Протру пилюку• 07 марта в 17:07
Хочу развестись
Хочу развестись с мужем, но не хочу жить сама... Понимаю, что глупый страх, если учесть, что я работаю и нормально зарабатываю, у меня есть ребенок, какие-то сбережения и есть свое жилье. И всё таки мне 39 лет...муж не плохой (работает, не дурак, не пьет, не изменяет, с ним не нудно...), просто я его абсолютно разлюбила, у нас очень разные мировоззрения, плюс на него нельзя положиться, т.к. он сам постоянно нуждается в поддержке и опоре и я от этого устала за 14 лет...
Кто живёт сам после 40, как вы себя чувствуете? Просто интересно именно психологическое состояние, я слабо представляю как это жить самой и не о ком не заботиться.
Протру пилюку
• 07 марта в 17:08
Ответ дляВикасикрет
Это прекрасно жить самой и ни о ком не заботится.
Очень боюсь совершить ошибку...
Викасикрет• 07 марта в 17:09
Ответ дляПротру пилюку
Очень боюсь совершить ошибку...
Как советуют психологи, представьте себя через десять лет в этих же условиях, картинка радует? Если нет, то надо ее менять
Не пириживай• 07 марта в 17:15
Почуваю прекрасно,кайфую.Живу в своє задоволення.Діти поїхали вчаться,а я належу сама собі.
Майор Медуза• 07 марта в 17:15
Ответ дляЯк_наготую...
О ребенке же можна заботиться, потом котики
Дети и котики мужчину не заменят. Хотя, наверное не всем они и нужны (мужчины, котики и дети)
ПоЗиТиВнАя• 07 марта в 17:19
Собаку заведите. Из кобелей -этот самое лучшее решение для компании.
ШобВам_КакНам• 07 марта в 17:20
Я развелась спустя 25 лет брака, счастлива! Есть сын и собака, о них забочусь, мне 45 и не унываю)) наоборот, как то свободно себя чувствую.
Протру пилюку
• 07 марта в 17:20
Ответ дляМайор Медуза
Я как раз из тех кому нужен мужчина, но от этого мужчины я устала...
Протру пилюку
• 07 марта в 17:21
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Есть собака
Мовчу, але хочу• 07 марта в 17:35
Мне 38, второй брак. Любовь то уже такое, главное что я могу бы с ним собой, с ним комфортно и поспать, и погулять, и поговорить.
Одной мне сложнее.
Мексиканочка• 07 марта в 17:36
Развелась в 42 и через две недели познакомилась с мужчиной. Прошло три года, все хорошо. Тоже боялась разводиться... боялась, что буду одна, буду страдать и прочее....
За ким я буду?• 07 марта в 17:36
Ответ дляМайор Медуза
Навіщо потрібен чоловік, окрім сексу?
Але для сексу є інші варіанти і обслуговувати щоденно не треба
За ким я буду?• 07 марта в 17:37
Ответ дляПротру пилюку
Для чого він вам потрібен?
Бадабум• 07 марта в 18:21
прекрасно жить без мужика. быт сразу делится минимум на два, в моем случае наверно на 5)))
ЯспАкойнаЯ• 07 марта в 22:47
Автор, можливо ви просто змучились, я з ваших слів не бачу нічого критичного щоб розлучатись. Можливо поїдьте в інше місто на пару днів відпочиньте. З подругами на вихідних прогуляйтесь. Зараз всі морально змучені. Зламати спосунки легко, аби потім не пошкудували
Протру пилюку
• 07 марта в 23:58
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы живём раздельно долго, но волей обстоятельств. Сначала он из-за работы не захотел переехать, потом в армию пошел. Проблема в том что все можно было сделать по-другому при желании, и в армию ему можно было не идти и вообще мог бы уехать заграницу. Но он выбирает всегда то что ему нравится или что легче для него или что потешет его эго, а не то что лучше для его семьи. В итоге я сама постоянно отвечаю за все, любые проблемы с ребенком решаю сама, все бытовые нужды тоже на мне, он помогает только деньгами. На все вопросы и мои проблемы один ответ ’ты молодец, ты все сможешь’...а это я и сама знаю
Протру пилюку
• 08 марта в 00:00
Ответ дляr25-1
а что он делает не так?
Он как бы есть, т.е. я не свободна, говорит что любит, но его как бы нет. На любые проблемы ответ ’ты такая молодец, ты все можешь решить, я в тебя верю’ Сейчас вообще в армии последние пол года (сам пошел, служит в тылу), а я была категорически против.
Протру пилюку
• 08 марта в 00:07
Ответ дляЗа ким я буду?
Для чого він вам потрібен?
Сама не знаю, ребенок общий, при чем ребенок обожает отца. Если уйду, то ухудшу жилищные условия себе и дочке (если меня это не очень беспокоит, то дочь привыкла жить в своей комнате, ездить на дачу...), боюсь что будет не с кем поговорить по душам, плюс у меня плохое здоровье и боюсь что будет некому, если что, обо мне позаботиться лет через 10, а ребенка напрягать не хочу, ну и в целом когда все хорошо, то у нас вполне хорошая жизнь, прогулки, поездки, разговоры, хотя думаю что эта часть уже закончена... Понимаю что это такие очень потребительские проблемы и от этого вообще гадко...т.е. неприятно жить с человеком из таких побуждений.
За ким я буду?• 08 марта в 00:09
Ответ дляПротру пилюку
Ви впевнені, що він буде турбуватися про вас? Питання риторичне
Викасикрет• 08 марта в 14:01
Ответ дляМовчу, але хочу
Одной мне сложнее.
Мне 46 и я только узнала, что ’быть собой’ с мужчиной это именно то, что нужно искать.
Викасикрет• 08 марта в 14:04
Ответ дляПротру пилюку
А вы уверены, что вы можете с ним поговорить по душам? Если есть то, что вы ему не говорите, что вы устали быть сильной. И точно уверены, что он успокаивает вас с вашими эмоциями, а не возвращает их вам с пометкой ’ты справишься сама’?
Протру пилюку
• 08 марта в 14:13
Ответ дляВикасикрет
С мужем я могу быть собой. Но у нас другие проблемы... Просто быть собой понятие весьма как по мне непостоянное, я могу быть разной, с ним мне всегда приходиться быть сильной и терпеливой, принимать все решения
Мовчу, але хочу• 08 марта в 18:43
Ответ дляВикасикрет
Я на третьих отношениях и в третьем браке((( воспитывали меня точно не для счастья, а как угода мужчине.
Протру пилюку
• 08 марта в 20:33
Ответ дляМовчу, але хочу
И тем не менее вы трижды замужем... Я вот один раз еле вышла и то выбрала не лучший вариант
Мовчу, але хочу• 08 марта в 21:48
Ответ дляПротру пилюку
Так в третьем браке я допетряла как нужно мне))) до этого ж такого не было😂