Не зви чайна• 14 февраля в 02:29
Вы придерживаетесь карантина во время болезни?
Я вот не понимаю, почему вокруг столько людей с симптомами орви? Недавно зашла в магазин, там семейная пара с ребенком, года 2. Дите кашляет каждую минуту просто, вот прям слышно что это не остаточный кашель, а самое начало. Вот какого фига? Так же полно вокруг дико кашляющих людей. Недавно на улице знакомую встретила, говорит вышла вот в магазин, у нас грипп. Существуют доставки и прочее. Зачем ходить и заражать остальных? Вы тоже так делаете?
ПС. Зато когда я вышла в магазин после ветрянки (я уже была не заразна, то был 20 какой-то день 😂), так все шарахались. Можно подумать грипп или бронхит легче. Так тут ниче значит, можно ходить.
Результат:
вже голосів:
34 (41.98%)
В исключительных случаях выхож
24 (29.63%)
Нет, придерживаюсь карантина
23 (28.4%)
Да, что тут такого
Ло Шарик• 14 февраля в 03:15
Ответ дляПотребую апгрейду
Вау
Даже стильно 🤭
Под низ наденет беленький такой, медицинский, наверх этот. И красота
Путающаяся• 14 февраля в 03:17
Ответ дляНе зви чайна
Ну если адекватности ноль, то естественно. Можно вызвать частного на дом или скорую. В крайнем случае такси до поликлиники. Но в поликлинику здоровые обычно и не ходят, там каждый с чем-то своим.
Ви думаєте,що в кожному населеному пункті є приватні клініки і таксі? В деяких навіть поліклініки немає і треба їхати автобусом, який ходить три рази на день.
Путающаяся• 14 февраля в 03:20
Ответ дляЛо Шарик
Смотрите, что вам нашла
Чуть дорого, но я уверена, вы за ценой не постоите, если судить по вашим советам
Зато наверняка
Кстати, под низ можно еще один надеть
Зато наверняка
Кстати, под низ можно еще один надеть
Давно їх не було.
Кукусики• 14 февраля в 03:21
Я еще понимаю тех бедняг, которые вынуждены ехать заболевшими на работу, их можно только пожалеть, понятно, что это не по их желанию(
Но вот те придурки, малолетки в основном, хотя и взрослых таких хватает, кто просто праздно шатается по тц с соплями по колено и кашляет страшно надрывно в кино, театре, бесят меня просто ужасно
Реально, плевать абсолютно на всех окружающих(
Ряженка• 14 февраля в 03:21
Если вас утешит, то я недавно переболела очень противным гриппом (с температурой 39), и ходила на прием к врачу в маске. Просто не хотелось заразить людей в очереди такой бякой
из_под_тишка• 14 февраля в 03:22
Я понимаю, если нет выхода, надо элементарно купить еды или лекарств. Но по такому случаю можно и нужно надеть маску, ничего не отвалится. А вот есть категория людей, которая шарится по ТРЦ, кинотеатрам и так далее, вот где полное свинство.
Сосиска_Втесте• 14 февраля в 03:23
надо обмениваться вирусами, чтоб он слаб через людей и было меньше летальных случаев, я наоборот за то чтоб никто не придерживался мер, если это реально не опасное по типу бактериального воспаления легких
Сосиска_Втесте• 14 февраля в 03:25
Ответ дляиз_под_тишка
В Китае такого нет, там можно и пердеть кашлять до потери сознания в общественном месте, никто не пошевелит и волосом, только у нас все шугаются по углам от чиха
из_под_тишка• 14 февраля в 03:28
Ответ дляСосиска_Втесте
И поэтому в Китае такие дичайшие антиковидные меры были? Я азиатов и сейчас в пик заболеваемости гриппом вижу в масках чаще остальных. Хотя на свежем воздухе маску считаю дичью, если не находиться в толпе или не кашлять кому-то в лицо, прогуливаясь среди людей в пик болезни.
Всему нужна разумная мера, без крайностей.
Не зви чайна
• 14 февраля в 03:48
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы там были? Или это из новостей такая информация?
Не зви чайна
• 14 февраля в 03:51
Ответ дляПутающаяся
Без критической необходимости зачем ехать? Или телефонов в населенных пунктах тоже нет? А в критических ситуациях звонят в 103.
Путающаяся• 14 февраля в 04:21
Ответ дляНе зви чайна
А скільки туберкульозних їздить поряд з вами ви уявляєте?
Не зви чайна
• 14 февраля в 04:31
Ответ дляПутающаяся
Ну если они мыслят так же как и некоторые здесь, то да. Но хочется верить что большинство людей всё же адекватные.
Весотехник• 14 февраля в 04:45
Ответ дляНе зви чайна
У нас в поликлинике больничный открывают исключительно дежурные врачи на приеме, и то , если на момент приема есть температура, а не только симптомы простуды. Поэтому деться некуда, в любом состоянии надо ехать. Такси не всем по карману, на лекарства бы хватило.
Сосиска_Втесте• 14 февраля в 05:18
Ответ дляНе зви чайна
Живу и вижу
Не зви чайна
• 14 февраля в 06:03
Ответ дляЛо Шарик
Скорую на ветрянку? Вы приколистка? Думаете врач в скорой приедет, больничный откроет?
А насчет частного никто не знал, что можно вам написать и вы частного доктора оплатите. Теперь проще, будем знать, оставьте контакты свои, чтоб вам счет сбрасывать для оплаты
Да вы что)) мне открывали больничный так, представляете? Скинула семейному фотку, она подтвердила ветрянку и всё на этом. Пришла за справкой уже здоровая. Но до этого же додуматься надо, а думать это не про вас.
Папобус• 14 февраля в 06:04
Сижу дома, нельзя выходить если врач не написала в больничном листе , что можно выходить в магазин или гулять иначе если узнают не хилый штраф впаяют
Не зви чайна
• 14 февраля в 06:04
Ответ дляПапобус
Хм, это где?
Папобус• 14 февраля в 06:09
Ответ дляНе зви чайна
Хм, это где?
Та я думаю много где в ЕС, конкретно я знаю это Чехия и Словакия, могут и домой нагрянуть с проверкой
Шукаю трусики• 14 февраля в 06:42
Ответ дляНе зви чайна
Как это нет? Доставки для кого придумали? Правильно ли я понимаю, что если вы однажды подцепите инфекционное что-то, типа ветрянки или кори, то отнесетесь к заразившему вас с пониманием?
Почему вы не думаете о том, что для определенной категории людей это может быть очень опасно? Для беременных, для пенсионеров. Хотя кому я это говорю
Доставки платні
Шукаю трусики• 14 февраля в 06:43
Ответ дляНе зви чайна
Яка скора? Вони не приїде, ви з якого року? На чесного немає грошей
Шукаю трусики• 14 февраля в 06:50
Ответ дляНе зви чайна
Зараз не приїжджає скоро, вона приїжджає лише в екстрених випадках, вам пошлють їхати у лікарню все
неДоПриличий• 14 февраля в 06:56
То есть курьеры и таксисты не люди, их можно заражать, а Вы королевна и Вас низя?) не страшно в такси-то садиться, не дай бог там до Вас какой болезный ехал и микробов своих начихал?)
По теме - когда по ТРЦ и прочим развлекаловкам таскаются, то да, напрягает, и на работе напрягают такие (хотя у нас спокойно можно без больничного из дома поработать), если в магазин или аптеку, больничку, или на работе условия жесткие - ну а куда деваться
Робот Вертер• 14 февраля в 07:01
Ответ дляНе зви чайна
То есть таксиста не жалко?
Большинство болезней заразны ещё до появления симптомов. И заболеет или нет человек зависит не только от наличия вируса, а и от иммунитета, и от вирусной нагрузки.
Я спокойно выхожу на улицу, в общественные места ненадолго. А вот если предстоит личная встреча (долго рядом), то предупреждаю, что болею и даю выбор человеку, как поступить.
Из моего опыта. Реьенок ходит в садик, пока ходила 4 дня в неделю - болела постоянно. Сейчас ходит 2 дня и уже полгода ни одной болезни, хотя вся ее группа переболела Уде и ветрянкой, и гриппом, и какой-то фигнёй с ушами и кучей простуд. Лично я заболеваю, когда много нервов и устала, видимо иммунитет падает. А если нет, то даже после общения с тем, кто болен остаюсь здорова
Пиу!Пиу!• 14 февраля в 07:19
Ответ дляНе зви чайна
А что, прививки не помогают? Сарказм, если что.
Ветрянкой и корью нужно болеть в детстве. Чтобы не бояться, будучи беременной и/или пенсионером.
На ковид или грипп одевайте маску+ оксалиновая мазь в нос. Ваша безопасность - вага ответственность. И да, если у вас много денег - заказывайте доставку, не шастайте по магазинам.
Миссис Буркул• 14 февраля в 07:34
Не придерживаюсь. С орви хожу на работу, начальница не хочет отпускать пусть заражается
Весотехник• 14 февраля в 07:40
Ответ дляНе зви чайна
У нас даже студенту, которому не больничный, а справка нужна, врач сказала никакого телефона , только личный прием у дежурного врача. А уж взрослым и подавно. Только в поликлинике, так как с температурой принимают только дежурные врачи, они же и открывают больничный, а не семейная.
И я уже поменяла поликлинику на другую, правила такие же.
Мизимец• 14 февраля в 07:47
Ответ дляНе зви чайна
У меня нет фобии, у меня искренне непонимание, почему многим плевать и на себя и на окружающих. И в маске должны ходить больные, а не здоровые, раз на то пошло
Некоторые люди плюют на свое душевное здоровье и имея явные нездоровые фобии не обращаются к специалистам.