Крайня невістка• 10 февраля 2025
Позиция парня, жлобство или фин грамотность?
Вы хотели посидеть в кафе, небольшая пицца на двоих 470грн. Он предложил взять в другом месте домой за эти же деньги в два раза больше пиццу + напитки, но провести время дома, таким образом купив бОльшую пиццу? Лично для себя какую бы дали оценку такому подходу?
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
😅 ну кто, что позволяет, то и получает) пицца дома-это не борщ )
это первый шаг к нему
Молчавочка• 10 февраля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
это первый шаг к нему
Может да, а может и нет ))
У моей сестры был парень такого плана,как у автора, уже муж давно ) Но зато он в свои 30 уже купил 2 квартиры в Киеве, сделал там классные ремонты, теперь планируют покупку в Польше и все это бцдучи в браке )) с таким можно и дома пиццу поесть )
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
Может да, а может и нет ))
Да-да, у меня есть такая знакомая, сидим под НГ в ресторане (после того, как ковид поутих), и муж её говорит: этот год был хреновый (оно и понятно, столько людей по всему миру умерло, сколько без работы осталось, сколько фирм разорилось и т.д.), пусть он уходит и придёт хороший. А она в ответ: ты что, дурак, мы 2 квартиры отхватили (в кредит, за его счёт, она не работает), этот год был ну ооочень хороший, мне понравился. На что он поворчивается и отвечает: когда ты уже нажрёшься этими квартирами, ремонтами, покупками, я так от тебя устал!
Да, он всё это покупает, одалживая, где только можно, и потом без выходных херачит, чтоб раздать долги. А она новые набирает, зная, что он отдаст, впахивая как вол.
Молчавочка• 10 февраля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну у каждого своя история. Человек, который считает деньги на такое не поведется )) это точно не про мужа моей сестры 😅 и не про моего. Мы вообще брали кредиты только тогда, когда дома лежала сумма займа. Тоесть, в случае чего мы могли в любой момент выплатить, но без денег оставаться не хотели, поэтому брали кредит 50%, например. Так вроде и платишь незаметно для себя и деньги сохранил. В случае моей сестры, муж программист со стабильным хорошим заработком, даже, если там был кредит, то он отдавал себе отчёт в том, как его выплачивать. Думаю ваша знакомая отлично знает возможности мужа а он, как и большинство мужчин, прибедняется.
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
он обычный работяга без образования, работает на вредной работе, и за счёт удлиненных смен по 10-12 часов получается заработать. ценой своего и без того уже угробленного здоровья. выглядит старым и уставшим. а ей всё мало. и на него насрать, главное ж квартиры.
Молчавочка• 11 февраля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну молодец мужик. Старость себе уже точно обеспечил. Пусть будет здоров.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
уже не здоров. и может загнуться до того, как выплатит все долги жены.
и ему те квартиры пачками вообще не нужны. он домой упасть поспать приходит, чтоб утром опять на работу мчать. жизнь белки в колесе.
неработающая жена этого не понимает.
Астановитесь• 11 февраля 2025
Ответ дляМолчавочка
Так у него сейчас жизни нет. Нафига оно потом в старости? Если доживет до нее вообще
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2025
Ответ дляАстановитесь
Это такая же жена отвечает, Вы что, не поняли? Квартиры - высший показатель ’молодец мужик’. Умри, но купи квартир побольше.