Життє Бентежне• 27 февраля в 07:49
Парацетамол ребенку 12 лет сколько давать
32кг. Целую или половину?
Бутерброд з ікрою• 27 февраля в 07:52
Для ребенка 12 лет с весом 32 кг рекомендуется 240-360 мг за один прием. Обычно таблетки по 500 мг, поэтому половина таблетки (250 мг) то, что нужно.
Бутерброд з ікрою• 27 февраля в 07:53
У меня ребенок пользуется только свечами с парацетамолом. 15 лет, вес 46 кг. Дозировка 330 мг.
Помаранчова душа• 27 февраля в 07:55
Ну, начнем с того, какой именно Парацетамол у вас есть. Какая у него дозировка на упаковке написана.
Для снятия температуры Парацетамол даётся из расчета 12-16 мг на 1 кг веса.
То есть - если у вам дозировка Парацетамола 500 мг - в самый раз 1 таб.
Пишу, не читаю• 27 февраля в 07:57
Ответ дляБутерброд з ікрою
Гоните? Я 300 даю ребенку 7 лет 25 кг
Пукимончиг• 27 февраля в 07:57
15мг на 1кг веса. Возраст не имеет значения
Те 500мг в вашем случае
Пишу, не читаю• 27 февраля в 07:57
Ответ дляБутерброд з ікрою
А потом вой, чего температура не сбивается
Пукимончиг• 27 февраля в 07:58
Ответ дляБутерброд з ікрою
А потом куча тем-парацетомол не помагает
Помаранчова душа• 27 февраля в 07:58
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я думаю, что автору нужно снять температуру ребенку. А не просто противовоспалительный эффект.
250 мг не снимет температуру у ребенка весом 32 кг.
Аноним ФЕЯ• 27 февраля в 07:58
325 доза для такої дитини. Але можливо якби тяжко збивалася температура, то на наступний раз дала б 500
Пишу, не читаю• 27 февраля в 07:59
Ответ дляПукимончиг
Те 500мг в вашем случае
10-15. Я даю по среднему, 12, если не прям высокая
Пукимончиг• 27 февраля в 08:00
Ответ дляПишу, не читаю
Вы можете делать все что угодно, но есть дозировка правильная, которая даёт эффект. А просто так пихать таблетки какой смысл? Незначительные передозировки парацетомола не опасны.
Пишу, не читаю• 27 февраля в 08:00
Ответ дляПукимончиг
Так 10-15 это правильная дозировка. Просто 15 это максимальная за раз, не путайте.
Пукимончиг• 27 февраля в 08:02
Ответ дляПишу, не читаю
Я не путаю, а вы не фантазируете. Нет таких понятий минимальная или максимальная.
Откройте ту же википедию или комаровского почитайте , у него все кстати про парацетомол хорошо написано
Пишу, не читаю• 27 февраля в 08:03
Ответ дляПукимончиг
Есть. Перечитайте и вы.
Пишу, не читаю• 27 февраля в 08:04
Ответ дляПукимончиг
Заместитель Анонима• 27 февраля в 08:10
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нафига свечи
Метелики на душі• 27 февраля в 08:14
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ребенок сам просит свечи или у него нет выбора ?
Бутерброд з ікрою• 27 февраля в 08:15
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нафига свечи
Странный вопрос. Ребенку подходит только вариант свечей. Таблетки не пьет категорически.
Бутерброд з ікрою• 27 февраля в 08:15
Ответ дляМетелики на душі
Выше ответила.
Метелики на душі• 27 февраля в 08:17
Ответ дляБутерброд з ікрою
Выше ответила.
Прочитала
А почему не пьет таблетки ?
15 лет ,это же не 5-летка который не может проглотить таблетку
А почему не пьет таблетки ?
Астоновитесь!• 27 февраля в 08:18
Ответ дляМетелики на душі
Прочитала
А почему не пьет таблетки ?
На ПП наверное.
Каляка маляка• 27 февраля в 08:18
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ничего странного нет в вопросе.
Странно то , что подросток пользуется свечами, которые обычно используют для грудничков.
Логичнее было бы сироп давать или растолочь в ложке таблетку.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 февраля в 08:21
Ответ дляБутерброд з ікрою
Парацетамол детям когда высчитывают, нужно 15мг на кг. Это 450 мг, таблетка как раз 500мг
Лапка• 27 февраля в 08:22
Ответ дляКаляка маляка
Ничего странного нет в вопросе.
от цікаво,чи хоч сам ставить?
не ковтає табл.категоріческі.....дивно
Життє Бентежне
• 27 февраля в 08:26
Ответ дляПомаранчова душа
Да,500. Спасибо
Пишу, не читаю• 27 февраля в 08:29
Ответ дляКаляка маляка
Ничего странного нет в вопросе.
У меня помладше, но на любые таблетки и сиропы рвотный рефлекс, приходится пользоваться свечами. Вас удивляет что есть люди которые от вас отличаются?
Життє Бентежне
• 27 февраля в 08:30
Ответ дляПишу, не читаю
У меня так у старшей тоже было. Долго свечками пользовались
Пукимончиг• 27 февраля в 08:30
Ответ дляПишу, не читаю
фото
И что? Что это за источник? Женщина давайте сколько хотите. Ваш ребёнок ваше дело. Помогает вам 10мг отлично, но многим может не помочь, а потом виноват будет парацетомол а не реккомендации на просторах инета. Ещё раз повторю передозировать парацетомол крайне сложно, поэтому лучше дать нормальную дозу а не играться в ученого-химика и давать по 10, 11, 12 и тд в итоге суточная у вас будет достигнута но эффекта не будет.