотіла, бо висока кваліфікація і декілька іноземних мов вільно. Платили мені небагато як для мене, але я майже не працювала. Чи сиділа би я там довго по своїй ініціативі - не знаю. На той момент я вже купила квартиру, тому рвати дупу не було причини. Тепер я починаю з 0 в новій країні на оренді(
Жертва интернета• 27 января в 23:37
Ответ дляКому там слова не давали
Ну от...
Дасть вам нова країна 500 євро соціалу, наприклад, зможете розслабитися? На скільки вас вистачить?
Кому там слова не давали• 27 января в 23:47
Ответ дляЖертва интернета
Ну от...
В моїй новій країні виплат немає взагалі))
500 євро - це дуже мало. Нам треба мінімум 1400, щоб оплатити їжу, оренду та комуналку.
Так, розслаблятися я не вмію.
Я навіть 1,5 місяця працювала на двох проектах, щоб заробити побільше грошей. Якби втратила роботу, то за все заплатив бы чоловік, але я не звикла ні на що просити. Мені це неприємно. Мені треба багато грошей, щоб бути спокійною)
Жертва интернета• 27 января в 23:52
Ответ дляКому там слова не давали
Так, розслаблятися я не вмію.
Деякі люди не вміють жити по іншому...
ДаЗдраПерма• 28 января в 00:50
Ответ дляКому там слова не давали
Так, кар´єра, нормальна зарплата.
Вот и как правильно? Я тоже на свою злая, но да - я сильная. Своих же опекаю - успеют. Но вижу принимают они это как за данность, как так и надо. Как бы тоже не туда перекос пошёл.
ДаЗдраПерма• 28 января в 00:53
Ответ дляЖертва интернета
Трудно было учиться в той сфере?
ДаЗдраПерма• 28 января в 00:55
Ответ дляКому там слова не давали
Так, розслаблятися я не вмію.
Вы козерог?
Жертва интернета• 28 января в 01:07
Ответ дляДаЗдраПерма
Трудно было учиться в той сфере?
Учиться нужно постоянно. Сфера такая, что все меняется. Не знаю как в других сферах, возможно тоже так...
Если про универ вы спрашиваете - я легко закончила. У меня появились практические знания плюс я была на ’хорошем счету’.
ДаЗдраПерма• 28 января в 01:09
Ответ дляЖертва интернета
А какой универ заканчивали?