Улыбчик• 10 марта 2014

страховая компания Граве. Стоит ли?

Девочки, здравствуйте! Прошу у вас совета. Родители мужа застраховали его в компании Граве. Сначала ему ничего не сообщили, платили сами взносы, а потом сказали, мол,верни нам деньги вложенные и сам плати взносы раз в три месяца. Они ездили на собрания, там им мозги промыли, все красиво расказали. Он и я сомневаемся в этой компании, но информация в интернете 50 на 50. Я мужу говорю, может пока не поздно попытаться забрать деньги вложенные в Граве, и складывать лучше или в банк или дома, а он все думает! Есть ли у кого-то реальный опыт и отзывы? Буду благодарна за советы!
Ванна Тазиковна• 10 марта 2014
вы еще верите в такие компании??? лично я бы вообще не связывалась.

Лепешечка• 10 марта 2014
у нас директор медучилища в этой секте. а ее хозяин то же . на ступень выше. ну как то так. и короче она рассказывает как там все классно. как этот добрый сказочник хочет что б люди на Украине богатые были и т.д. и тут мы спрашиваем - а если поднимут цену на обучение зарплату учителям то же поднимут? в ответ - девочки! ну конечно же НЕТ!!!
так что я в это не верю
Аноним_554• 10 марта 2014
я думаю , это вы , наверно,о накопительном страховании жизни , я против , тем более в нашей стране и в гривнях ! много таких компании часто становятся банкротами!
Малая еще та• 10 марта 2014
Как сотрудник страховой компании, могу сразу сказать, что 100 % взносов до окончания действия договора вы не вернёте. Чем ближе до окончания действия договора, тем больше будет выкупная сумма, которую возращает СК при досрочном расторжении договора. Также добавлю, что СК очень хорошая альтернатива банкам для накопления денег, главное правильно выбрать программу. Работаю не в Граве, а в другой СК.
автор Улыбчик • 10 марта 2014
Я -нет! А мужа родители настойчиво предложили платить! Если что, не дай Бог, страховка. Он часто ездит в коммандировки, может поэтому?
Телепузик• 10 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
спрсите у них как выплачивали 2008-2009гг...и по какому курсу,это обычная пирамида.
автор Улыбчик • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Да, накопительное страхование жизни.
Начальник Анонимов• 10 марта 2014
о самом страховании там ничего сказать не могу, но у меня родственница в этой СК долго работала и говорила что эта СК не проблемная.
heidi345• 11 марта 2014
Папа был в ней, заставляли вступать, платил всего 2 года, потом перестал.прошло 10 лет- срок страховки, вернули деньги.

Вишнёвая Леди• 11 марта 2014
Сейчас меня забросают помидорами - моя кума занимается страхованием в Граве и в Алико. Себя и своих детей, а сейчас уже и внука застраховала, естественно. Я с подозрением отношусь к подобным финансовым операциям(как и многие в нашей стране, наверное), но чтобы не обидеть куму, пять лет назад застраховала сына в Алико. Потом родилась дочка - и ее застраховала. Пока я довольна. Во-первых, на деньги начисляется процент, как и в банке. Во-вторых, в случае наступления страхового случая, выплачивается страховка. Год назад дочка разбила лоб до кости - мы оформили документы и получили денежку. Я, конечно, абсолютно не хочу получать страховку, т.к. не хочу, чтобы дети болели. А так - пусть деньги лежат и процент капает.
Но вы пишите, что оплата ежеквартально - так не выгодно, лучше раз в год, потому что там еще за обслуживание нужно каждый раз доплачивать.
автор Улыбчик • 11 марта 2014
Спасибо! Скажу мужу.