Швидка Настя• 12 марта 2014
Девочки перед родами ребенок активен или наоборот затихает??
Напомните, а то первого ребенка 4 года назад рожала, сейчас второго жду, уже 39 неделя....сегодня целый день ребенок активен, кувыркается в животике.
Выходила на прогулку, внизу живота покалывало резко и отпускало...это длилось примерно 20-30минут, я так понимаю это "ложные схватки".
С первым ребенком сначало воды отошли и только через час схватки начались.
Аноним_640• 12 марта 2014
Затихает,я вообще переживала по этому поводу!Ну у всех может по разному!!!!!!
Аноним_590• 12 марта 2014
Затихает. Это связано с тем, что перед родами околоплодные воды немного всасываются, матка сильнее пытается сокращаться и остается меньше места для движения.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_640
затихает, почти не ворочается
Аноним_554• 12 марта 2014
у меня затихала,вообще за неделю до родов вообще такое впечатление что замедленные съёмки фильма были!
Yavorskayairka• 12 марта 2014
Затихает. Ой, я вам даже завидую немножко, какие это приятные чувства.
КликОЛЬКА• 12 марта 2014
с сыночком-живот ходуном ходил,а с доченькой-тихо я даже волновалась...хотя сынуля-4,500 а дочурка-3,800
Аноним_651• 12 марта 2014
Затихает,я даже начала переживать что что то не так-перенашивала и на 41 первой неделе побежала рожать,роды вызвали,все хорошо
Моль Молливна• 12 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
сидит тихонько в пузике и собирает чемоданы на выход
Как моя малая (2,9г.) недавно выдала: ’ Я, когда жила у мамы в животике сидела там тихонько, игрушками игралась’))))
Бубль Гум)• 12 марта 2014
Затихает,готовит вас к его появлению.У меня такое было когда первого рожала.Сейчас тоже жду второго 30 неделя.Очень волнуюсь, в первый раз так не волновалась.Разница в 5 лет.
Кидстаффовна• 12 марта 2014
Первый ребенок буянил перед родами, дергал за что-то так, что думала уписаюсь...Второй ребенок вообще был не слышен.
у меня доченька не успокаивалась вплоть до самих родов, у меня сватки ужасные, а она разрывала мне так живот))))очень активная была всю беременность, на УЗИ доктор не могла ее словить, смотрели как минимум по пол часа, на последнем УЗИ все было ОК, а родила с двойным обвитием пуповиной, доктор сказал ’докрутилась’ Поэтому не переживайте, у всех все индивидуально
Швидка Настя
• 12 марта 2014
Спасибо девочки! У меня ребеночек тихий, только по вечерам крутится начинал...а вот сегодня руально дискотека + еще живот хватало....вот и переживать начинаю....С второй беременность как-то страшно, думаешь, переживаешь больше. С первым еще не знаешь, что тебя ждет ;) и ходишь себе спокойненько
Цветок Мира• 12 марта 2014
2 беременности - обе по-разному.
Если кол-во вод уменьшается - ощущаете любые шевеления аж с болью - так было у меня. Тут вариантов масса.
Жерица ночи• 12 марта 2014
сегодня была на приеме, у меня 40 недель и 2 дня, у врача, который будет принимать роды и задала этот же вопрос. Врач сказала, что ребенок не должен затихать, должны быть движения, если их нет - это повод для паники.