ЯниЯ• 03 февраля в 16:57

Вы бы обиделись, если бы вам сказали, что вы выглядите как Барби

Это не какая-то серьезная проблема и тд) но осадок у меня остался. Недавно на одной встрече (онлайн) одна коллега из нашей компании которая видела меня первый раз, сказала, что я выгляжу как Барби. Я потом после этой встречи посмеялась, а моя коллега сказала, мол, ну да, ты и правда как Барби. Ситуация в Европе, здесь вообще не принято комментировать внешность. Мне за 30. Вы бы обиделись? Согласны, что это некооректно?
Белая котичка• 03 февраля в 16:59
Я б посоветовала ему очки носить. Я вообще на нее не похожа
ничевока• 03 февраля в 16:59
Ви завжди при повному параді?
Налитое яблочко• 03 февраля в 17:00
давайте фото, счас решим 😉
это вопрос серьезный
Неновая почта• 03 февраля в 17:01
ні, я не обіжулька
ФруктЕщеТот• 03 февраля в 17:01
Вам комплимент сделали, а вы на нервы перешли
Кондуктор автобуса• 03 февраля в 17:01
не обиделась, но задумалась бы
фрау Гітта• 03 февраля в 17:01
Ви завжди на компліменти ображаєтесь?
Кондуктор автобуса• 03 февраля в 17:02
Ответ дляфрау Гітта
Ви завжди на компліменти ображаєтесь?
ну это такой себе комплимент в 30 выглядеть как Барби
Виправлялочка• 03 февраля в 17:02
Барби же красотка, на что обижаться?)
ФруктЕщеТот• 03 февраля в 17:03
Ответ дляКондуктор автобуса
Лучше на бабу ягу быть похожей в 30?
Ms. Dolly• 03 февраля в 17:03
Вероятно вы слишком явно следите за собой - косметика, выглаженые волосы волосок к волоску, в отличие от более натуральных европеек, у которых это считается чрезмерной фиксацией на внешности.

На счет того что якобы иностранцы внешность не обсуждают - ерунда, не раз слышала от них. Одна датская коллега даже со мной пыталась обсудить третье лицо
Хата на мати• 03 февраля в 17:05
Смотря как сказали каким тоном. И смотря что имели в виду.
А так, барби она красотка, и фигурка и внешность.
Забобонний фрукт• 03 февраля в 17:05
Вроде ж понедельник, а темы как на подбор 🧌
Ашотакоя• 03 февраля в 17:05
Ну мне так говорят, но это вполне логично учитывая мой блонд, худобу и стиль одежды
автор ЯниЯ • 03 февраля в 17:06
Да, я хорошо выгляжу, у меня длинные волосы блонд. Но я считаю, что подобные комментарии некорректны на работе. Изначально коллега которая это сказала даже не европейка. она азиатка.
Уравнобешенная• 03 февраля в 17:06
Ответ дляЯниЯ
Ну мабуть ви для них надто вилизана
Ms. Dolly• 03 февраля в 17:07
Ответ дляУравнобешенная
Ну мабуть ви для них надто вилизана
да, кстати, часто слышала от иностранцев ’too polished’ про наших жещин
Коко На Страже• 03 февраля в 17:07
Ответ дляЯниЯ
Скажіть їй, що ви не Барбі, а Харлі Квін.
ВыФсеВрете• 03 февраля в 17:07
Было бы неприятно. Выглядите наверное инфантильно,ванильно и глупо. Не представляю как серьезной женщине,умной и одевается со вкусом и к месту могут такое сказать
Уравнобешенная• 03 февраля в 17:08
Ответ дляMs. Dolly
Ну значить я влучно висловилася🤭
автор ЯниЯ • 03 февраля в 17:08
Ответ дляВыФсеВрете
я не выгляжу так как девушка на фото, совершенно иначе. у меня нет ни губ сделанных, ни ресниц и тд
ВыФсеВрете• 03 февраля в 17:08
Ответ дляВиправлялочка
Барби же красотка, на что обижаться?)
Для детей красотка. Женщине 30+ выглядеть как барби это ужасно.
Холодная каша• 03 февраля в 17:09
Ответ дляЯниЯ
У азіатів просто свій пунктик на блондинах/блондинках. Не думаю, що вона хотіла Вас образити.
автор ЯниЯ • 03 февраля в 17:10
Ответ дляХолодная каша
Та азиатка явно не хотела обидеть и к ней у меня нет вопросов. Я понимаю, что для нее моя внешность и правда непривычная (наверно). У меня вопрос к моей коллеге, с которой мы вместе в офисе работаем.
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля в 17:11
Ответ дляЯниЯ
Судя по ответу,вы имеете высокую самооценку, чего вас так зацепило то.
Ну Барби и Барби, она ж не уродина, а кукла, вполне красивой внешности.
Цукрові вишні• 03 февраля в 17:13
Ответ дляЯниЯ
Ну для европейцев все азиатки тоже на одно лицо, и это далеко не Сейлор Мун.

Обычное проявление мизогинии. Наверняка вы красивая ухоженная молодая женщина, до которой не дотянуться, так хоть плюнуть.
Опережайте. С абсолютно ровным лицом спросите: это ты сейчас меня розовой пластиковой дурой назвал, да? И смотрите как выкрутится.
автор ЯниЯ • 03 февраля в 17:14
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Меня это не зацепило. Мне нравится как я выгляжу и я не планирую ничего менять в своей внешности. Зацепило то, что коллега позволяет себе такие комментарии.
Кидстаффовка• 03 февраля в 17:14
Ответ дляЯниЯ
Розовый тоже носите в одежде?
автор ЯниЯ • 03 февраля в 17:14
Ответ дляКидстаффовка
Розовый тоже носите в одежде?
вообще не ношу, тем более зимой.
Кидстаффовка• 03 февраля в 17:15
Ответ дляВыФсеВрете
Вот это у вас ассоциации... Это уж точно не Барби