Намакушка• 01 марта в 02:38
с какого возраста начали ухаживать за ногами? вены видны
в семье многие страдали венозным расширением. имею ввиду использовать крема , гели
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта в 02:42
Нужно принимать венотоники внутрь. Крема, гели до одного места по большому счету. Если вены очень выпирают, носить компрессионное белье. У меня вены с 10 лет, в 15 была первая операция. Перепробованы всякие средства, включая народные типа заваривать цветки каштана.
крема это уже для последствий.
берите привентивные меры. следите за весом, физическая нагрузка(нужны нагрузки на мышцы ног), правильное питание. нет курению и алкоголю. нет продуктам, которые сгущают кровь, пить достаточное количество чистой воды. если наследственное - сдавать анализ крови регулярно. если скажут носить спец трикотаж, то носить.
Намакушка
• 01 марта в 02:44
Ответ дляМerida
крема это уже для последствий.
вес в норме, питание тоже, плохих привычек нет . единственное - слабая физ нагрузка(
спасибо
Намакушка
• 01 марта в 02:44
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
спасибо
Намакушка
• 01 марта в 02:47
Ответ дляМerida
я не верно вас поняла. у вас уже вены появились? тогда идите к врачу и строго следуйте назначениям, чтоб не усугубить и не довести до операции.
одна под коленом появилась ,довольно крупная
Намакушка
• 01 марта в 03:04
Ответ дляМerida
почему вы решили выбрать путь кремов, а не докторов? есть же спец врачи. вам нужно и узи пройти и консультацию получить. и лекарства принимать
к врачу записалась. но аж в конце марта
СКИБИДЫШь• 01 марта в 07:30
Ответ дляНамакушка
к врачу записалась. но аж в конце марта
А за месяц думаете кремом вылечиться?
Може ще третю?• 01 марта в 08:31
Ответ дляНамакушка
спасибо
У меня началась тянущая боль на икры ног. Почитала, что такое из-за вен. Стала приседать, добавила физ.нагрузку на ноги. Всё прошло. Никаких болей.