Мавка• 27 февраля 2025
Украиноязычные, если к вам обращаются на русском
Ваша реакция? Как вы отвечаете, какие мысли, импульсы внутри?
Может я как-то негативно настроена и у меня бывают кто негативно относится, хочу понимать в целом, как происходит чаще, может я накрутила себя
Ответьте пожалуйста, как есть на самом деле
Результат:
вже голосів:
240 (47.71%)
русскоязычный (ая)
202 (40.16%)
Нормально зазвичай
39 (7.75%)
Перепитую, не подобається
22 (4.37%)
агресивно, не хочу розмовляти
Кидстаффовна• 27 февраля 2025
Я народилась і жила все життя у Харкові, як почалась війна, перейшла на українську мову. Всі мої друзі як розмовляли російською, так і далі розмовляють. І ті хто залишились і ті хто виїхали в європейські країни. Але зі мною розмовляють українською, деяким дуже важко, але намагаються говорити. Нещодавно спілкувалась з людиною, яка виїхала з Криму, після окупації. Я спілкувалась на українській, вона на російськіц, одна одну розуміли. Моя родичка з Харкова зустрічається з хлопцем з Тернополя, на різних мовах розмовляють, зустрічаються вже два роки.
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да. Одного препода уже сменила с украиноговорящего на русскоговорящего. Теперь нужно ещё по двум направлениям найти
«Молодці».
Цікаво ,таке б написав поляк чи той самий москаль ?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
Мне кстати нравится украинский, он мелодичный и в нем есть уникальные обороты которые ни русским ни английским не передашь, но думаю я на русском, и не понимаю зачем этот прегиб с переходите все на украинский, хотите вы того или нет.
Это примерно как заставлять кота лаять, а собаку мяукать
Полностью согласна с вашим последним предложением. Я нормально относилась к украинскому пока не началось вот это ’кацапский язык’ и т д. Теперь я со всеми только на русском.
Библиотекарь• 27 февраля 2025
Последнее время стараюсь не общаться с украиноязычными, особенно с теми, кто вдруг резко переобулся. Фальш чувствуется сразу.
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
а типа все кто на русском с точки зрения украиномовных - это быки ? ахах, а раньше по другому было
Ви вважали україномовних людей «биками»?
Вся така шо куди там• 27 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Возможно, они просто любят общаться на родном, а не на украинском. А вы уже приписали им ненависть всего украинского.
Ви не любите українську мову,не живете в Україні, вас дратує людина яка хоче меню на українській, ви шукаєте російськомовних викладачів, що це як не ненависть?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
«Молодці».
Удалено администрацией...
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляБойова
Зараз під Покровськом підараси кацапські безкоштовні курси проводять
Вам 👍👍👍👍
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я так и сделала - рванула к носителями немецкого в Германию
хочу учить немецкий с русскоговорящим преподом))
Подвійні стандарти…вони такі
Зажуженная Жужжа• 27 февраля 2025
Усі ці мовні проблеми вже давненько йдуть від російськомовних. Бо в них принципи, звичка, самовизначення, нема бажання, какаяразница і т.д. Україномовні вже давно болта на це забили. Більшість, принаймі. Ну не привчиш старого пса новим фокусам, що поробиш. Ну хай бавляться.
(І судячи з форума, це навіть добре. Бо ці ’принципові’ і на російській по кілька помилок у слові роблять, а що там українською видадуть - ненада, в обчем)
Бараболька• 27 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
«Молодці».
А хто, по-вашому, це написав?
Мой адрєс - нє дом і нє уліца)
Библиотекарь• 27 февраля 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
еще хочу сказать, что подруги, которые перешли на украинский в начале войны, утрачены. Им не комфортно и мне, дружбе конец, общие интересы типа шоппинга, пп и фитнеса обсуждать на разных языках не получается. На улице если встретимся, то драсьте драсьте, как дела, нормально, и пока. А бывает задолго увидели друг друга и морозимся, типа зрение плохое) Поздравлялки с нг окончены. Интересно, как у других
О! Я думала только у меня так…
Тоже этот переход оттолкнул..
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Меня та глупая тётка не бесит. Её уже нет в чате) довыступалась. Но любое свое желание можно написать в вежливой форме, а не быковать на весь чат. Согласны?
Я и на арабском не хочу учиться, и на французском. И меню на этих языках мне не нужно. Я их ненавижу или они мне просто не нужны?
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Подвійні стандарти…вони такі
Это сепарня сначала верещит путенвведивойска.а потом сепарню уносит от родного кацапского быдла на европейские пособия.под прикрытием украинского паспорта)))
Кацапьё лицемерное мразьё то ще))))
Из Кукуева я• 27 февраля 2025
Ответ дляМетелик
А ви в інших країнах так само прориваєтеся до всіх з російською мовою?
Ми зараз говоримо про мову на якій я звертаюся до людей в інших країнах чи про фактори, що ідентифікують українця, як українця? Ви навіщо переводите постійно тему?
Я звертаю до вас українською зараз. Що ви маєте на увазі, коли кажете «так само»?
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
З європейцями в рамках європейських цінностей, на які мові розмовляєте, щоб всім було комфортно?
Могучім і веліком 🤣
Ответ дляВсе возможно
Я вище писала.що вимушено проживаю на ЗУ
І можу на досвіді 3 років сказати що мовне питання штучно роздуте.
Ніхто тут російськомовних не бив, не ігнорував. Можливо не любив - але люди не пряники щоб їх всі любили.
Але! Є люди не вихованні , вони люблять повчати і давати поради де їх не просили
Але ж таких людей і в мене в Херсоні було чимало
при чем тут люди которые хотят всех поучать? речь о том что люди принципиально не отвечают русскоязычным. Девушка которой , я писала , сама это написала, почитайте комменты остальных и лайки под ними. Я привела свой пример, и народ поддержал что да, правильно не хрен вам(русскоязычным) отвечать , еще и зефир продавать). И это был 1997 год на минотучку). Я тоже из Херсона и не понимаю к чему вы его приплели. Когда к нам приезжали на заработки или на море с ЗУ никто им и слова не говорил как им разговаривать, что есть, и какому Богу молиться, люди и люди…
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Кацапьё лицемерное мразьё то ще))))
Удалено администрацией...
Бараболька• 27 февраля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Трейдер кріпти• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина_Б_
гордиться бескультурием это чисто рагульское
«З вас»- це з кого ,перепрошую?
Файна пані• 27 февраля 2025
Дивне питання, як на мене.
Людина щось питає, я розумію, про що вона питає, то відповідаю. Вернути морду, бо типу не розумію...ну таке... Тим більше, зазвичай я відповідаю українською і людина теж починає говорити українською.
Mira29-c3c3• 27 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
А вообще пора звать админа и снимать анонимы, и тогда половина тех, кто пишет гадости носителям ’не того языка’ и ’не тій мови’ испарится. Достали мовные срачи, мало проблем у людей.
Кличте .
І нікуди ми не зникнемо.
А вам на сру .Там немає срачів . Там тільки язик .
І нікуди ми не зникнемо.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
«З вас»- це з кого ,перепрошую?
Это кацапка уже спалилась полностью
Раньше только про родичей в оккупации рассказывала.расхваливая жизнь с оккупантами!
Сейчас всё встало на свои места
Mira29-c3c3• 27 февраля 2025
Ответ дляТа прям багіня
Как мой бывший работодатель: патриот, на мову перешел, но работников не оформляет и откатики от мэрии пилил. Так себе патриотизм, сомнительный.
А рос це робити ок ?
Mira29-c3c3• 27 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Германия. Но когда была в Украине, тоже искала только русскоговорящих специалистов.
На дух не переносите українську мову?
Voloshka1985• 27 февраля 2025
Раніше побутувала думка, що на звернення російською повинні відповідати російською, бо людина не зрозуміє що їй відповіли на українській. Думаю зараз не так. І російськомовні звикли до української мови і вже знають більшість слів...
Mira29-c3c3• 27 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Natalia505• 27 февраля 2025
Ответ дляMira29-c3c3
На дух не переносите українську мову?
Та нє любить страшенно, вона їй просто непотрібна.