ПтицаФеникс• 26 февраля в 10:02

Гіпер- і гіпоглікемія у підлітка

Дитяча ендокринологія. Дуже не типовий випадок симптомів у дитини 13 років, Дніпро і Київ не мають відповіді. Можливо хтось стикався або чув - буду вдячна за любу допомогу🙏
Feel good• 26 февраля в 10:05
Разом гіпер і гіпоглікемія по черзі чи як?
Діабет 1-го (чи іншого) типу виключили?
So_so• 26 февраля в 10:06
И институт тоже?((
Если что-то очень не типичное, то может быть надо с генетиком поговорить.
автор ПтицаФеникс • 26 февраля в 10:08
Ответ дляFeel good
Діабет 1-го (чи іншого) типу виключили?
Так в 2023 році д-з ЦД1, вже 4 місяці діапазон глюкози в крові від 1,4 до 32 ммоль/мл
Feel good• 26 февраля в 10:09
Ответ дляПтицаФеникс
Виключіть інсуліному (як правило, доброякісне новоутворення підшлункової залози)
чи виключили?
автор ПтицаФеникс • 26 февраля в 10:09
Ответ дляSo_so
И институт тоже?((
Не допомогли, були на стаціонарі з 10.02 по 14.02. Генетику перевіряли.
автор ПтицаФеникс • 26 февраля в 10:10
Ответ дляFeel good
чи виключили?
Тест на онкомаркери робили
Feel good• 26 февраля в 10:11
Ответ дляПтицаФеникс
Тест на онкомаркери робили
вона, як правило, доброякісна

але у Вас і пригає до 32-х...
Катря Харківська• 26 февраля в 10:13
Харків, Охмадет, Левчук. Можу дати контакти в лс. Вона один з кращих дит.ендокринологів
автор ПтицаФеникс • 26 февраля в 10:14
Ответ дляКатря Харківська
Буду дуже вдячна🙏
So_so• 26 февраля в 10:15
Ответ дляПтицаФеникс
Я сама оперировалась и наблюдаюсь тут, там есть детское отделение
http://endocenter.com.ua/відділ-дитячої-ендокринол...
So_so• 26 февраля в 10:18
А КТ или МРТ брюшной полости не делали? Может сцинтиграфия в Вашем случае нужна?
У меня почти год не могли найти гормонально активное образование(
Feel good• 26 февраля в 10:24
Ответ дляSo_so
типу інсуліноми у підшлунковій...але симптоми описані не зовсім типоові
а у Вас у якому органі, якщо не секрет?
Feel good• 26 февраля в 10:25
Автор нирки, надниркники також добре перевірте
So_so• 26 февраля в 10:26
Ответ дляFeel good
а у Вас у якому органі, якщо не секрет?
У меня в паращитовидной железе, никакими методами визуализации так и не обнаружили, хирург (профессор Черенько) сказал, что один раз такое уже видел и разрезал меня диагностически и нашел, 11 мм на секунду.
автор ПтицаФеникс • 26 февраля в 10:30
Ответ дляSo_so
Вибачте, можете розповісти детальніше? Які були симптоми у Вас?
Feel good• 26 февраля в 10:31
Ответ дляSo_so
Ого. Були проблеми з кальцієм?
Добре, що знайшли хорошого лікаря.
Feel good• 26 февраля в 10:32
Автор, а коли дитина голодна, цукор в крові різко не падає?
So_so• 26 февраля в 10:38
Ответ дляПтицаФеникс
У меня совсем другого характера, это не связано с глюкозой. Боль в мышцах и обильное мочеиспускание (даже ограничивали меня в жидкости и замеряли сколько я писяю, чтобы понять насколько я субъективна).
Исключали сах диабет, не сах диабет, разные аутоиммунные заболевания, в нефрологии я лежала (думали, что-то с почками), эндокринологи какие только меня не обследовали.
Я потому и сказала про генетику, в итоге оказалось, что у меня есть особенность обмена веществ, совершенно не мешала жить пока я в него не полезла (тогда началась мода всем определять уровень вит Д и назначать его, и мне тоже назначили, из-за моей особенности у меня развилась гиперкальцемия и мои паращитовидные железы пытались восстановить баланс и вырастили образование).
В общем, всё лишнее отрезали, ничего больше не повышаю, вит Д 11, прекрасно себя чувствую.
Вы правильно ищете врача, я к первому врачу попала на Рейтарскую, зав отделения, он вообще мне сказал, что я не их пациент, что это почки)
So_so• 26 февраля в 10:41
https://www.endocrinology.in.ua/cherenko-sergij-ma...
Я не знаю консультирует ли он детей в таком вопросе, но думаю, что спросить можно.
Как диагност он очень умный, он единственный поставил мне диагноз.
Feel good• 26 февраля в 11:37
Контрінсулярні гормони також перевірте, якщо не перевіряли.