Привіт з ботойбіччя• 13 марта 2025
Что если на гражданском муже долги, как обезопасить себя от этого?
Долг перешёл от мамы к сыну. Потому что мама не оплачивала коммунальные услуги за кв. Карточки все заблокировали мужу.
Не хочу чтобы эти долги были потом на мне и детях наших .
З царем в голові• 13 марта 2025
Ответ дляГоворю відверто
Прописка ( регистрация) не даёт имущественных прав, поэтому и долги собственника не имеют никакого отношения к зарегистрированным.
Трохи не так. Зареєстровані на жилплощі спадкоємці автоматично приймають спадщину. Щоб цього не відбулося, потрібно було оформлювати нотарільну відмову
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта 2025
Ответ дляНиколай-b526
квартирку-то хоцца???)
При чем тут квартира, если вопрос чтобы долги к детям и мне не перешли.
Квартира у меня своя есть , по наследству перешла.
Петриківна• 13 марта 2025
Ответ дляГоворю відверто
Она и мужу автора не принадлежит, поэтому и он не продаст
А кому она принадлежит?
Петриківна• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Свекрови
Автор скажите пожалуйста как вы живёте с заблокироваными картами?
Открыли в другом банке?
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта 2025
Ответ дляПетриківна
А она жива?
К счастью или к сожалению да 🤣
Петриківна• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
К счастью или к сожалению да 🤣
Так пусть они разбираются с квартирой
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта 2025
Ответ дляПетриківна
Так пусть они разбираются с квартирой
Да я не претендую на неё. Не хочу чтобы долги просто перешли на нас тоже ..
Петриківна• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Так никто незнаю что будет потом через года
Говорю відверто• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
К счастью или к сожалению да 🤣
Тогда ее сын вам врёт. За чужие долги карты не блокируют
Привіт з ботойбіччя
• 13 марта 2025
Ответ дляПетриківна
Открыли в другом банке?
Это у мужа заблокировали карты. Мне - нет
Телячі ніжноСті• 13 марта 2025
Ответ дляПетриківна
Так как никто,если он отец детей, а дети маленькие, то она за детей распоряжается
Маленькие дети неплатежеспособны.
В наследство они пока вступать не собираются. Чем она собирается распоряжаться? Может она вообще мать-одиночка по документам
Телячі ніжноСті• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Он записан отцом детей? Алименты платит? Не платит - лишайте прав. Нет прав - нет обязанностей. И наследства нет.
Захекалася читать• 13 марта 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
На кого ’вас’? нема ’вас’, є сожитель і сожителька, котрі юридично не є подружжям