Наша взяла• 20 февраля в 11:30
Запорожье и зарплата из-за границы.
Сестра в айти. В 23 году уже были проблемы получить зарплату. Она тогда оформила карточку в Киеве.
Получала без проблем. Сейчас опять проблема, позвонил ее начальник и сказал ,что банк видит ее регистрацию ФОП в ЗП и не проводит платеж.
Какие могут быть ее действия?
буреЛОМКА• 20 февраля в 11:34
Странно, в Харьков по такой схеме ’работодатель заграницей - ФОП’ приходят деньги без проблем.
Оле Лукойе• 20 февраля в 11:34
Ответ длябуреЛОМКА
В рашу айтишникам приходит
Наша взяла
• 20 февраля в 11:39
Ответ дляОле Лукойе
Странно чем им Запорожье не подходит?
Потому что область видят как оккупированную.
Наша взяла
• 20 февраля в 11:40
Ответ дляЗолота орда
Зарегистироваться как впо в другой области
Тоже есть такие мысли.
Наша взяла
• 20 февраля в 11:40
Ответ дляОле Лукойе
В рашу айтишникам приходит
Причем тут раша?
Мошей ницца• 20 февраля в 11:42
На крипту пусть переводят. Фоп закрыть, раз уж он на оккупированной для них видится
Котогосподиня• 20 февраля в 11:44
Авторе, колезі по роботі, коли він адресу вказав Краматорськ (прописка), кошти теж повернулися, була відмова банку. Наступного разу вказав адресу, де орендує квартиру, Харків, пройшло без проблем. Шукати варіанти іншої адреси
Наша взяла
• 20 февраля в 11:44
Ответ дляМошей ницца
Даже если ФОП зарегистрирован в городе , контролируемом Украиной, но в области, где есть оккупированные территории или ведутся боевые действия -банк отказывает.
Наша взяла
• 20 февраля в 11:47
Ответ дляКотогосподиня
Вот она в Киеве карту открыла в начале 23 и стали деньги приходить.
Но сейчас видят регистрацию ФОП в Запорожье и все. Не может получить.
Наверное ,надо оформлять впо.
Золота орда• 20 февраля в 12:24
Ответ дляНаша взяла
Тоже есть такие мысли.
Поменяйте адрес фопа через єдр, есть у вас где-то друзья, родичи по стране? Чтоб хоть реальный был адрес. А то ж наша галоговая модет иногжа письма слать, надо чтоб вы их получали
Наша взяла
• 20 февраля в 13:07
Ответ дляЗолота орда
Я в Черновцах как ВПО.
Сама тоже из Запорожья.
Это можно как-то сделать ?
Сама тоже из Запорожья.
Это можно как-то сделать ?
Наша взяла
• 20 февраля в 13:11
Ответ дляЗолота орда
Это она должна подойти в налоговую и подать заявление , правильно понимаю?
Золота орда• 20 февраля в 13:24
Ответ дляНаша взяла
Можна пробовать через дию
буреЛОМКА• 20 февраля в 14:50
Ответ дляГитта Ягг
Уже приходят? В 2022 не приходили. Я вот так же меняла адрес фоп в свое время.
Приходили из Англии в Харьков на счет ФОП и в 2022 тоже. Может от банка зависит.
Ответ длябуреЛОМКА
У меня Приват. Так они мне даже доказывали что все норм, и у всех работает а у меня нет. Это были платежи с эпплстора. Поменяла на Львов.
У мужа регистрация была Запорожье- там в какой-то момент их бухгалтерия заметила, тоже поменяли на Львов, и все заработало.
буреЛОМКА• 20 февраля в 14:52
Ответ дляГитта Ягг
у меня Укрсиб, проблем не было