ИМХОля• 20 февраля в 20:38
Как пережить смерть ребенка
Добрый вечер. У меня умерла трехмесячная дочь. Какая пережить утрату и не сойти с ума? Плачу целыми днями, на пару часов отхожу но потом становится стыдно за то что мне легче .
Екатерина27• 20 февраля в 20:39
Мои соболезнования…
Пережить утрату поможет только время. А сейчас вам нужно её прожить и выплакать. И это не стыдно.
ИМХОля
• 20 февраля в 20:40
Ответ дляЕкатерина27
Мои соболезнования…
Спасибо большое !
Я пані прохана...• 20 февраля в 20:41
Никак не пережить. Эта боль с Вами навсегда. Вы научитесь жить с этой болью
ИМХОля
• 20 февраля в 20:41
Ответ дляПрацівниця року
Извините , а какая причина смерти ? Сочувствую вам очень
СВДС
ЧупакабраЗеБест• 20 февраля в 20:44
Ответ дляИМХОля
СВДС
ну я знаю что на бебиблоге есть больше сообщество ’Наши потери’. там очень много ресурса.
Ку-кусик• 20 февраля в 20:44
Як би не було банально, лише час допоможе.
Ну і робота, не сидіть вдома.
Попразендовна• 20 февраля в 20:44
Автор, Вы старались как могли. Простите себя. Значит, так надо было. Нежизнеспособность младенца.
И с этой болью не надо «жить всегда», надо отпустить и будет место для кого-то еще.
КохайтесьЧорнобровi• 20 февраля в 20:44
Автор, очень вам сочувствую. Наверное только время сможет притупить боль...
ИМХОля
• 20 февраля в 20:44
Ответ дляПопразендовна
Спасибо вам большое за поддержку
Тирамісу на терасі• 20 февраля в 20:47
От Вас ничего не зависело, Вы ни на что не влияли, ничего не могли изменить. Это действительно огромное горе, но время если не вылечит полностью, то смягчит Вашу боль, и Вы снова однажды почувствуете радость жизни, желаю как можно скорее.
Бокс-орун• 20 февраля в 20:48
Автор, я тоже потеряла ребёнка, мне помог психолог пережить эту утрату, у вас ещё гормоны бушуют, надо время... обнимаю вас и соболезную, надо жить дальше...
БезникаяЯ• 20 февраля в 20:49
Якщо, вам легше, пишіть в соцмережах, розмовляйте з близькими , приймайте заспокійливе, сходіть в церкву. Не ’казніть’ себе, бо так сталося і не ваша вина.Звичайно, це з іами на все життя. Але, ви сильна, впораєтесь , обов´язково
Ніколи не збрешу• 20 февраля в 20:50
Примите мои соболезнования.
На своём опыте прохожу этот ужас. Я мама, у которой сын погиб в возрасте 23-лет. Не стыдите себя за любое своё состояние. Вам хочется плакать - плачьте, вам хочется выть, позвольте себе это состояние. Опуститесь на самое дно этой боли и находитесь там, пока организм сам не захочет оттолкнуться и подняться. Первый год он самый страшный, это как сплошная темнота. Со временем ваша психика привыкнет к этой пытке, научится жить с нею всегда. Вы не забудете, не перестанете любить, но боль будет глубоко в вас. Мамы, похоронившие детей, узнают друг друга по грусти в глазах. Это навсегда в нас.
ОдинРазНадетое• 20 февраля в 20:52
Просто хочу Вас обійняти сильно сильно, співчуваю.
Заберіть тимчасово з очей речі які нагадують.
Сирожено_пирожено• 20 февраля в 20:53
Я вам очень соболезную. Присоединяюсь к совету выше-не молчите, говорите об этом.
А еще , это вас не утешит, но гораздо тяжелее потерять ребенка, когда он уже взрослый, когда ты в него многое вложил, многое прошел вместе и тут такая потеря. Это с ума можно сойти. Я ничуть не умаляю вашего горя. И только время притупит это боль.
Куплю орехи• 20 февраля в 20:55
Ответ дляНіколи не збрешу
Примите мои соболезнования.
Боже, дівчата, читаю вас і плачу(((( сил вам жити далі і за себе, і за діточок, котрі пішли
Полуничка• 20 февраля в 21:01
Сочувствую вам, автор. Это тяжелое испытание в жизни😢 У меня подруга проходит через это(Не молчите, вам правильно написали. если не справляетесь, обратитесь к специалисту
Трахтибидох• 20 февраля в 21:03
Мои соболезнования, это самое большое горе. Вы не виноваты ни в чем, имеете право на любые эммоции. Если тяжело делайте как вам лучше, медикаменты, психолог, форумы. Живите дальше, берегите себя.
Ангелок з ріжками• 20 февраля в 21:06
Мои соболезнования.
Я потеряла мальіша 13 лет назад, порок сердца. Тогда мой мир рухнул.
Много плакала, искала информацию о болезни. Читала, что часть случаев СВДС происходит из-за пороков сердца.
Первьій год прошел как в тумане. Пьітталась отвлечься, придумьівала себе дела.
Юлия250694• 20 февраля в 21:16
Приймите мои искренние соболезнования....я потреля первую беременность на сроке 24 недели....даже представить себе не могу, что переживаете Вы....мне кажется эту боль никак не унять....просто со временем она станет привычной....
Пэрисхилтонша• 20 февраля в 22:10
Каждый человек приходит в етот мир для чего то и уходит тогда, когда выполнил свою миссию. Возможно етой душе для чего то нужно было прожить ету короткую жизнь . Есть же теория, что души сами выбирают куда им прийти. А вдруг там есть другая жизнь и он сейчас счастлив.
Хата на мати• 20 февраля в 22:18
Скоро три роки, як помер мій новонароджений син.
У мене була старша донька, їй зараз майже 9 років, і після втрати я ще народила доньку, їй півтора.
Я думала, що на народження дитини витягне мене з прірви горя - але ні. Я безмежно люблю своїх дівчат, і так само безмежно сумую за втраченим сином...
Обіймаю Вас, і нехай час стишить Ваш біль 🫂🫂🫂
Завтра не пью• 20 февраля в 22:25
Мои соболезнования. Мягких облачков Вашей крошке. Мой малыш умер десять лет назад, а мне все еще больно. Эту утрату невозможно пережить, с ней можно только научиться жить. В ФБ есть группа ’Опіка янгола’ для родителей, потерявших детей...