Дитяча ендокринологія. Дуже не типовий випадок симптомів у дитини 13 років, Дніпро і Київ не мають відповіді. Можливо хтось стикався або чув - буду вдячна за любу допомогу🙏
Ответ дляFeel good
Разом гіпер і гіпоглікемія по черзі чи як?
Діабет 1-го (чи іншого) типу виключили?
Так в 2023 році д-з ЦД1, вже 4 місяці діапазон глюкози в крові від 1,4 до 32 ммоль/мл
Ответ дляSo_so
И институт тоже?((
Если что-то очень не типичное, то может быть надо с генетиком поговорить.
Не допомогли, були на стаціонарі з 10.02 по 14.02. Генетику перевіряли.
Ответ дляFeel good
Виключіть інсуліному (як правило, доброякісне новоутворення підшлункової залози)
чи виключили?
Тест на онкомаркери робили
Катря Харківська• 26 февраля в 10:13
Харків, Охмадет, Левчук. Можу дати контакти в лс. Вона один з кращих дит.ендокринологів
Ответ дляКатря Харківська
Буду дуже вдячна🙏
Ответ дляSo_so
А КТ или МРТ брюшной полости не делали? Может сцинтиграфия в Вашем случае нужна?
У меня почти год не могли найти гормонально активное образование(
типу інсуліноми у підшлунковій...але симптоми описані не зовсім типоові
а у Вас у якому органі, якщо не секрет?
Ответ дляFeel good
а у Вас у якому органі, якщо не секрет?
У меня в паращитовидной железе, никакими методами визуализации так и не обнаружили, хирург (профессор Черенько) сказал, что один раз такое уже видел и разрезал меня диагностически и нашел, 11 мм на секунду.
Ответ дляSo_so
Вибачте, можете розповісти детальніше? Які були симптоми у Вас?
Ответ дляSo_so
Ого. Були проблеми з кальцієм?
Добре, що знайшли хорошого лікаря.
Ответ дляПтицаФеникс
У меня совсем другого характера, это не связано с глюкозой. Боль в мышцах и обильное мочеиспускание (даже ограничивали меня в жидкости и замеряли сколько я писяю, чтобы понять насколько я субъективна).
Исключали сах диабет, не сах диабет, разные аутоиммунные заболевания, в нефрологии я лежала (думали, что-то с почками), эндокринологи какие только меня не обследовали.
Я потому и сказала про генетику, в итоге оказалось, что у меня есть особенность обмена веществ, совершенно не мешала жить пока я в него не полезла (тогда началась мода всем определять уровень вит Д и назначать его, и мне тоже назначили, из-за моей особенности у меня развилась гиперкальцемия и мои паращитовидные железы пытались восстановить баланс и вырастили образование).
В общем, всё лишнее отрезали, ничего больше не повышаю, вит Д 11, прекрасно себя чувствую.
Вы правильно ищете врача, я к первому врачу попала на Рейтарскую, зав отделения, он вообще мне сказал, что я не их пациент, что это почки)