Обстановщица• 28 января в 17:14

Девочки поддержите просто хорошим словом грудничок и старший ребёнок

Родила ребёнка три недели назад, есть старшая дочка почти 11 лет. Уже третий день болеет, причём очень тяжело болеет температура высокая, кашель, того что скапливается мокрота она периодически рвёт, также очень красное горло, очень сильно болит. Аппетит нету у неё, чай тяжело заставить чтобы выпила, а также очень сильно я расстраиваюсь, так как у меня на мне грудничок и нужно следить чтобы он тоже не заболел и чтобы я не заболела, поэтому стараюсь редко заходить в комнату к дочери только дать лекарства померить температуру, а также принести чай или какую-то еду. От этого всего у меня повышенная усталость, очень плохо сплю постоянно переживаю что я не могу быть вместе с дочкой пока она болеет, причём так тяжело. Муж мой в другом городе на работе и я одна с двумя детьми, мама папы нету знакомых тоже нету, так как в этом городе мы живём недавно. Поддержите пожалуйста у кого были такие ситуации когда старше дети болели а у вас был младенец на руках, кто как этот период пережил. Вот лежу сейчас с малышом и сердце кровью обливается и плачу плачу плачу…
Natalia505• 28 января в 17:16
Ну ви даєте, чого голосити? Дітям потрібна здорова, адекватна мама, на ногах. Всі дітки хворіють, так чи інакше. Звертайтесь до лікаря, лікуйте і тримайте себе в руках. Все тимчасово, все буде добре.
ФруктЕщеТот• 28 января в 17:17
Маску може вдягати, як до старшої йдете? Дитині потрібно навпаки більше пити. Авторе, таких болячок ще буде багато. Адаптуєтеся.
АяВсёЗнаю• 28 января в 17:17
Пусть отец возьмёт мини отпуск и приедет к вам на помощь
Блондинка в Шоколаде• 28 января в 17:17
Старшему ребёнку вызвать врача, для адекватного лечения. Я вас понимаю, что вы устали, но представьте как тяжело ей больной без вас.
Дуб береза• 28 января в 17:19
Удалено администрацией...
автор Обстановщица • 28 января в 17:20
Ответ дляФруктЕщеТот
Одеваю, руки мою после каждого визита. Уже коза на руках вся в трещинах
автор Обстановщица • 28 января в 17:21
Ответ дляФруктЕщеТот
Я постоянно ей чаи и соки ношу, ну она пьет, хотя не сильно и хочет, а вот есть вообще не хочет
автор Обстановщица • 28 января в 17:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не может, нужно деньги зарабатывать, квартиру оплачивать
Пригощаю кашею• 28 января в 17:21
Зробіть тест на грип , ми хворіємо зараз, дуже допоміг таміфлю
барабанщица• 28 января в 17:21
Это первый раз ваша 11летка болеет? У вас просто пост родовая реакция. Моя недавно болела с 39.5 несколько дней и рвотой. И горлом. Чем конкретно я могла ей помочь кроме как давать лекарства, много питья и спать? Ничем. Также и вы. Займитесь малышом.
#Пойду_кгадалке• 28 января в 17:22
Да, бывает. Как вспомню ротавирус у трехлетки и 3хмесячный на руках. И муж в ночную. В одной руке младенец, в другой тазик... Ах уж эти перелести материнства, потом смешно будет вспоминать. Держитесь.
Я_канеша_извиняюсь• 28 января в 17:22
Что сказать! Рисковая Вы! Пусть дочка выздоравливает. Если 5 дней будет держаться темпа-антибиотик. Хотя при этом вирусе адекватные врачи назначают уже на 2-3 й день. Если темпа около 39. А витамин С и цинк, Д даете? У нас есть нужные интерфероны-сделайте запас на будущее потом-назоферон, окоферон и лаферобион.
Natalia505• 28 января в 17:22
Ответ дляОбстановщица
Божеволіти не треба. Якщо вірусна інфекція, вона в повітрі і ті руки миті, вам нічим не допоможуть, в одному приміщенні. Але ви собі стресом вбиваєте імунітет. Навпаки, ви маєте її підтримати. Ви плачете, дівчинка ще більше переживає.
автор Обстановщица • 28 января в 17:23
Ответ дляДуб береза
Удалено администрацией...
Кто ж сказал, что не лечу, постоянно темперутцру контролирую , лекарства бегаю в аптеку покупаю, в постель еду ношу. Просто ранишь мы вдвоем были и я могла с ней лежать в одной кровати, целовать обнимать, а сейчас из-за малыша не могу , хотя так хочу поддержать ее
Катастрофа• 28 января в 17:23
Провітрюйте кімнати часто, де хвора дитина і там де немовля.Все минеться, у моїх різниця у 8- м років.Часто такі ситуації були - коли старша зі школи все приносила.Та якось пронесло, молодший тільки в рік орві захворів.Головне не нервуйте, лікуйте старшу дитину.Все буде добре
Всім шампаньського• 28 января в 17:23
Автор, держитесь. Пару дней и будет легче. Сами тоже побольше пейте чая с лимоном и имбирем.
Возьмите пшикалку, туда воду и перекись 50/50 и брызгайте на руки, когда от дочери выходите, чтоб не мыть постоянно и рукам было легче
Цветочница• 28 января в 17:24
Надеюсь малыш спокойный. К вам педиатр ходит наверняка или патронажная сестра. Контакты должны быть. Как вариант, если у вас есть возможность финансовая, то спросить у них может есть кто-то из медсестер, кто может на платной основе приходить наблюдать за дочкой старшей утром и вечером например, или на ночь что-то типа дежурства. Если рвота то бегать ночью между двух комнат и кормлением самой сложно.
автор Обстановщица • 28 января в 17:24
Ответ длябарабанщица
Очень похожее на нашу болячку, еще и температура так тяжело и долго сбивается, а сколько у вас дней были пиковые? На кккой день стало легче? Может одинаковые вируса?
Всім шампаньського• 28 января в 17:24
Ответ длябарабанщица
Автор боится заразиться и заразить грудничка. Ваш сарказм неуместен!
Пускаю бісики• 28 января в 17:25
Ответ длябарабанщица
Совершенно верно. Ничего с этой 11-леткой не случиться. Взрослая уже. Могла бы и сама в аптеку мотнуться за лекарствами. А то попривыкали от каждой температуры по неделям в постели валяться.
Мы в ее возрасте в проруби стирали и утюгами на угле гладили. В школу 12 километров ходили. И ещё младших братьев и сестер поднимали.
автор Обстановщица • 28 января в 17:26
Ответ дляЦветочница
Вот завтра как раз должна прийти мед сестра патронажная, как раз спрошу у нее по поводу дочки , не знаю правда, не откажет ли она в помощи..
Дуб береза• 28 января в 17:27
Ответ дляОбстановщица
Ну вот и идите к ребенку и поддерживайте. С малышом ничего не случится.
Пригощаю кашею• 28 января в 17:27
Ответ дляОбстановщица
Ще раз, у нас були такі симптоми, температура 40 у доньки 2 дні була, перший день 39, на 4й - 38, на 5й вже не було температури. Рвота була всі дні майже. Робили тест-грип А
барабанщица• 28 января в 17:28
Ответ дляОбстановщица
Ее колбасило неделю в начале января. Температура плохо сбивалась, я ее обтирала водой и ложила компресс на голову.
Пускаю бісики• 28 января в 17:29
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы забили ещё про Амиксин, афлубин гропринозин и мефинаминку. И антибиотик обязательно. Можно два дня один антибиотик, а потом три дня другой. Чтобы лучше вирус вылечить.
Цветочница• 28 января в 17:29
Ответ дляОбстановщица
Может посоветует кого-то. Хуже будет если вы подхватите и с температурой под 40 будете. Главное себя не накручивайте.
Я_канеша_извиняюсь• 28 января в 17:30
Ответ дляПускаю бісики
А я Вам не писала и не спрашивала. Автор сама решит.
барабанщица• 28 января в 17:33
Ответ дляПускаю бісики
Да ну ладно так передергивать мои слова. Конечно мне ее было жалко. Я делала все что могла и переживала за нее. Но автор описывает панику из-за простейшего вируса.
Аноним_1858• 28 января в 17:36
Ответ дляОбстановщица
Сочувствую вам
Надо просто перетерпеть. Старшей дайте телефон чтоб не так грустно было
Расскажите ей что любите ее.

Держитесь.
Все наладится

А на коменты злые- просто не обращайте внимания
автор Обстановщица • 28 января в 17:38
Девочки возможно вы правы возможно я просто после родов устала, а также очень влияет то что я одна муж далеко. Покупки готовка уборка стирка глажка все это на мне, плюс ребёнок больной плюс младенец. Конечно это все сказывается на мне, учитывая что здесь нету ни знакомых ни подруг ни друзей ни родителей