Я такая наивная• 15 февраля в 14:05
Оформить беженство, чтобы не возвращаться.
Германия и Франция интересуют. Пенсионеры из Сум и Запорожья.
Кто-нибудь оформлял в этих странах?
Бритоножка• 15 февраля в 14:10
Пробуйте, но шансов не много
Разве что во Франции шансов больше - люди пишут, что оформляют там международную защиту
Мандолина Бу• 15 февраля в 14:13
Не, ну работоспособные после окончания защиты и если им дадут какой-то другой статус, чтобы остаться, ещё как-то смогут прожить, работая и оплачивая аренду, а как проживут пенсионеры? На какие шиши?
дожену і ощасливлю• 15 февраля в 14:13
европейские налогоплательщики ждут таких с распростертыми объятиями
Бритоножка• 15 февраля в 14:15
И это все пока война, а когда она закончится, то никто эти статусы поддерживать не будет, отменят и все. Придется возвращаться (
Н@Диете• 15 февраля в 14:15
Ответ дляМандолина Бу
Вероятно автор рассчитывает на пожизненное содержание.
Бритоножка• 15 февраля в 14:17
Но сейчас можно попытаться получить этот статус
Война ещё не закончилась и неизвестно, что будет на оккупированных территориях. Поэтому жителям тех территорий могут и оставить статус беженца и после войны. Возможно, но тоже не факт.
ничевока• 15 февраля в 14:18
Ответ дляБритоножка
А куда ?
Не у всех ждут квартиры,дома в Киеве и на Западной ...
Хлопаю ресницами• 15 февраля в 14:20
Ответ дляН@Диете
Автор пишет о процедуре беженства, а не о временной защите
Божа кульбабка• 15 февраля в 14:22
Ответ дляничевока
А куда ?
Так это принимающие страны как должно волоновать? Пусть Украина о гражданах и заботится, ну это логично как бы для них. Реальность никого не заботит
Бритоножка• 15 февраля в 14:22
Ответ дляничевока
А куда ?
Вы думаете, что кто-то будет думать, куда другим людям уезжать?
Я так не думаю
В любом случае посмотрим, как это все будет происходить
Я так не думаю
дожену і ощасливлю• 15 февраля в 14:22
Ответ дляХлопаю ресницами
а от чего бежим?
Хлопаю ресницами• 15 февраля в 14:23
Ответ длядожену і ощасливлю
а от чего бежим?
Вы серьезно? От войны, допустим
Бритоножка• 15 февраля в 14:23
Ответ длядожену і ощасливлю
а от чего бежим?
От войны, от оккупации, если дом в оккупации
дожену і ощасливлю• 15 февраля в 14:24
Ответ дляБритоножка
Ну Запорожье (т.к. это может быть и городом и регионом), допустим. А Сумы в какой оккупации.
Хлопаю ресницами• 15 февраля в 14:25
Ответ длядожену і ощасливлю
Вам смешно?
ЛюблюДевчонок• 15 февраля в 14:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Если беженство от войны, война заканчивается и беженцев домой
Перейти на пмж не успеют
Разве что,как политический беженец
Но нужны аргументы
Перейти на пмж не успеют
Разве что,как политический беженец
Но нужны аргументы
Хлопаю ресницами• 15 февраля в 14:27
Ответ дляЛюблюДевчонок
Перейти на пмж не успеют
Разве что,как политический беженец
Но нужны аргументы
Перейти на пмж не успеют
Разве что,как политический беженец
Но нужны аргументы
Ситуация в нашей стране богата на аргументы
Мост_Устал• 15 февраля в 14:31
Мы подали в Испании на международною защиту. Ждём.
Приняли документы, пообещали, что всё будет хорошо, должны одобрить
Ласую колобками• 15 февраля в 14:33
У меня знакомая оформила беженство в США до большой войны,но она с Донецка
дожену і ощасливлю• 15 февраля в 14:34
Ответ дляХлопаю ресницами
Вам смешно?
Нет. Я серьезно спрашиваю. Наши соотечественники в ЕС не беженцы, а лица, находящиеся под временной защитой. Ключевое слово - временной. Даже, если его дом остался на неподконтрольной территории, вряд ли поможет остаться. Та же Германия примерно в 2 раза меньше по площади Украины, а населения раза в 3 больше. И помещаются как-то. И пенсионеры украинские на родине тоже поместятся.
Да, можно организовать адресную помощь, пособия раз в месяц или квартал переводить. Но оставлять у себя в стране зачем?
Попадалочка• 15 февраля в 14:35
Пробуйте.
Беженство не оформляют, только ВЗ.
Знаю только одного мужчину, которому дали политическое беженство. Крымский татарин, активистом был. Сложно, долго, адвокат был... но вроде успех.
Беженство не оформляют, только ВЗ.
Бритоножка• 15 февраля в 14:36
Ответ длядожену і ощасливлю
Так считают не все страны
Франция, например, даёт международную, а не временную защиту
Тем, кто из оккупированных территорий, дают беженство в некоторых странах
Khmelnichanka• 15 февраля в 14:43
У Франції.з цим простіше.
Це якщо Ви саме про Asyl, а не про тимчасовий захист.
Хоча пенсіонерам буде важко (або й нереально) закріпитися скрізь. На жаль...
Українська Мрія• 15 февраля в 14:54
Этр сирийцам лают беженство а нашим толькл временную защиту
Меряю от 0• 15 февраля в 15:30
Ответ дляМост_Устал
Пожалуйста, создайте потом тему, напишите, удалось вам получить или нет.
Мост_Устал• 15 февраля в 15:35
Ответ дляМеряю от 0
Хорошо.
Но это будет летом.
Мы подались в ноябре, сказали, через 9 месяцев взять ситу и там или этот срок ожидания продлят или подтвердят защиту или откажут.
Но это будет летом.
Меряю от 0• 15 февраля в 15:36
Ответ дляМост_Устал
Хорошо.
Но это будет летом.
Скажите, а у вас спрашивали основание для этого? Ну то есть, не говорили вам - есть временная защита, для чего вам беженство?
Меряю от 0• 15 февраля в 15:37
Ответ дляМост_Устал
Хорошо.
Но это будет летом.
Вы подавали сами или с юристом?
Мост_Устал• 15 февраля в 15:38
Ответ дляМеряю от 0
Нет.
Полицейский был адекватный, дружелюбный. И с нами была адвокат-испанка, она ему на все вопросы отвечала