ФФФФристайла• 04 марта в 10:30
Семена льна, что не так?
Назначили принимать бо стул не оформлен, для поддержания слизистой желудка и нормализации кишечника. А у меня от него запоры начинаются, у всех наоборот. Что я делаю не так? Не пью его литрами, по пол стакана перед едой 2-3 р в день. Просто не подходит или как!
Жирафовое варьенье• 04 марта в 10:37
Целые семена лучше не есть. Бывают случаи их попадания в трещины, воспаления геморроя от них и т.п. Они очень грубые и острые. Перемолотые только. Или кисель делать из семян и пить
Жирафовое варьенье• 04 марта в 10:39
От запора можно попробовать чиа пудинг делать, киви 2 шт.в день некоторым помогает. Пить каждые пол часа час, несколько глотков горячей воды. Ну и чернослив, свёкла.
ФФФФристайла
• 04 марта в 10:40
Ответ длядамаБезСобачки
Наверно отвара
Да, заваривают кипятком. Сами семена не ем
ФФФФристайла
• 04 марта в 10:41
Ответ дляЖирафовое варьенье
Пока не начала пить лён то и запора не было, проблема была скорее наоборот
Жирафовое варьенье• 04 марта в 10:41
Ответ дляФФФФристайла
Так может много пьёте льна?
мегамоСГ• 04 марта в 10:45
Ответ дляФФФФристайла
Я його довго варила, поки не утвориться кисіль. А ви якийсь чай з льону п´єте
Дюймовочка• 04 марта в 10:48
Ответ дляФФФФристайла
молоть на кофемолке, это клетчатка, а вы ее выкидываете
мне помогает шрот расторопши и конопли и лен ежедневно с пищей.
сейчас даже чередую, бо уже слишком активно срабатывают
ФФФФристайла
• 04 марта в 10:49
Ответ длямегамоСГ
Да норм выходит, заливаю кипятком и колочу ложкой пару минут, но не прям густой но вязкий
Яичница с беконом• 04 марта в 10:50
Мне они тоже не помогли.К слово не помог и чернослив,и свекла,и даже магний.Только вода Донат,там за основу магний,но почему-то он в таблетках не берет
мегамоСГ• 04 марта в 10:51
Ответ дляФФФФристайла
Це не те. Вам треба його трохи поварити.
Пушап Мі мі• 04 марта в 10:51
Попробуйте псилиум, это семена подорожника. Принцип действия тот же, заваривание кипятком, получается как кисель. Только не крутой делайте
Аноним Советчик• 04 марта в 12:35
Ответ дляФФФФристайла
Автор, я вообще купила молотые. По пол-чайной ложки брала в кашу утром-через неделю жесточайший запор, бросила. Значит, Вам клетчатку нельзя, ищите что-то другое.
Играю у края• 04 марта в 12:40
я покупаю семена льна..мелю в кофемолке небольшое количество - на 3-4 дня - и храню потом в банке в холодильнике. в идеале смолол и сразу съел. просто ем 2 ч ложки и запиваю хорошо водой. они и так разбухнут внутри. обычно раз в день. бывает реже.