Бесбардак• 25 февраля в 17:23

Плохая шумоизоляция в квартире… у кого так же?

Новостройка, жалею что не сделали шумоизоляцию при ремонте. Слышно очень топот, шум ударный. И сбоку и сверху… Очень громкая ходьба у человека, но кто именно даже не знаю. Да и что я скажу…
Ночью слава богу тихо) Днем когда дома то одеваю наушники с шумом дождя . Как привыкнуть?
Мурзилка• 25 февраля в 17:25
В мене вночі жестяк(, люди починають жити з 2 годин ночі над моєю спальнею
осень харашо• 25 февраля в 17:26
Тільки перестати нервувати. Умене квартира взагалі виходить на проспект. Я чую і вулицю, і сусідів. Просто думаю, що люди-бегемоти теж мають право на життя.
Лизочек• 25 февраля в 17:27
Люди у ж/д вокзалов как-то же жить привыкают. Привыкните и вы.
Печальная, конечно, ситуация ( Но выход только или переделывать ремонт, или в другое жилье переезжать
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:27
Ответ дляосень харашо
От стараюсь перестати нервувати, а той бегемот ніби спеціально ще гучніше і гучніше топає. І головне він в хаті постійно, видимо працює з дому. ( я більшу частину часу також вдома). Рятуюсь навушниками. Але хочеться якось навчитись не звертати уваги… щось не виходить
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:28
Ответ дляЛизочек
Шум с улицы вообще не проблема, у меня окна всегда открыты и мне даже больше нравится когда есть такая «фоновая активность». Но единственне что бесит это как раз таки топот, когда прям чувствуешь телом эти удары ногами..
осень харашо• 25 февраля в 17:29
Ответ дляБесбардак
Ну ви ж не станете на замовлення глуха... я вам співчуваю.
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:29
Ответ дляосень харашо
Ви написали що теж чуєте сусідів, саме топіт чи інше?
Лизочек• 25 февраля в 17:29
Ответ дляБесбардак
Понимаю (
Такое чувство, что по голове ходят.
Только абстрагироваться...
осень харашо• 25 февраля в 17:29
Ответ дляБесбардак
У мене вікна на станцію метро, там 2 лні на тиждень стоять вуличні музики. Я слухаю одну ту саму мелодію роками :))))
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:30
Ответ дляМурзилка
Співчуваю,якщо вночі то це взагалі треш… Мені трохи повезло бо після 23:00 і десь до 12 дня тиша) але вдень і ввечері товчуться постійно.
Леди_на_драндулете• 25 февраля в 17:30
Это беда нынешних новостроек из пеноблока ( газоблок как он правильно), тоже так попали с квартирой. Отмучались три года и продали нафиг, у нас днем более менее было ,а к вечеру соседские дети невыносимой делали нашу жизнь.
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:31
Ответ дляосень харашо
Зовнішній шум то інше, а ударний то прям всім тілом чуєш ті удари. Брррр
осень харашо• 25 февраля в 17:32
Ответ дляБесбардак
Тупіт, це якась дитина чи то підліток бігає. Але не сусіди зверху, не можу зрозуміти взагалі звікти звук.
Внизу є один меломан-алкоголік, то пару разів на пік ходжу з ним сваритися.
В кімнаті за стінкою чотирикімнатна квартира, там живе пара і дитина вже поїхала кудись вчитися, у нього там щось типу боулінга чи що....час від часу катає кулі ....
Тундиринда• 25 февраля в 17:33
Ударный шум сложно изолировать. Мы шумоизолировали потолок при ремонте. Прямо в процессе ремонта уже была заметна разница. Соседи сверху тоже как раз ремонтировали)

Но это было и не дёшево, и заморочливо, и сантиметров 10 съело, не меньше. И все равно именно ударные шумы частично передаются по стенам. Меньше, но никуда они не делись. А делать такую же шумоизоляцию по всем стенам и полу я была не готова.

У меня был печальный опыт с соседями сверху в не-новостройке. Тоже было очень шумно. Я планировала квартиру менять, хотела только верхний этаж, чтоб никто по голове не ходил. Но тут полномасштабная началась. В итоге таки квартиру поменяли, но этаж не верхний.
Тектологиня 80lv• 25 февраля в 17:35
Ответ дляБесбардак
Я зробилиа в квартирі шумоізоляцію стелі, в результаті від топоту і ударного шуму це не працює...постійно чую грохіт, стук, тягання меблів зверху, ходила розмовляла, щоб хоч з 22 тихіше були, але це теж не працює...поки живемо як є...мрію про будинок(((
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:36
Ответ дляТундиринда

Прикол в том, что я тоже не пойму откуда звук. Сверху живет бабушка, но она бывает дома пару раз в месяц, т.к большую часть времени на даче. И к ней я в гости ходила - у нее тоже слышно этот топот. По бокам соседи говорят что у них тихо.. Фиг знает. Я если честно уже сама как слон ходить начинаю))
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:38
Ответ дляТектологиня 80lv
А як заспокоюєтесь?) бо мене така агресія бере коли ті удари що жах… і головне регулярно без перестанку .
ПрипоРошенная• 25 февраля в 17:43
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И мы пожили год и продали.
Дом монолитный, стены кирпичные, но шумоизоляция мрак, слышно было все.
Люди не должны жить в таких условиях, психика летит к чертям в этих муравейниках. А застройщикам лишь бы удешевить строительство
Леди_на_драндулете• 25 февраля в 17:50
Ответ дляПрипоРошенная
И мы пожили год и продали.
А мы вообще дураки при покупке поверили что этот материал лучше чем кирпич, тепло держит зимой, а летом прохладно. Налапшали нам полные ведра в отделе продаж. Дом снаружи, внутри, придомовая все красивое, консьерж сервис, закрытая территория, паркинг и тд, и такой облом.
Это первая квартира была у нас, сделали очень дорогой ремонт и в первый день как переехали я прям расплакалась. Чем дольше там жила тем больше я расстраивалась и ненавидела свою такую желанную квартиру.
Леди_на_драндулете• 25 февраля в 17:51
Ответ дляБесбардак
Шум может быть снизу, даже через этаж , а вибрация идет по стенам и перекрытиям вверх и тд
автор Бесбардак • 25 февраля в 17:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мне тоже грустно от этого (
Квартира это подарок от мамы, ремонт, мебель, все выбирали с любовью. Жк красивый, внутренний двор, вид, паркинги… и даже не расслабишься.
ПрипоРошенная• 25 февраля в 17:57
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я вас так понимаю

Мы заселились, и в первую ночь я захотела съехать.
Но мы ее потом выгодно продали 😀
Алина-1240• 25 февраля в 17:59
Ну блин, везде живые люди,нельзя на них так реагировать...пусть ходят себе,легли и спите